Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2022-01-14 15:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:бонус наебалы

Ахаха, Сорокина Анна 1991 года рождения, что ты творишь с моими счетами и кредитами!
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2022/01/14

Сегодня в 14:05 с номера +74993006189 мне позвонил вежливый молодой человек с голосом бывшего кладмэна и мягким фрикативным «г», характерным для Украины * . Уверял, будто он следователь, и некая Сорокина Анна пыталась на мое имя взять много кредитов и денег с моего счета (Анечка Сорокина, да как ты могла?!). Пацан шел строго по схеме. Мое заявление, что я полгода под домашним арестом и не имею действующих счетов, его не смутило — похоже, он просто не знал такой нормы, как домашний арест, и не понимал, как это может относиться к его схеме. Но по моему тону он в конце все-таки догадался, что я точно не побегу сейчас к банкомату снимать все свои накопления чтобы перевести на продиктованный мне «особый безопасный счет» или передавать за углом в руки специальному переодетому «сотруднику» в целях следственного эксперимента и поиска преступницы. И даже номер своей карты с пин-кодом, не говоря уже про цифры из присланного SMS, я тоже вряд ли продиктую телефонному следователю. Поэтому он свернул беседу, пригрозив, что в течение трех дней ко мне на дом приедут следователи. Это у них, я заметил, в схеме прописано такое стандартное окончание на случай провала беседы. Эх... да если бы следователи в нашей стране работали по своей специальности, ты бы, друг мой, давно сидел на зоне строгого режима, а не общего...

Из советов по беседе: согласно моим опытам, лучше всего работает ответ «я же под домашним арестом и у меня больше нет счетов!», либо «я же не гражданин России, давно живу в Мексике, просто номер остался, у нас сейчас три ночи!» Это сразу включает на той стороне схему завершения разговора в духе «а, ну ладно тогда, пока-пока, ожидайте, к вам придут или перезвонят...»

А разговорчик, кому интересно, послушайте:

Для чего я это пишу и выкладываю? Чтобы еще раз напомнить тебе (да, именно тебе, читающий эти строки): пора еще раз провести профилактическую беседу с наиболее уязвимой категорией граждан — пожилыми родственниками, родившимися в СССР и склонными верить телефону и магическим милицейским званиям, а также с туго соображающими ровесниками и заполошными ровесницами. Невзначай заведите с ними разговор на тему «ха-ха, тут товарищ в интернете сегодня рассказывал, как его пытались развести...» и подробно перескажите схему этой стандартной разводки, можно даже включить аудио. Этим вы, возможно, убережете своих близких и знакомых от будущих неприятностей.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: https://lleo.me/dnevnik/2022/01/14