Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2015-04-11 21:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:РЕКЛАМА

Нашел себе новый банк для ИП
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/04/11.html

Как вы помните, я как ИП время от времени перескакиваю из банка в банк в поисках лучшей жизни. Сразу скажу, что в этом посте речь пойдет сугубо про юрсчет ИП, обычные счета физлиц мы здесь не обсуждаем. Итак, последний мой побег состоялся полгода назад, когда я ушел в Судостроительный из Авангарда потому что в Авангарде ввели абонентку 500 руб в месяц, а в Судостроительном осталось бесплатно (основная карточка физлица у меня, кстати, по-прежнему в Авангарде — там удобнее всего делать платежи по 10 руб). Выяснилось, что менять юрсчет с прошлого года стало ещё проще: теперь никаких поездок в налоговую с бумагами о смене счета, всё поступает автоматически. К сожалению, Судостроительный не пережил кризиса — в январе он лопнул. Я погуглил, что его директором был физик-ядерщик, который в молодости с женой увлекался автостопом, позже — экстремальными видами спорта, а ещё он автор целой кучи милых детских книжек. Разумеется, у банка с таким веселым и разносторонним директором в нашей стране не было шанса — будь директор сыном прокурора Чечни и братом депутата Госдумы, я не сомневаюсь, что всё сложилось бы иначе. В общем, Судостроительный лопнул, и свои накопления (что-то около 1400 руб) мне теперь вернут где-то в банке ВТБ24 по системе страхования вкладов, уже по почте пришла бумага, да всё лень сходить. Остался вопрос, который мне уже не раз задавали читатели: куда теперь? Докладываю: сегодня у меня ответ на этот вопрос есть.

К той таблице цен на обслуживание ИП в разных банках, которую я составил полгода назад, мне сейчас добавить нечего. Ну, ещё я изучил цены проекта tochka.com (совсем неинтересные) и банка ubrr.ru (абонентка 350 руб/месяц, платежи по 70 руб). И в итоге я завел счет в проекте http://modulbank.ru Были сомнения, потому что меня не радовала стоимость 250 руб за каждую платежку во внешний банк. Но я рассудил, что если мне гонорар сваливается 1-2 раза в месяц, то затраты по перекидыванию его на личную карточку составят 250-500 руб, и ежемесячные расходы окажутся все равно меньше, чем в любом другом банке. Я поехал заводить счет, и тут нас всех ожидал подарок: оказалось, всё изменилось с сегодняшнего дня! Отныне на стартовом тарифе вывод денег стоит не 250 руб, а всего 70 руб!

Итого: modulbank.ru
— удобная веб-админка
— абонентка: 0
— вывод денег: 70 руб за факт перевода
— налоговые платежи: 0
— заведение счета: 0 (и никаких прочих поборов «за выписку из реестра не старее 3 мес», «за проверку ксерокса», «за карточку с подписью»)

Для человека моей профессии (литератор, получаю в месяц пару гонораров, плачу с них налог 6% и вывожу на карту физлица) сегодня modulbank.ru — это лучшее, что можно найти. Из сервисов там также есть разные тарифные планы (у меня — самый простой «старт», для малых оборотов), есть услуги бухгалтера (1500 руб в месяц, для ИП можно включать услугу раз в год на тот месяц, когда надо сдавать налоговую отчетность — всё сделают и отправят), также можно чатиться с консультантами по любым вопросам. Это называется «бизнес-ассистент», его совершенно официально можно напрягать разными просьбами, такими как заказать такси и пиццу, хотя лично у меня не хватит наглости грузить работника такой ерундой.

Пару слов о банке (сегодня специально поспрашивал в офисе). Это самостоятельный проект выходцев из Сбербанка, которые решили сделать удобный интернет-ориентированный банк для предпринимателей — там все построено на электронике, работе с сайтом и мобильными приложениями. Идея не нашла поддержки в Сбербанке (слишком неповоротливая система), поэтому проект вышел под крышей банка «Региональный Кредит». Это довольно известный банк, работает с 1992 года, поэтому нет особых причин думать, что он лопнет.

Вся процедура оформления счета: заполнение на сайте и присылка туда же сканов, пара созвонов, затем одна поездка в офис. Я только что вернулся из офиса в башне на м. «Выставочная» — там очень уютно, безлюдно, милейшие барышни дают вкусный чай с шоколадками. Кроме Москвы, офисы modulbank.ru сейчас есть в Петербурге, Новосибирске, Казани, к лету откроется Краснодар, Ростов, Сочи. Проект новый, работает всего несколько месяцев, клиентов пока всего около 500, но будет активно развиваться.

В общем, если вы открываете ИП, либо уже открыли, но задолбались платить Сбербанку и прочим жадинам по две с половиной тыщи абонентки, то настоятельно рекомендую «модульбанк» — сегодня по условиям это лучшее, что может быть. Я даже из принципа поставлю в заметке тэг «реклама», хотя никто меня не просил писать этот пост и никаких благ мне за это не будет.

UPD: Вот мне понакидали еще пару ссылок на интернет-банки для ИП, рассмотрим их тоже.

ibank.ru
тарифы: https://www.ibank.ru/data/d/tarifi_ur_150213.pdf
вкратце: обслуживание 0, вывод денег — 35 руб
резюме: если это правда, то весьма годно!

nonamebank.ru
тарифы: https://nonamebank.ru/static/userfiles/content/tariffs_nnb.pdf
вкратце: обслуживание 0, вывести деньги на свою карту физлица — 250 руб
резюме: отстой



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/04/11.html