Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2017-02-16 10:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Xeno and Oaklander - SETS AND LIGHTS
Entry tags:.ua, sci-fi, smeshnoe, vata

мастер-класс быдл

Из ФСБука Дивова,
очередные разборки по поводу
лонг-листа премии, в который включили не ту девушку,
к возмущению широких масс писательской ваты, от
дивова до лукьяненко.

[info]lleo решил смишно пошутить, но нарвался на орудие
главного калибра.

Сохранил для истории, хуле.

Леонид Каганов

Леонид Каганов Внимание, Nick Romanetsky! Прошу также
снять и мой текст, перекрестить и надеть обратно! Честно
говоря, никакого моего текста нет, но, как патриот России
и примат Гоминидов, считаю своим долгом поддержать
флешмоб. Не класть им яйца в землю нашу! Не плавать в
нашенской воде!
Hide 39 Replies

Richard Ostroumov
Richard Ostroumov У Исакия с синей лентой стоял? не стоял? а туда же...

Леонид Каганов
Леонид Каганов Достойно ответим хохлам на запрет песен Боярского снятием книги Дубинянской!

Richard Ostroumov
Richard Ostroumov провести вручение АБС в Успенском соборе!

Леонид Каганов
Леонид Каганов В честь Успенского собор назвали. А чего добились вы?

Richard Ostroumov
Richard Ostroumov В честь Остроумова назвали больницу. Но не уверен, что кто-то чего-то добивался. Вот хазарский Каганат - другое дело...

Леонид Каганов
Леонид Каганов В честь Остроумова назвали остроумие! Сам ржу уже несколько лет, до чего ж это смешно! ;)

Richard Ostroumov
Richard Ostroumov Мне показалось, или это то самое, что во времена нашей юности называлось "слив защитан"?

Nik Perumov
Nik Perumov То, что ты, Каганов, подлец и трус, известно давно.

Леонид Каганов
Леонид Каганов Nik Perumov о, слышу голос хороших манер, благородства и мудрости из Соединенных Штатов! ;) А нельзя ли пояснить окружающим (чисто ради любопытства): кому конкретно я сделал подлость и чего именно я струсил? :))) А, впрочем сам понимаю бессмысленность вопроса :))))))))))))))

Nik Perumov
Nik Perumov Леонид Каганов ты отлично знаешь, Каганов, о чем я. Когда тебя загипсованная нога спасла от разбитой морды на росконе. Когда ты, подлец и трус, шипел вслед моему МК гадости, а потом трусливо поджимал хвост, от всего отказываясь при свидетелях.

Olga Pegasova
Olga Pegasova Nik Perumov , лучше бы он не спрашивал :)

Леонид Каганов
Леонид Каганов Nik Perumov :)))))))))))))))) ААААААААААААААА!!!! Это ты десять лет вспоминаешь тот потрясающий эпизод на Росконе, когда я показывал новоприбывшему Алексу Янгу местную инфраструктуру, указал на дверь аудитории со словами "А вот здесь у Перумова мастер-класс был", а ты неслышно возник за спиной и тебе послышалось "у Перумова мастер-класс быдл"? ;))))))))))))))))))) Я полагал, мы это в тот же вечер обсудили и вместе посмеялись. Но ты реально все 10 лет это носишь в себе, ты до сих пор уверен, что твои уши тебя не обманули, и что я действительно произнес именно такую загадочную и даже чисто логически необъяснимую фразу?!!!!! Ты прекрасен, Ник. Думаю, тебе пора писать мемуары. "Моя жизнь и мои подлецы" ;))))))))))))) Всем сделать скриншот!

Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко Я про эту историю не слышал даже. Но представить себе Лео информирующего Янга что "тут у Перумова мастеркласс был" - именно такими словами, именно так их расположив, не могу. Не верю, Лео.

Richard Ostroumov
Richard Ostroumov Хочу написать маслом эпическое плотно по мотивам топика -"Залесские татары пытают хазарянина в хлеву"...

