Сказки у костра - Серия третья.
September 6th, 2012
04:46 pm
[aiveforever]

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Серия третья.
Фэйдэ продолжала ютиться в каморке с огромным окном, выходящим в заброшенный сад. Очищение подходило к желанному завершению. Каждый день не привносил в жизнь ничего нового, а стабильный рутинный распорядок лишь способствовал полному умственному торможению Фриды и ей подобных «грязных». Подъём в четыре утра, получасовая молитва и завтрак – похлёбка; медитация в Священном зале, на обед стабильно подавали крылышки тушеного цыплёнка в грибной плесени, приправленного соусом из корней и листьев красавки и отвар из различных наркотических трав вместо чая, затем – послеобеденная медитация, коллективная работа в заброшенном саду с обязательной молитвой «Люцциферова родня, будь со мной!», ужин из экзотических насекомых с минимальным добавлением различных ядов и стабильное пюре серого цвета; далее, после получасового отдыха, совершались ночные прогулки по лесу и близлежащему кладбищу «Священных братьев Люцифера», сопровождаемые молитвой, адресованной всё той же «родне», а раз в шесть дней, в полдень, в киркхэйме проходила священное жертвоприношение. Для сего случая Учитель сам приходил к своим просветлённым и, по каким-то одному ему понятным критериям, отбирал будущую жертву, которая неизменно была того же пола, что и сам Отец. Счастливчик раздевался и в присутствии паствы купался в священном источнике, что находился в заброшенном саду. Далее, под восторженный крики «родни», парень натирал своё тело эликсиром, заранее приготовленным «грязными» из спермы священного козла смешанной с кровью собаки. И, после всех этих приготовлений, Учитель в сопровождении медитативной музыки, пел на непонятном языке священные тексты Нэосфэрат, попутно вырезая своим серебряным кинжалом на спине обнажённого парня семь маленьких пентаграмм, а собранную из ранок кровь, смешивал со своею и разбрызгивал на головы, проходящим очищение, избранным.
Фрида быстро привыкла к постоянному присутствию рядом с ней Зелёного наставника и даже стала замечать, что Лэйл явно стал ей не безразличен.
Как-то, после двухнедельного пребывания в киркхэйме, к Фриде в каморку зашла одна из просветлённых дев с тоненькой невзрачной тетрадью и шариковой ручкой.
- Сестра, вот и минула первая половина очищения! Прими в дар от Отца нашего этот дневник! - и девица протянула Фриде подарок, - с этого дня ты должна будешь каждый вечер записывать в него события прошедшего дня! Такого желание нашего Великого и справедливого Отца! Но, помни! Ты ни в коем случае не имеешь права ставить при письме число и месяц! Ведь всё время, проведённое тобой у «Люцциферовой родни», полностью принадлежит нашему Отцу! Не лицемерь и не скрывай ничего в своих записях! Помни, Он видит всё, даже то, что нам с тобой неведомо!.. - закончив свои нравоучения, девица неслышно удалилась, оставив Фриду наедине со своими полусонными мыслями.
- Вести дневник…, - сказала Фрида, - и не ставить чисел. А я и так не знаю, какой сегодня день! Зачем мне дневник?
Лэйл, всё это время тихо сидевший на подоконнике, услышал размышления своей подопечной и не замедлил с ответом:
- Дневник - это, возможно, самая великая вещь, способная связать тебя с самим Отцом! Я тоже до сих пор веду дневник. У всех, кто искренне любит и предан нашему пророку, есть в точности такая же тоненькая серая тетрадь. Записывая на пока ещё чистые листы свои самые сокровенные мысли прошедшего дня, ты астрально совокупляешься с Отцом, а я – с его божественной сестрой!
Услышав последний фразу наставника, Фрида, почувствовав маленький укол ревности, спросила с надеждой в голосе:
- А без совокупления никак нельзя?
Лэйл помолчал, что навело Фриду на не особо жизненные мысли, и неуверенно ответил:
- Наверное, можно… Значит, ты просто становишься единой со всеми пишущими! - и, поймав недоверчивый взгляд подопечной, ответил уже более уверенно, - это не менее важно! А, возможно, даже важнее совокупления! - подумав, - «Что в принципе – одно и то же!»

