Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Виктор Милитарев ([info]v_militarev)
@ 2010-07-29 04:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Все же щиросвидомые хохлы покруче будут мозгового иеромонаха вместе с Мишей Налимовым

На осенних выборах Одесса превратится в "горячую точку"

28.7.2010 13:35

Один из новых абонентов Мировой сети мгновенных сообщений со скромным ником Kremlin Russia намедни сразил наповал видавших виды специалистов по Цхинвали и Черноморскому флоту заявлением о государственной принадлежности миллионной Одессы. "Вы всё правильно говорите... Мы Вас очень любим и уважаем. Когда Вы нас заберете к Себе - в Россию?! С Уважением, Одесса, укр.", - поинтересовался неведомый провокатор. В ответ президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поведал: "Так забрали уже". 

В такой чрезмерно своеобразной постановке вопроса о части украинской суверенной территории, на которую, казалось бы, Россия никогда открыто не претендовала, нет ни доли иронии Медведева. От того же, что отечественный МИД счел необходимым не заметить очередного, но на этот раз, достаточно принципиального, агрессивного выпада Медведева в отношении Украины, и вместо этого увлекся многочасовыми задержаниями европейских дипломатов и блокированием счетов иностранных благотворительных фондов, проблема только усугубляется.

У нас имеются обширные подтверждения экспансионистских планов российского государства в отношении южной части Украины. Скажем больше, теоретическая подготовка к поглощению историко-географической области, именуемой российскими историческими источниками и современной публицистикой как "Новороссия", закончилась.

Впереди нас ожидает фаза активных действий, поводом для которых станут очередные местные выборы 31 октября 2010 года.

И первые итоги поездки настоящего, а не мнимого, на подобии того же Kremlin Russia aka Дмитрий Медведев, правителя Российской Империи, господина Владимира Гундяева в Одессу, лишний раз служат ярким тому подтверждением. Общеобязательный переход документооборота и общественной жизни на русский язык по указке сверху, арест сервера единственной в городе оппозиционной газеты

Доктрина "Новороссии"

Доктрина "истинно русского" этнического и государственнического происхождения "Новороссии" не нова. И мы не будем сейчас углубляться в бесконечные научные дискуссии и изыскания. Для нас важно иное – насколько серьезно российские официальные аналитические центры и спецслужбы рассматривают возможность поглощения украинского Причерноморья и что ими для этого предпринимается.

Идеологию поддержки пророссийских региональных сепаратистских движений на территории иностранного государства Украина разрабатывает заместитель директора Института стран СНГ (РФ) Константина Затулина, заведующий отделом Украины Института Кирилл Фролов. Он обеспечивает работу аналитической группы Института и руководит совместными проектами с Московской Патриархией.

В структуре Института за крымское направление отвечает Затулин, по Закарпатью ("карпатороссы") и Одессе ("новороссы") работают одни и те же специалисты - кадровый офицер СВР Константин Крылов, одессит Виктор Милитарев и лично Фролов. В их подчинении находятся десятки подставных общественных организаций и землячеств в обеих странах. Информационная и материальная поддержка предоставляется российским МИДом, а также УПЦ-МП. 


22 августа 2006 года в статье "От "Не России" к "Антироссии". Пятнадцать лет "незалежности" г-ин Фролов, которому на тот момент был запрещен въезд в Украину, изложил санкционированное Кремлем видение понятия "Новороссия". Как говорится, что такое "Новороссия" и что с нею делать?

"Это территория Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей, колонизованных императрицей Екатериной Великой выходцами из великорусских (Костромской, Калужской и др. губерний) и именовавшихся Новороссией, были присоединены к Украине большевистским режимом волюнтаристским путем. Екатерина Великая считала, что столица Российской империи должна быть в Екатеринославе или Херсоне. В Одессе был создан Новороссийский государственный университет. В 1920- е годы большевиками была проведена первая насильственная украинизация, ставшая геноцидом русского большинства этих территорий", - старательно объясняет Фролов.