Леонид Каганов
Леонид Каганов Сергей Лукьяненко :))))))))))))))))))))) Сережа, милый ;))))) Я уговорил Янга впервые поехать на Роскон, мы солнечно приехали на двух мопедах (если б я ногу не подвернул). Я водил Янга по всей территории и показывал местность: вот Лас, вот Громов, вот главный корпус, здесь столовая, здесь зал - кино завтра будут показывать, а здесь (листок объявления на двери библиотеки) "с четверга Перумов со своим мастер-классом был" :))))))))))))))))) А как ты сам представляешь ситуацию, в которой я мог бы произнести Янгу фразу про "мастеркласс быдл"? Она вообще русская фраза-то? :))))))) Учитывая, что я вообще в жизни плохого слова о Перумове не произносил, тем более про ребят-девчонок мастеркласса, где наверняка и моих друзей было полно :))))) Про нематоды в ушах я, грешен, пошутил разок в узком кругу - но уже потом, когда на меня вылился на банкете ушат грязи и истерики, и перед тем, как мы с Перумовым на том же банкете вроде окончательно помирились ;)

Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко Леонид, дорогой. Я не был свидетелем этой сцены и вообще о ней не подозревал. Но картина: "Лео показывает Янгу где у Перумова мастер-класс был" - совершенно нереалистична. В то же время ехидная подколка вроде "здесь мастер-класс быдл" - более реальна. Хотя, и тут абсолютно убеждён, на ровном месте не прозвучала бы, разве что после какого-то конфликта.
В общем вся сцена странная, но твоё объяснение как-то неубедительно. Мне кажется.

Richard Ostroumov
Richard Ostroumov Второе эпическое полотно - "Еврей перебежчик оправдывается перед партизанами".
Блин! Я же физически не могу быть антисемитом!!

Леонид Каганов
Леонид Каганов Сергей Лукьяненко да всё банально: смысловой акцент заключался в том, что все мы заехали на Роскон в положенный день, но Перумов со своим мастерклассом - двумя днями раньше (можешь поднять архивы), и все эти два дня они сидели в классе и работали. Сию нехитрую мысль я и объяснял Янгу, указывая на табличку двери ;)))))) Но ей богу, если тебе милее думать, что я сообщал Янгу именно про "мастеркласс-быдл" (добрый и интеллигентный Янг - тоже налучший из мыслимых адресатов для сообщения подобной ругани), а потом "трусил", "прятался" и "оправдывался" - да пожалуйста, считай так. Мне не жалко ;))) Это ж не в моей, в твоей голове отныне поселится этот вариант эпизода, как живет 10 лет в голове Перумова :)))))))))))))))))))))))))))))

Алексей Смирнов
Алексей Смирнов ...сложно все это... сложно и непонятно...

Richard Ostroumov
Richard Ostroumov А Лукьяненко - до сих пор выливает пиво в писуар. Вот ведь... Драма национального масштаба.

Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко Леонид Каганов Лео, не надо за меня додумывать, что я думаю. :) Я достаточно ясно своё мнение написал.

Dmitry Pomogayev
Dmitry Pomogayev Леонид Каганов уже двое художественных деятелей допустили существование слова "быдл" - это говорит о нашей литературе примерно всё

Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко Леонид Каганов А что касается добрых и интеллигентных людей - то не переходя на частности, а беря в целом, самые мерзкие оскорбления, самые гадкие шуточки и самые подленькие прикольчики я слышал от одних добрых и интеллигентных в адрес других добрых и интеллигентных. :( Особенно когда люди пребывали в уверенности, что объект шуток и оскорблений их не услышит. :) Кстати, почему-то многие в фейсбуке уверены, что до непользующихся фейсбуком их междусобойчики (особенно подзамочные) не долетают. Наивные! Всегда найдутся добрые и интеллигентные, которые все донесут и сообщат. :)