***
Вечером того же дня Фрида приступила к исполнению новых, теперь уже – письменных, обязанностей.

Запись первая:
«Жаль, Энни не со мной! Но… Лэйл говорит, что Энн не достойна нашего общества.… А Он сегодня сам заговорил со мной, в момент нашего с Лэйлом спора на тему моего прежнего общения с Энн, память о котором с некоторых пор стала как-то размываться… так вот, Он сказал мне, что Энни очень легкомысленная… Учитель – ты не прав, Энни не такая! Хотя, наверное, Он прав! Нет, Он всегда прав! Я не смею сомневаться в истинности слов нашего Учителя! Он – первый, кто принял нас всех со всеми нашими ошибками и изъянами.
Но я так и не смогла вспомнить, где я могла слышать чудесный голос нашего Учителя! Ведь я же его где-то слышала…»

Новая запись:
«Сегодня я принесла свою первую жертву Учителю!!! Это было неописуемо! Лэйл вёл меня по ночному кладбищу, а я несла в руках белую кошку. Мы были совсем одни. Теперь я знаю, что такое кладбищенская романтика и понимаю, зачем многие из моей прежней жизни стремились туда! Я положила её на могильную плиту одного из братьев и воткнула серебряный кинжал Учителя ей в самое сердце, а, может быть, и радом. Она так чудесно пищала и истекала кровью! Бордовые размывы на белом! Я держала в руках серебряный кинжал нашего Учителя!!!
Странно, но мне раньше почему-то казалось, что я не смогу убить животное! Оказалось – это так просто!
Затем, Лэйл произнёс молитву и появился Он!..
Мне начинает казаться, что Он мне нравится, хотя…. Ведь мы должны любить своего «зелёного» учителя? Или нет?!
Ой, что это за мысли у меня?! Так нельзя!
Лэйл говорит, что я делаю успехи. Он мне сегодня так и сказал: «Фэйдэ, ты продолжаешь очищаться!» А ещё говорит, что скоро, совсем скоро меня переведут на высшую ступень, поселят в Высшую Келью и я буду не только избранной, но и просветлённой. Осталось пройти лишь одно испытание. Какое?..»
Фэйдэ жутко похудела, и если бы она могла взглянуть на себя в зеркало, а это категорически запрещалось «зелёными», то не узнала бы в этом сером привидении Мурку (саму себя).

Одна из записей в дневнике Фриды:
«Сегодня я впервые в жизни летала, правда – не долго, примерно полчаса; хотя, я не знаю. Сколько времени прошло. Он запрещает нам пользоваться часами. Он говорит, что часы загрязняют наши души!
Хотя, в сущности, какая это безделица – знать время! Ведь я испытала ни с чем не сравнимое чувство свободы и полёта! Я с нетерпением жду этого испытания, чтоб наконец-то полностью очиститься от этого бренного мира!
… Лэйл всё ещё ходит за мной, как хвост. Он считает, что «зелёные» могут дружить ТОЛЬКО с «зелеными». Что ж, я не против, ведь Лэйл такой милый!»
«Прошло столько времени, а я даже и не знаю, какой сегодня день… Энни, где же ты, моя подруженька!»
Фрида успешно проходила очищение и благополучно прошла испытание кровью.
«Сегодня я прошла последнее испытание! Я стала просветлённой! Но Учитель сказал, что есть ещё одна, самая высшая степень, которой мечтает достичь любой член нашего братства – это способность видеть Его лицо! Но для этого необходимо пройти очень сложное очищение от всех чувств и мыслей! Что ж, я согласна! Лишь бы Он мне это позволил! Чтобы лицезреть священный лик нашего Учителя, я согласна на всё!
Вернусь к испытанию. Учитель приказал всадить его серебряный кинжал в Его сердце! Я так испугалась! Одно дело – прирезать какую-то кошку во славу Учителя и совсем другое – применить кинжал Учителя против Него Самого! Я боялась, что убив Учителя, мы не сможем вернуть его к жизни! Но лица братьев и сестёр излучали неподдельную радость, а Лэйл постоянно был рядом, и всё это помогла мне справиться с моим грязным страхом. И я прошла испытание. Теперь я в Высшей Келье, но она ничем не отличается от моей старой каморки…»

Tags:

(Leave a comment)

Угадайте кто, ... как это было Powered by LJ.Rossia.org