По словам Фролова, некие "юридические" основания для отторжения от Украины у "Новороссии" более чем имеются. "Диагноз украинскому государству - его глубокий раскол между Юго-Востоком, Центром и Западом, корни которого лежат в истории и культуре - земли Донбасса, Крыма и Новороссии не принадлежали исторической Малороссии, они были переданы УССР большевиками", - делает вывод московский политтехнолог.

На этом теория заканчивалась и начиналась практика.  Однако, с практикой у агентуры СВР в Одессе всегда было туго. Кроме как "Единого отечества" ни то священника, ни то диакона этнического молдаванина Андрея Каурова больше не на кого было положиться. Поэтому в Москве не удивились, когда в том же 2006 году  прозвучавший из уст Фролова призыв провести "съезд депутатов всех уровней Донбасса, Крыма и Новороссии" остался абсолютно незамеченным даже для провинциальных СМИ.

Проходит два года. Появляется мальчик-помогай Игорь Марков во главе подставной пророссийской партии "Родина", курируемой украинскими спецслужбами. Хороший организатор, миллионер, участник боевых действий в соседней Молдавии.

Еще через два года, с потерей отцами-основателями возглавляемого им политпроекта какого-либо веса в "Конторе" на Владимирской, 33 (Киев) и на Еврейской, 43 (Одесса), Марков переходит к постоянному сотрудничеству с россиянами. Раньше он не мог себе позволить подобной роскоши в связи с обязательствами перед украинскими властями.

Остросюжетный сценарий для Одессы

О своей полной готовности сотрудничать вплоть до участия в силовом захвате власти в регионе Марков открыто заявил на 9 мая 2010 года. Он призвал Российскую Федерацию "ввести свои войска в Одессу", так как она – "тоже город-герой", и один из первых городов-героев почившего Советского Союза, а посему "имеет право (!) содержать (!) российскую военно-морскую базу!".

О том, что Кремль планирует разместить базы российского ВМФ в Одессе в апреле 2010 года также писала "Независимая газета". Поэтому эдакое странное "совпадение" в настроениях лидера "Родины" и планах российского Генштаба, судя по всему, "совпадением" отнюдь не является. О том же, что опасность разворачивания подобного сценария очень велика, свидетельствует также возрастающая популярность Маркова среди пророссийски настроенной элиты города Одессы. Как отмечают наши источники, правой рукой Маркова в антиукраинской политике является вполне респектабельный джентельмен, президент тамошнего "Русского клуба", руководитель Благотворительного фонда им. Преподобного Серафима Соровского Сергей Продаевич. Компанию им составляет брат Сергея Продаевича, скандальный глава Одесского хозяйственного суда Валентин Продаевич, а также молодой бизнесмен, выходец из влиятельной семьи Александр Ровинский.

Член Партии регионов, депутат Одесского горсовета Ровинский возглавляет ООО "Юридическое охранно-детективное агентство "Союз"", находящееся в орбите владельца мусороуборочной кампании "СОЮЗ" Игоря Маркова.

Частные поездки в Россию обеспечили Маркову широкие связи с тамошними VIP-персонами и серьезный имидж перспективного пророссийского политика. Почётным президентом созданной им международной общественной организации "Русский клуб" является первый секретарь Союза кинематографистов России, актер Михаил Пореченков.

Все эти статусные вещи просто необходимы Маркову на случай прихода к власти в Одессе и последующего обращения к российскому руководству за помощью в решении конфликта с официальным Киевом.

Схема прихода к власти в Одессе партии "Родина" во главе с Игорем Марковым напоминает происходившее в 2004 году в отношениях между Тбилиси и аджарскими регионалистами Аслана Абашидзе. Она сводится к следующему:

1) Бурные местные выборы в Одессе. Режим урки-президента ставит на урку-мэра, член политсовета партии "Наша Украина", убежденный демократ Эдуард Гурвиц для власти неактуален

2) Марков объявляет о фальсификациях в пользу Гурвица. С Киева его поддерживает российское посольство, на тот момент опальные экс-вице-премьеры Валентин Семиноженко и Сергей Тигипко, партия "Сильная Украина", из Одессы – российское Генкосульство, местная купленная милиция и прокуратура

3) Телеканал "аТВ" призывает к захвату власти

"аТВ" это легко. В прямом эфире телеканал регулярно призывает к свержению украинской (киевской) власти и отделении "Новороссии". Мэра Одессы Гурвица постоянно упоминают в уничижительном свете. Недавно его обозвали "последней сошкой".

