Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет olegmi ([info]olegmi)
@ 2008-10-29 02:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Смерть стукачам!
Информация от Московского Бюро по правам человека

Открытое письмо мэру г. Москвы г-ну Лужкову.

Копия: Генеральному прокурору В.В. Устинову

МОСКВА, 29 ноября 2005г.

Уважаемый Юрий Михайлович!

К сожалению, мое письмо Вам от 18 октября 2005г. осталось без ответа.

В том письме я просила Вас незамедлительно обратиться в прокуратуру с просьбой о возбуждении судебной процедуры по ликвидации организации Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и прекращении ее деятельности в г.Москве на основании ст.44 Федерального закона РФ от 19.05.95 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» за систематические нарушения своими действиями прав и свобод граждан.

Кроме того, Вам и Генеральному прокурору В.В. Устинову было направлено подписанное несколькими сотнями граждан письмо с требованием запретить шествие в Москве экстремистских организаций. Ни то, ни другое не было сделано.

Шествие и митинг состоялись 4 ноября 2005г. Они покрыли позором наш город и наше время.

Зато не было разрешено проведение 27 ноября антифашистского марша и митинга, а также пикета напротив Московской Мэрии в знак протеста против этого запрета.

Однако организация ДПНИ, по сообщению, помещенному на их сайте, в тот же день «вместе с партией «Родина» провела 37 пикетов у рыночных комплексов столицы под лозунгами: «Москва принадлежит нам!» и «Русские вооружайтесь!». Было роздано более 10 000 листовок, на обратной стороне которых прилагалась инструкция для легального приобретения оружия».

Такие листовки, действительно, раздавались у рынков в Москве, пока антифашистов задерживали, били, закидывали в автобусы и доставляли в ОВД «Тверское» и «Хамовники». Сегодня участников пикета судили и приговорили к штрафу: мужчин в 1000 руб., а женщин, почему-то, в 500 руб.

Хочу отметить, что многое сотрудники милиции выражали солидарность с нашими требованиями и недоумение тем, что они, дети и внуки героев ВОВ, вынуждены разгонять антифашистский пикет. В частности, из автобуса, куда была посажена я, все граждане были отпущены без каких-либо последствий.

Во время моего посещения 1 ноября 2005г. 2-го отдела 5ОРЧ по борьбе с экстремизмом УБОП ГУВД Москвы меня ознакомили с объяснениями руководителя ДПНИ г-на Поткина (Белова), который отрекается от причастности к сайту www.dpni.org, поскольку сайт зарегистрирован на частное лицо. По словам вызывавшего меня сотрудника отдела А.И. Максимова, доказать эту связь сложно, также как и подтвердить экстремистский характер организации ДПНИ и «многих еще хуже», на которых лежит без движения собранный материал.

Тем не менее, я полагаю, что существуют профессиональные методы проверки подобных фактов.

Поэтому я еще раз обращаюсь к Вам, как к мэру города, в котором я живу и за который чувствую свою ответственность.

Прошу Вас, уважаемый Юрий Михайлович, употребить все ваше влияние, вашу волю и данную Вам москвичами власть на реальную борьбу с экстремизмом, ксенофобией, разжиганием ненависти и призывами к насилию распространяемыми ДПНИ и другие экстремистские организации.

Председатель Комитета «Гражданское содействие», член ПЦ «Мемориал»,

член Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Светлана Ганнушкина

Письмо С.Ганнушкиной поддерживают:

Александр Брод, директор Московского бюро по правам человека, руководитель проекта по противодействию расизму,

ксенофобии, антисемитизму и этнической дискриминации;

Алла Гербер, писатель, президент фонда «Холокост»;

Владимир Новицкий, президент Российской секции Международного общества прав человека
vvv.demos-center.ru/news/7983.html
=====
Да, смерть!

Зиг хайль!