Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Леонид Каганов ([info]lleokaganov)
@ 2015-09-30 05:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:программирование, сделай сам

добавил автопостинг в Инстаграмм
это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/09/30.html

Слышал давече от друзей-блогеров, будто Инстаграмм (я всегда пишу это слово с двумя «м», так чота, не обращайте внимания), короче, будто Инстаграмм бьет все рекорды прироста аудитории. Там алчущие контента миллионы читателей, там рекламодатели и монетизация, и вообще красота и наше светлое будущее.

Честно скажу — мне трудно представить более бессмысленное занятие, чем листать ворох чьих-то квадратных фоток с короткими подписями. Инстаграмм я поставил как-то, изумился несурахзности, и снес.

В общем теперь, наслушавшись этих разговоров, я погуглил в очередной раз про автопостинг в Инстаграмм, не ожидая внятного результата (уже гуглил, там было все глухо, адский закрытый протокол, даже с компьютера нельзя фотку отправить) — но вдруг нашел чью-то статью и скрипт! Чуть его подполировал — и чудеса! С помощью магии (там реально какие-то секретные хэши) нам достаточно логина-пароля, чтобы без участия человека запостить в Инстаграмм фотку с комментом. Что теперь и будет делать мой дневник — постить копии заметок также и в инстаграмм
https://instagram.com/lleokaganov Правда, движок плохо понимает, что считать подписью к фотке — фразу до фотки или фразу после, но тут универсального решения не бывает.

А ведь раньше считалось, что у Инстаграмма самый злобный и закрытый протокол! Сам скриптик прост и самодостаточен, кому интересно: instagramm.php

В связи с этим возникла идея. Берется микрокомпьютер простенький, скажем, Raspberry — с видеокамерой, у него есть, я знаю. На полу кнопка-педалька — подключена к той же Raspberry. Если нажать педальку, делается фотка и отправляется в Инстаграмм, а также включается моторчик специального устройства-дозатора, который высыпает немного «Вискас». Берется домашний кот. Ему заводится Инстаграмм. Котик быстро обучается нажимать педальку и получать порции Вискас. В результате кошачий Инстаграмм полон селфи, и фоточки котиков постятся автоматически. Человек исключен из процесса как ненужное более звено!



это перепост заметки, оригинал находится на моем сайте: http://lleo.me/dnevnik/2015/09/30.html