Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2015-07-28 15:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:РЕКЛАМА

Террасная доска от windeck.ru
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/07/28.html

Всем привет! Сегодня расскажу вам про террасную доску, которую мы с отцом ездили посмотреть-пофоткать в фирму windeck.ru Террасная доска — относительно новая штука в дачном строительстве, которая уже повсеместно приходит на смену обычной древесине. Строго говоря, это тоже древесина. По крайней мере на 60% — остальное полимер (называется ДПК — древесно-полимерный композит). Здесь человечество природу сильно доработало и прокачало под свои строительные нужды. Доска сделана по-умному и лишена недостатков обычного дерева: ее удобнее монтировать, она не гниет, не рассыхается, ее не крючит и не выгибает от времени, за ней не надо ухаживать и красить, ее не грызут мыши и жуки, на ней не заводится плесень и не вылезают занозы вам в ноги, и гореть она тоже не очень-то хочет. Короче, с такой доской не страшно и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти. А срок службы такого настила на открытом воздухе 20 лет. Насчет дизайна и приятности ходьбы по такому настилу — тут и вовсе ей равных нет. Поэтому такой доской уже давно принято оформлять всевозможные веранды, бассейны, площадки для беседок и так далее. Производится такая доска в самых разных странах, и у нас тоже есть заводы, которые ее тянут по зарубежной технологии на импортом оборудовании из древесной муки и ПНД (полиэтилен низкого давления) — например то, о чем я расскажу сегодня, производится в подмосковье. Доска бывает на любой вкус — разного рисунка и ребристости:

И даже есть доска полнотелая (массив). Для обычных условий лично я не вижу в ней смысла — очень тяжелая:

Поэтому чаще всего доска внутри полая — это обеспечивает нужную прочность и легкий вес. Бывают доски, которые предусматривают швы между ними, а бывают бесшовные — они скрепляются стык в стык:

Цвет досок бывает коричневый и темный, обычно под дерево. У щелевых досок щель небольшая — 5мм. Зазор обеспечивает вентиляцию и отвод воды с вашей террасы.

Крепится доска довольно просто — обычным шурупом (почти обычным, только нержавеющим). Прилагаются специальные крепления, саму доску шурупом крепить нельзя — ведь она расширяется. Специальная клемма компенсирует эти моменты:

Края обрамляются специальными уголками. Есть металлические, но они дорогие и не очень красивые, лучше из того же материала:

Класть само покрытия можно по-разному, обычно на направляющие брусья, которые тоже сделаны из того же материала. Главное — собрать такую террасу может по инструкции каждый — быстро и без строительного опыта:

А если надо точно выровнять покрытие, можно использовать специальные регулируемые опоры, которые позволяют добиться плавной регулировки высоты (производится в России, выдерживает до 900 кг). И хватит уже по старинке подкладывать обломки кирпича и дощечек, цивилизованнее надо быть, товарищи, по цене оно уже давно доступно:

По желанию можно строить ограждения, для этого тоже имеются свои комплекты:

А по периметру террасы можно поставить свет — есть специальные светодиодные комплекты, которые врезаются прямо в доску и светят мягким светом прямо из-под ног. Подсветка может включаться автоматически, когда стемнеет. А особенность конструкции позволяет использовать на открытом воздухе — там все закрыто от влаги:

Надо сказать, что древесно-полимерная доска сейчас используется не только как настил, а есть специальные разновидности для облицовки зданий. Все это можно посмотреть на сайте windeck.ru. Фирму возглавляют очень приятные люди (друзья моих друзей из «окнамигом»):

Одно из их фирменных изобретений, немедленно ставшее популярным у покупателей — это продажа готовых комплектов настила для самостоятельной сборки. Ну потому что строительство чего-либо из стройматериалов — это отдельная история, к которой не все готовы. А вот легкая сборка из комплекта, где есть все детали и инструкции — это приятное времяпровождение. Самый простой комплект настила 9 m2 («Классика» 3 x 3 метра, например для беседки или площадки для мангала) стоит всего 21990 руб. Сборка его занимает максимум 3-4 часа, все лаги, клеммы, клипсы, уголки и саморезы уже в комплекте вместе с инструкцией. Есть и другие комплекты — побольше размерами, с подсветкой и так далее. При заказе скажите кодовое слово «лео» — тогда будет отличная круглая скидка: 1111 рублей! Слово секретное, никому постороннему не сообщайте, это только для нас с вами.



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/07/28.html