Леонид Каганов
Леонид Каганов Сергей Лукьяненко Сережа, не мог бы ты на всякий случай пояснить почтенной публике (с пруфлинками), когда я хоть раз в жизни отпускал в твой адрес "гаденькие шуточки" и "подленькие прикольчики", если речь обо мне? В отличие от некоторых, я-то тебя из подзамка никогда не выносил - залогинься на сайт да просмотри все подзамочные междусобойчики, в чем проблема. В фейсбуке у меня, к слову, вообще ни подзамков ни записей нет - робот зеркало сайта тупо постит. Но если речь не обо мне - не мог бы ты этот факт подчеркнуть, чтоб не висел в воздухе?

Я, честно говоря, слегка в недоумении от нынешних разборок ;))) Судя по всему, я к людям отношусь на порядок лучше, чем они ко мне.

Richard Ostroumov
Richard Ostroumov Леонид Каганов Чето смиюся

Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко Лео, что в моём комменте, где я особо подчеркнул, что рассматриваю ситуацию в целом, а далее написал, что речь идёт о словах одних добрых и интеллигентных в адрес других, навело тебя на мысль, что речь идёт о тебе и мне?

Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко Вообще-то первым кто это слово употребил был Каганов.

Леонид Каганов
Леонид Каганов Сергей Лукьяненко а в контексте нашей беседы это рисуется. Перумову 10 лет назад послышался "быдл", Лукьяненко вот тоже намекает про какие-то "гаденькие шуточки"? Будь мужиком - если я отпускал в твой адрес "гаденькие шуточки" - выйди и укажи, когда и где. Если нет - так и скажи: речь не о тебе, Лео.

Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко Сегодня что, день повышенной солнечной активности? Речь не о тебе, Лео. Речь о ситуации в целом.

Richard Ostroumov
Richard Ostroumov Леонид Каганов Лёнь, ты в мой адрес не стеснялся повторять "навеянное". Давай и со мной выйдем, два очкарика подерутся, всем охуенно будет.

Maxim Bugakov
Maxim Bugakov Блин, кто бы мог подумать, что буду наблюдать за срачем трех моих любимых авторов в прямом эфире

Леонид Каганов
Леонид Каганов Сергей Лукьяненко спасибо и на этом. Со своей стороны скажу, что мне тоже доброжелатели ни разу не доносили о твоих "гаденьких шуточках" в мой адрес, за что также спасибо. Ну, кроме разве что недавнего упоминания про "жителя Чертаново, который поспешил первым отсосать у Бондарчука" (за точность цитаты не поручусь), но я склонен это считать не относящейся ко мне веб-поэзией.

Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко Да, цитата неточная. Я использовал выражение "лизнуть".

Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко А ты переехал жить в Чертаново?

Leo Agamain
Leo Agamain Леонид, осторожнее! Там мастер слова и клинка обещал взять автомат и всех хохлов перестрелять. Не попадите под горячую руку

Леонид Каганов
Леонид Каганов Сергей Лукьяненко, а я тебе никогда не говорил, что с рождения живу в Чертаново? :)

Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко Санта симплицитас...

Сергей Лукьяненко
Сергей Лукьяненко Нет. Мне казалось что на юго-востоке, а родился вообще в центре.

Alex Young
Alex Young Nik Perumov Как невольный свидетель застарелого
конфликта, могу сказать, что мой друг Леонид Каганов ни
тогда, ни за последующее десятилетие не проронил при мне
оскорбительного слова в адрес своих коллег. Коллеги есть
коллеги.



(Добавить комментарий)


[info]polytheme
2017-02-16 13:17 (ссылка)
Сколько смайлов-то. Гриценко обзавидуется.

