Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2018-01-04 21:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О хорошей музыке
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2018/01/04.html

Вот мы жалуемся, что новой хорошей музыки теперь не делают, сплошное говно кругом. И неясно: то ли это мы такие старые крокодилы, то ли действительно ее нет. Потому что слушаешь в машине радио, а там тебе сообщают, что все высшие 5 позиций британских и европейских хитпарадов занимает какой-то Эд Ширан с песнями формата «тынц-тынц» и текстом «Я влюблен в твои телеса, я люблю твое тело» Ну как тут не поворчать, что в наше время такого говна не делали? Хотя это в корне неверно: в наше время эстеты вполне себе слушали иностранную группу «Двери» с песнями типа «Давай, крошка, зажги во мне огонек» и рылом не морщились. В общем, совершенно непонятно, где нормальному взрослому человеку сегодня находить новую интересную музыку. Оказалось — на катке.

Музыка на катках — это особый жанр. Ну, каток на Красной площади, насколько я помню, гонял хорошую советскую классику. Это конечно музыкальный хлам, превратившийся со временем в очень ценный антиквариат, но это приятно слушать, потому что сделано было качественно и с душой. По крайней мере то, что сейчас помнят.

Наш чертановский каток около «Ашхабада» катает в этом году «милицейскую волну», причем весьма низкого пошиба. Временами там разносится такое кабацкое, на трех нотах, с рифмами «полюби — уходи». Но чертановский каток закрылся на соревнования и пришлось отправиться на поиски другого катка (а в +1 на градуснике не любой каток, как мы понимаем, годится). Искусственный лед нашелся за прудом у Чертановской 34 (тем самым прудом, в котором я купался с водонепроницаемой читалкой). Вот там была музыка классом чуть повыше. Нет, вы не подумайте, люди ходят на каток вовсе не музыку слушать:

И среди прочего вдруг прозвучала песня того качества, что захотелось дома погуглить. Поскольку слов на катке толком не расслышать, там что-то про политику и моду. Оказалось, песня авторства малоизвестной исполнительницы по имени Эмма «Эмма М» Блинкова — даже в Википедии ей пока не сделали страницу. Барышня с далекого Сахалина, из семьи военных, в Москве впервые спела в 2014, окончательно стала гастролировать в прошлом году. Кто ей пишет такую музыку и тексты, нагуглить не удалось — видимо, сама. Мораль: чаще ходите на каток. В общем, дарю вам эту песню, встречаем новую Земфиру:




это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2018/01/04.html