Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2017-09-13 09:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:неведомая хуйня, радиация

КАК Я ИСКАЛ, НАШЕЛ И ВЫКИНУЛ ОПАСНУЮ РАДИАЦИЮ
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/09/13_zray.html

Выйдя вчера от следователя, решил чем-то себя развлечь, и раз уж заодно я оказался на Бауманской, то заехать в мой любимый магазин http://mydozimetr.ru и приобрести новый дозиметр в коллекцию к своим семи. За то время, что я там не был, магазин, оказалось, переехал на Маяковскую, но я там все равно побывал и приобрел SMG-2 — почти как снятый с выпуска SMG-1, только дороже, с более отлаженной прошивкой, но такими же проблемами с выпадающей кнопкой и (не факт, но посмотрим) расшатывающимся от времени разъемом USB. Я уже рассказывал, как покупал в этом магазине SMG-1 пару лет назад перед поездкой на атомном ледоколе к Северному полюсу: http://lleo.me/dnevnik/2015/10/11_dozimetr.html Магазинчик этот любопытен тем, что вместе с самым разным гомеопатическим адом типа светильников из гималайской соли, шаманских якобы датчиков нитратов и целительских жужжалок от геморроя там продаются вполне профессиональные приборы из области экологии по самым низким в Москве ценам. Например, тот же SMG-2 или тот же мамаевский Lupin (измеритель вредных пульсаций освещения). Но самое интересное, я там обнаружил вот такую листовку акции:

Остаток дня я искал новым дозиметром радиацию. Облазил всю квартиру, все антресоли, все ящики с инструментами, шурупами, радиодеталями и строительным мусором, и наконец мне улыбнулась удача! Об этом снял ролик (и сообщил на сайт):

И что удивительно: мой пошатнувшийся после покупки дозиметра бюджет действительно к утру пополнился на 1000 руб! Настоятельно рекомендую всем купить какой-нибудь с виду очень няшный и одновременно дешевый бытовой дозиметр (модель называть не буду, она в мире одна такая) и поискать радиацию, авось тоже найдете.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2017/09/13_zray.html