(Ответить)


(Анонимно)
2017-02-16 13:17 (ссылка)
далее в коментах мастер-класс быдл
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

(Ответить)


[info]freir
2017-02-16 13:25 (ссылка)
нахуя так оправдываться-то
еще и перед пидарасами

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2017-02-16 13:27 (ссылка)
коллеги же
это типа профессиональное сообщество, с ними ссориться - мудацкая идея, все равно
от них потом никуда не деться, это как со своей семьей ссориться

тоже никогда с коллегами не ссорюсь, даже с полными говнюками

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2017-02-16 13:33 (ссылка)
ну не знаю
нацистка-бендеровка вроде не оправдывается
тем более, что это реально бессмысленно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2017-02-16 14:02 (ссылка)
да не, она наоборот говорит, что меня типа считают на Украине предателем, а я совершенно не за хунту
ну или типатого, в общем, хочет быть не нашим и не вашим

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2017-02-16 14:29 (ссылка)
среди фантастов, я гляжу
серо-фиолетовых дохуя

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2017-02-16 14:38 (ссылка)
Процитирую вашего друга Колю: я не мыслю странами.

На мой взгляд, единственное, что может остановить эту войну - усиление в России лобби нормальных людей (а они там есть).

Точно так же Украину может утопить усиление лобби идиотов (а они есть везде).

Я сотрудничаю с нормальными людьми. А деньги в этой истории глубоко в недрах статистической погрешности. Я их даже в своем семейном бюджете не учитываю - а вы мне втираете про бюджеты двух стран.

------------------------------------------------
> среди фантастов, я гляжу серо-фиолетовых дохуя

было бы ок, но к сожалению не так

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2017-02-16 14:51 (ссылка)
не мыслит странами, карл

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2017-02-16 15:49 (ссылка)
разумно предположить, что если человек родился в Крыму, его расовая чистота будет небинарна.

истинному бендеровцу сам сапир-уорф велел понимать украинское слово "мишлинг"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2017-02-16 16:37 (ссылка)
мишлингбратья

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketmar
2017-02-21 19:07 (ссылка)
а что, каганов чем‐то отличается? одна бочка, один материал. булькают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2017-02-21 20:39 (ссылка)
миша когда-то доказывал, что в этой бочке дегтя поменьше
хотя что это меняет, я хз

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2017-02-21 20:42 (ссылка)
когда-то, может, так и было. и дивов когда-то писателем был. а потом по закону сосудов всё уравнялось примерно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dorkavla
2017-02-16 14:15 (ссылка)
Ебаные дегенераты. Прав был Дедушка(tm).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2017-02-21 15:44 (ссылка)
Трансвестит, пошел нахуй!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-02-21 15:44 (ссылка)
Пошел нахуй, трап!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lukes
2017-02-16 14:35 (ссылка)
Был или быдл, вот в чём вопрос!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2017-02-16 14:40 (ссылка)
этот Каганов недавно поднимал вопрос наличия цензуры и посадок за слова в богоспасаемой, и с гневом опровергал

так что я вообще не понимаю, чего он выёбывается

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shishki
2017-02-16 14:55 (ссылка)
Да он не выебывается, там видимо конфликт из серии "Есть сигарета? - Нет. Ты кого на хуй послал?!", быдло-стайл.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-02-16 14:53 (ссылка)
https://meduza.io/shapito/2017/02/16/fantast-nik-perumov-porugalsya-s-pisatelem-leonidom-kaganovym-iz-za-sobytiy-10-letney-davnosti-kotoryh-ne-bylo

Фантаст Ник Перумов поругался с писателем Леонидом Кагановым. Из-за событий 10-летней давности, которых не было

(Ответить)


[info]r_l
2017-02-16 15:14 (ссылка)
Блин, это вот все - люди которые пишут про "Зуев решительным жестом откинул в сторону меч кладенец"? Титаны духа, блядь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2017-02-16 16:00 (ссылка)
не совсем, эти люди пишут

"Не дожидаясь пинка в бок, девушка откинула одеяло и потянулась – легко, грациозно, словно дикая кошка. Что, кстати, было не так уж далеко от истины."