Перед этим Марков на телекамеру называл главу государства "поцем", а министра внутренних дел "дураком".

4) Марковцы начинают повсеместные провокации по городу, в т.ч. под видом "бандеровцев", "националистов"

5) Марков просит Россию о помощи и заявляет о провозглашении особого правого статуса города Одессы. РФ перебрасывает "приднестровских добровольцев" и российских военных из ПРМ и ЧФ.

Начинается вооруженный конфликт.

С пророссийскими сепаратистами из Молдовы у Маркова сложились самые теплые отношения.

По информации одесских СМИ, в начале 90-х гг. он воевал наёмником в составе ОМОНа самопровозглашенной "Республики Гагаузия", что позволяло ему свободно разъезжать по родному городу с автоматом Калашникова в багажнике.

Еще в 2008 году Марковым была создана фактически военная структура "Союз "Гвардия", в которую вошли бывшие офицеры военной разведки, СБУ, армии, афганцы, портовики. Данная структура создана с прицелом на особый период, т.е. период безвластия, беспорядков, войны. Особо опасным в ней является альянс профессионалов спецслужб и марковских бандитов. Это — гремучая смесь. Плюс возможность контрабанды оружия через порт, и Одессу будет уже не вернуть…

Мало кто знает, но охрану Маркова спонсирует компания ТНК-Украина через коммерческую структуру "Варяг", с которой заключен договор на охрану перевозок ГСМ с Лисичанского нефтеперерабатывающего завода на нефтебазы всей Украины. В месяц ТНК платит "Варягу" до 2 миллионов гривен. Ответственное за заключение договора подразделение — Служба безопасности получает команды из Москвы, где в ТНК-ВР сидят ОДРы ФСБ.

Если все пойдет, как запланировано, то ключевым для россиян станет отказ Маркова от переговоров с действующим президентом Украины Виктором Януковичем. С ним он обойдется точно так же, как и с Владимирской, 33. Уже сейчас им демонстративно декларируется, что "не президенту", а "народу" выбирать внешнеполитический курс государства, например, определяться по поводу членства в НАТО.

Как отреагирует Янукович, не известно за какие заслуги прозванный Анной Герман "Железным хозяином"?

Понимает ли он, что ему придется потерять Одессу?


При оформлении статьи использован кадр из к/ф "Блокпост" (Россия, 2006)

Дмытро Добрый

http://www.intv.ua/ru/article/218190/ 

Даже не знаю чему в этом тексте больше радоваться. Но лучше всего, разумеется -

"В структуре Института за крымское направление отвечает Затулин, по Закарпатью ("карпатороссы") и Одессе ("новороссы") работают одни и те же специалисты - кадровый офицер СВР Константин Крылов, одессит Виктор Милитарев и лично Фролов. В их подчинении находятся десятки подставных общественных организаций и землячеств в обеих странах. Информационная и материальная поддержка предоставляется российским МИДом, а также УПЦ-МП"

и

"Бурные местные выборы в Одессе. Режим урки-президента ставит на урку-мэра, член политсовета партии "Наша Украина", убежденный демократ Эдуард Гурвиц для власти неактуален"

Бугогашечки короче. Кадровый офицер СВР Константин Крылов вместе с одесситом Виктором Милитаревым и Кириллом Фроловым помогают дькону Андрею Каурову и урке Игорю Маркову свергнуть мэра-демократа Эдуарда Гурвица, опираясь на помощь урки-президента Януковича и истинного хозяина земли Русской урки Владимира Гундяева.

Эдуард Гурвиц - демократ!!!! Вы поняли, ссуки?!!! А против него урррки выступают!!!

Ааааааааааааааааааааа! Это такая специальная древнесвидомоукровская трава!!!!



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

чудеса генетики
[info]consigliere_rpc@lj
2010-07-29 04:16 (ссылка)
Дьякон Андрей Кауров-это сила!))

(Ответить)


(Читать комментарии) -