anticompromat aka Abbot - писатель и пражский коммерсант Бастрыкин. из новых поступлений в Библиотеку "Антикомпромат" [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

писатель и пражский коммерсант Бастрыкин. из новых поступлений в Библиотеку "Антикомпромат" [May. 25th, 2011|12:07 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry


Из новых поступлений в Публичную интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат"

25.05.2011.Откуда дровишки у Бастрыкина?
[...]Александр Бастрыкин, конечно, не Дюма-отец, но писатель все-таки плодовитый. Его именем подписаны «Криминалистика», «Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу», «Дактилоскопия», «Теория государства и права» и прочие настольные книги юриста. Тираж бестселлеров, правда, не так чтобы велик – в основном 500 и 1000 экземпляров (есть и 5000, но это редкой высоты потолок). Зато многие из них выпущены в питерском издательстве «Ореол».

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, это ООО было создано 12.03.2003 г. Руководитель – первая супруга главы Следственного комитета Наталья Бастрыкина. В бизнес-справочниках она также значится ректором Санкт-Петербургского правового университета и главой охранного предприятия «Андромеда»,
которое сотрудничает с силовиками и входит в Реестр поставщиков продукции для госнужд Санкт-Петербурга.
Параллельно имя Натальи Бастрыкиной включено в Реестр адвокатов северной столицы как сотрудницы адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». Бюро основано Николаем Егоровым, однокурсником экс-супругов Бастрыкиных и Владимира Путина. А старшим юристом бюро одно время работал однокурсник уже Дмитрия Медведева – Илья Елисеев.

[...]некоторые книги Бастрыкина, судя по аннотациям, опубликованы «навстречу многочисленным пожеланиям студентов Российской правовой академии Министерства юстиции РФ». Прежде Северо-Западный филиал академии возглавлял сам следователь, а сейчас им руководит его вторая супруга – доцент Ольга Александрова. Так что гарантированный рынок сбыта для его учебников в дешевой мягкой обложке, но по дорогой цене в 600–700 рублей за штуку имеется.

[...]>В 2000 году Александр Бастрыкин и Ольга Александрова учредили в Чехии фирму LAW Bohemia. На
контору была оформлена жилая недвижимость в Праге[...]
К настоящему моменту глава СК вышел из числа
учредителей LAW Bohemia.
[...]Олег Ролдугин. "Глава Следственного комитета России зарабатывает больше президента страны"// "Собеседник", №19, 24 мая 2011.

Неоконченная реплика библиотекаря. у Чайки дети, у Бастрыкина жёны...

UPD
поясняю для тех кто в танке.
Чайка и Бастрыкин - главные официальные борцы с коррупцией в стране.
При этом у старшего сына Чайки странные, мягко говоря, связи, а младший - дорожный хам с мигалкой.
У злейшего чайкинского врага Бастрыкина - старшая жена маскирует непропорционально большие доходы главного следователя изданием его книг в мягкой обложке, а младшая прячет их (не книги а доходы) в Чехии.
NB для отдела "К": это не "заведомая клевета", а просто мое личное мнение, основанное на неправильном чтении статей, содержащих клеветнические факты.

LinkLeave a comment