то есть про Зуева тоже истина, но далеко не так. уж.

(Ответить) (Уровень выше)

одна буква казлось, а звучало бы лучше
[info]lukes
2017-02-16 16:26 (ссылка)

Хуев решительным жестом откинул в сторону меч кладенец

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: одна буква казлось, а звучало бы лучше
[info]r_l
2017-02-16 18:19 (ссылка)
Волобуев откинул жест решительным хуем в сторону.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]const
2017-02-16 16:03 (ссылка)
бля
паппи-гейт по-русски

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2017-02-16 16:33 (ссылка)
https://www.youtube.com/watch?v=DoxrExwdve0&feature=youtu.be&t=56s

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hex_laden
2017-02-16 16:57 (ссылка)
Что Перумов, что Лукьяненко - унылое нечитабельное говно, во всяком случае из последнего, что из них попадалось. Анонимные авторы на Мракопедии попадаются иногда охуенные, но тому они и охуенные, что не выдвигались на премии. Зато читаешь, будто кино смотришь. Или неанонимный Механиик со своим Научным Альянсом. Охуительный ведь. И никто по поводу "чей крым" не срется. До сих пор не знаю политических предпочтений тамошних авторов, и знать не хочу. А самое главное, все антикопирасты. А эти Дивов, Лукьяненко, копирасты ебучие, поэтому забыли как писать, зато умеют выяснять чей крым и серутся по поводу премии. Дети премий, дети гебнюка.

(Ответить)


[info]lqp
2017-02-16 23:03 (ссылка)
Миша, а ты точно не хохол? Потому что это же классическое "а нас-то за шо?!"

Либерастня десятилетиями использовала стайный инстинкт и коллективное чморение неугодных как свой основной политический инструмент. И такое удивление и возмущение, когда оказалось, что в эту игру можно играть и вдвоем.

Независимо от того, насколько талантливы Лукьяненко и Перумов - спонсорское бабло ходит за ними, а не за Дубинянской, хух-хух.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2017-02-16 23:31 (ссылка)
есличо, когда либерастня использовала приемы
стайной травли, я состоял в НБП, именно потому, что
мне это отвратительно

сейчас же либерастня никакой стайной травлей не
занимается, а вместо этого лижет анальные полипы у "писателя"
"прилепина", лучше б чморила, чесслово

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lqp
2017-02-16 23:40 (ссылка)
Я рад за тебя, но ведь стороной конфликта являешься не ты. А те кто являются, никакого отвращения по этому поводу никогда не испытывали. Та же Дибинянская у себя в Киеве вполне себе на отличненько травит ватников и колорадов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2017-02-16 23:46 (ссылка)
а я ее и не читал никогда, но по ее жежешечке судя, девушка
скорее ватница, чем нет, так что думаю, что и не понравится

меня в этом сюжете больше заинтересовало
неотвратимое сползание дивова в говно (имел несчастье
прочесть какие-то из последних романов про инквизиторшу,
этапиздец)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2017-02-21 19:11 (ссылка)
это да. я эту его «ледю» читать вообще не смог: там сразу на первых страницах язык такой, как будто упоротый лукьяненко писал.

был хороший писатель дивов, да весь вышел.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]azot
2017-02-23 23:00 (ссылка)
Так ето ж его супруга (уже бывшая, емнип) писала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2017-02-24 03:22 (ссылка)
олег говорил, что он. раз сказал — отвечай, чо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2017-02-24 04:13 (ссылка)
я прочем где-то половину
(ту, которая попала на флибусту)
говно говном

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2017-02-24 04:20 (ссылка)
героический поступок. я не смог. впрочем, отчего-то уверен, что совершенно ничего не потерял.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2017-02-24 05:01 (ссылка)
ничего
женский роман, причем плохой
такая Ольга Громыко для бедных

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alex_from_kiev
2017-02-18 07:02 (ссылка)
На кол всех серо-фиолетовых, на кол.

(Ответить)