Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2018-01-31 21:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:ни минуты без ебанутых, программирование, сделай сам

Старые архивы Ленивых будней: FLV to MP4
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2018/01/30.html

UPD:
— Нет, не спрашивал совета и помощи. Просто поделился.
— Нет, не ищу, куда бы ещё залить — меня вполне устраивает, что файлы продолжают лежать на моем сайте, как лежали все 10 лет. Кто хочет куда-то еще залить архив — бога ради, я не против. Но сам смысла в множественных зеркалах не вижу.
— Нет, к сожалению, больше нет времени думать о судьбе этого старого архива. Архив снова доступен на моем сайте по старой ссылке http://lleo.me/o2, работоспособность удалось вернуть в новом мире без флэша, файлы смотреть можно, хостер меня с этими 14Гб не выгоняет из Канады — и слава богу, значит, никаких проблем больше нет.
— Если кто-то считает, что архив пережат в mp4 плохо, что flv был качественней или что mp4 можно сделать заметно компактнее — я выложил на своем домашнем компе исходные flv, буду благодарен, если вам удастся сделать лучше, хотя по моим оценкам лучше не получится и нет смысла тратить время. Эти FLV писались в 2008 с веб-трансляции, сами понимаете, какого качества она была в те годы. Копировать выпуски в оригинальном качестве из студии у меня не было ни технических, ни административных возможностей.

Было:

Была у нас когда-то телепередача «Лени выебудни», туда приходили интереснейшие гости и очень не хочется терять архив. А архив смотреть уже давно невозможно, потому что это были сделанные самодельным скриптом записи прямого эфира, который шел в хреновом качестве в flv для популярного в 2008 году флеш-плеера. А через 10 лет выясняется, что флеша нет нигде, а файлы FLV, представьте себе, ни один браузер новомодным html5-тэгом <VIDEO ...> не играет...

Поэтому я решил залить весь архив на Ютуб. Во-первых, думаю, людям радость, во-вторых, место освобожу на хостинге — все-таки 15 Гигов занимает архив, весь остальной мой сайт lleo.me 2 гига. Поскольку 128 файлов руками залить, прописать все названия, потом собрать и сверстать получившиеся линки — нереально, полез смотреть API...



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2018/01/30.html