Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
OPERATION UMBRELLA ИЛИ АКТУАЛЬНАЯ КОНСПИРОЛОГИЯ



Начавшуюся 24 февраля 2022 г. активную фазу российско-украинской войны можно рассматривать и в качестве глобального договорняка, имевшего своей основной целью переключить внимание мирового сообщества с чудовищных людских и экономических потерь от, собственно, китайского вируса.

Так по данным ВОЗ, общее число жертв пандемии КОВИД-19 составило порядка 15 млн. чел. Совокупные же потери от российско-украинского конфликта на сегодняшний день составляют порядка 100 тыс. человек, начиная с марта 2014 г.

США, осознавая тот простой факт, что предъявлять серьезные претензии Китаю, как основному виновнику халатной утечки лабораторно-модифицированного боевого вирусного агента — это фактически повторить 1900 г. (штурм Пекина Альянсом восьми держав), с той лишь разницей, что Китай тогда и Китай сегодня — это диаметрально противоположные геополитические величины.

Кроме того, как это стало известно позже из открытых источников, ключевые биоматериалы и технологии для экспериментов с возбудителем попали в Китай из США, вследствие коррупции в лице тогдашней американской администрации (Обама). Что в свою очередь, усложнило бы однозначную трактовку ответственности конечного пользователя смертоносной субстанции за ее выход из-под контроля, пусть и на подведомственной Китаю территории. Да и заставить европейские страны воевать с огромной и далекой восточной страной после вывода американских войск из Афганистана было бы весьма проблематично, если вообще возможно.

Суть операции Umbrella, назовем ее так, состояла в создании регионального очага контролируемой напряженности с потенциальным выходом на глобальную ядерную угрозу (последнее — исключительно в медиаформате) — но лишь для того, чтобы окончательно сбить прицел мировой общественности с помощью страха всеобщего уничтожения. Тем более, что мировое сообщество еще не полностью избавилось от КОВИДной истерии и потому легко поддалось на новый смертельный номер, разыгрываемый на арене глобального кровавого цирка.

Иными словами, все произошло примерно так, когда тушат крупные пожары на нефтедобывающих платформах и участках — с помощью направленного взрыва. К тому же специально придумывать театр военных действий и сам casus belli даже не пришлось — противостояние России и Украины было решено перевести из позиционного в формат полномасштабной конвенциональной войны. Проще говоря, США, обладая всей полнотой информации о намечающемся вторжении России в Украину, фактически позволили ему состояться и развиться с целью окончательного устранения КОВИДной проблемы из мировой информационной повестки. Завершение данного вооруженного конфликта состоится по мере насыщения современным оружием Украины и экономического и морального истощения страны-агрессора, т.е. Российской Федерации. Приблизительные сроки — до конца 2025 г.

А дальше, вследствие возобновления глобальной тенденции по перераспределению территорий с помощью грубой военной силы, вполне вероятно, что неизбежно придется останавливать всем миром уже и сам Китай, который устремится к Тайваню и Южной Корее — ценным высокотехнологичным кластерам. Но это уже будет совсем другая история.