FAQ

Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Часто задаваемые вопросы
Здесь когда-нибудь будет FAQ, где будет рассказано обо всем, что вы хотите знать о LJR и о многом таком, о чем лучше бы вам и не знать, да. Но пока здесь почти ничего нет. По техническим вопросам, имеет смысл посмотреть FAQ LiveJournal (но имейте в виду, что многое там -- в частности, все касающееся администрации -- относится исключительно к www.livejournal.com, а у нас устроено по-другому).

Вот кое-что, актуальное прямо сейчас:

  • Такая-то важная вещь есть в livejournal, а здесь она не работает -- что делать?

    Напишите про это в отведенное место; если вы просто напишете в своем дневнике, администрация этого скорее всего не заметит.

  • Работает ли Semagic?

    Мы не проверяли, но пользователи сообщают нам, что да. Большинство других клиентов тоже. Но не забудьте найти в своем клиенте, где записано имя сервера, и вписать туда lj.rossia.org.

  • Что такое гейт в LJ?

    Идеал, к которому мы стремимся -- это распределенная система. Пока что, в качестве временной меры, был написан гейт на livejournal.com. Работает он так: вводите имя/логин здесь и на LJ, говорите включить. После этого все ваши записи здесь автоматически дублируются в ваш дневник на livevournal.com (с небольшой задержкой, до 10 минут). Редактировать записи тоже можно. Линк на комментарии в записи на livejournal.com будет вести сюда.

  • Что такое OpenID?

    Это система, которая позволяет надежно распознавать пользователей на чужих сайтах; ее сделал Брэд Фитцпатрик весной этого года. Livejournal.com эту систему поддерживает, LJR тоже поддерживает. Нужно это прежде всего для того, чтобы подписывать комментарии. Когда пишете комментарий на чужом сайте -- например, вы пользователь LJR, а хотите написать комментарий на livejournal.com -- выбирайте OpenID, вводите в окошке адрес своего дневника, и (если вы до того уже вошли в свою родную систему), все должно произойти автоматически. К сожалению, система новая, и ее продолжают дописывать; поэтому время от времени она не работает (как правило, это значит, что Фитцпатрик что-то изменил, а мы еще не разобрались, что нам нужно теперь изменить у себя).

  • *

    Обратно на страницу тех. поддержки.