Сказки у костра - Серия восьмая.
September 9th, 2012
03:23 am
[aiveforever]

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Серия восьмая.
- Мир делится на мир вообще и на мир С/ми, то есть геев и лезби плюс ещё среди них присутствуют бисексуалы. Для вас – нормальных людей – С/ми средний род. Для нас – бисексуалы, это средний род, объединяющий геев, лезби и нормальных людей. Но что значит слово «нормальных»? Мы ведь тоже люди, у нас есть свои семьи, браки, пары… всё, как у вас, обычных людей! Мужчина – активность, женщина – пассив, так и у нас, такие же деления. Только две девушки или два парня. Взять хотя бы меня и мою подругу Кэтрин. Я по своей сути чистая девушка, а в прошлом именно так и было, значит – пассивный партнёр. А Кэтрин, да, кстати, вот и она! Поприветствуем Кэтрин!
На сцену клуба поднялась высокая мужеподобная блондинка с короткой стрижкой одетая в строгий серый брючный костюм и, повернувшись лицом к собравшимся, послала всем воздушный поцелуй.
- Ну, а Кэтрин, сами видите – активный представитель нашей лесбийской нации. Среди наших братьев эта закономерность тоже наблюдается. Мишель и Анри, прошу вас, поднимитесь к нам! Друзья, давайте поприветствуем нашу пару дружными аплодисментами!
Из пёстрой толпы к сцене подошли два молодых человека – жеманный Мишель и его приятель Анри.
Фрида продолжила свою речь:
- Но среди нас также встречаются и оригинальные пары. Это когда встречаются две активные лесбиянки или гея или наоборот, пассивные находят общий язык. Конечно, некоторые из нас их начинают осуждать, заявляя, что для нас это ненормально, но, согласитесь, ведь и для обычных людей мы – отбросы общества! Потому, именно для таких, с позволения сказать, в кавычках Отбросов общества, мы и открываем наш клуб «Орион»! у нас вы найдёте всё самое необходимое: стриптиз-бар, танцпол, бильярд, ресторан и… даже место для встреч со своей пассией! А также кое-что ещё! Ну, а теперь, друзья, я освобождаю вас от своего присутствия, развлекайтесь! – и под всеобщие аплодисменты, Фэйдэ грациозно сошла со сцены.

***
Покинув Лайертон, Фрида и Кэтрин приехали в Сантэнберг, где Фэйдэ поступила в Университет Культуры и искусства имени Мэриэнн на факультет культуроведения, мифологии и истории древнего мира. Продолжительность обучения составляла четыре года и 3 месяца на основе колледжа Люцци Второго. Фрида же закончила только Лицей, но обратившись за помощью к Лари, с которым и после смерти Лэйла продолжала поддерживать связь, устроила всё без особых проблем.
Со смерти Лэйла прошло больше года и Фрида была уже на втором курсе. С момента поступления в Мэриэнн Фэйдэ часто вращалась в лесбийских кругах; благо, в универе таких как она была почти половина абитуриентов. С помощью Кэтрин Мурке удалось снять помещение, полностью переоборудовать его, а затем и окончательно выкупить. Девчонки открыли клуб для себе подобных. В своё время Лэйл позаботился о своей безбашенной подружке, и почти всё, что Фрида зарабатывала стриптизом, переводил на банковский счёт, оформленный на её имя, туда же отправлялась и доля самого Лэйла с наркоторговли и отмытые лавры при кое-каких грязных делишках Лари.
Кэтрин продолжила сотрудничество с Лари, распространяя по универу и городу вообще лёгкие глюкогены и травку… открыла подпольный бар «Кэтти-&-Ко», сделав фирменным напитком своего заведения коктейль «Bella Murka», когда-то специально изобретённый Лари для Фриды. Основные составляющие этого напитка для самой Мурки продолжали оставаться неразгаданной тайной. В универе Фэйдэ завела знакомство с Анри и Мишелем, а те впоследствии помогли ей с открытием Сми-клуба. Первые месяцы по приезду в Сантэнберг девушки снимали однокомнатную квартирку, а затем, на девятнадцатилетние Фэйдэ Кэтрин сделала своей подруге оригинальный подарок в виде небольшого двухэтажного особнячка загородом.
Вместе с Фридой училась своеобразная троица – Мэри, Ники и Джейн. Кто сказал, что лезби не люди?! Люди и ещё какие! У этой маленькой компании был самый настоящий любовный треугольник. Сначала Джейн встречалась с Ники, но их родители были несказанно против. Мать Ники давно смирилась, что её дитятко было не таким как все, но при этом про Джейн и слышать ничего не хотела, поэтому жизнь девушки периодически скрашивали семейные скандалы:
- Она с тобой только для того, чтобы получить прописку в Сантэнберге! Ты ей совершенно не нужна! Дочка, я ведь желаю тебе только добра, пусть даже это добро выражается в однополой любви! Но не с этой Джейн! Я же вижу её насквозь!
- Не говори так! Или я уйду из дома!
- Уйдёшь, уйдёшь! А как будет плохо, прибежишь как миленькая! Не в первой уже…
- Мама, я люблю Джейн и ничего не могу с этим поделать, - разрыдалась Ники.
Так обычно и проходили разговоры по душам между Ники и её мамашей. Затем, мать Ники даже попыталась откупиться от «настырной девчонки», но сии благие намерения окончились провалом и, последовавшей за ним очередной грандиозной семейной разборкой. Джейн же всё это терпела в основном молча и всем тогда казалось, что это любовь на века! Но то было на первом курсе.
Родители Джейн – Кристофер и Луиза Лоэрти – неимоверные консерваторы, были полностью против всего, что связано с лесбиянством, да к тому же её старшая сестра Натали, не отличавшаяся особой скромностью, уже успела по молодости ″прославить″ своё достопочтенное семейство, отправившись в шестнадцатилетнем возрасте покорять вершину куртизанского олимпа. И, ко всему прочему, сама Джейн давно была помолвлена с неким Майклом и в тот момент находилась на третьем месяце беременности. Будущие молодожёны ютились в съёмной квартире в пригороде Сантэнберга. Однажды, где-то в конце осени, Джейн задержалась в университете и была вынуждена добираться домой на такси. Прямо в машине Дженни резко скрутило и вместо дома, девушку доставили прямиком в больницу Южного Олдэра. Джейн потеряла ребёнка, а Майкл (как потом многим казалось, только и ждал этого), приехав в госпиталь, тут же устроил скандал, обвинив во всем случившемся свою расстроенную подругу:
- Меньше надо было шлятся по Сантэнбергу! И вообще, зачем ты поехала туда учиться?! Сидела бы дома! К тому же с твоей рожей только дома и сидеть!!..
Джейн была отнюдь не герой фильма ужасов. Кареглазая брюнетка высокая и немного пухленькая, она имела большой успех у противоположного пола, а впоследствии оказалось, что не только парней притягивало к Дженни.
У сильной половины человечества всегда с мозгами было туговато, а у Майкла их видимо и вообще не было! Правильно, если серое вещество есть, то его не видно, но вот его отсутствие – всегда ооочень заметно! Майклу с самого начала было глубоко фиолетово на будущего отпрыска и, как только ребёнка не стало, парень тут же забил и на Джейн. Та же, впав в депрессию, ударилась во все тяжкие – и стала уже в открытую встречаться с Ники, заявив вечно крутившейся рядом Фэйдэ:
- У меня стресс, а значит, либо я пью допоздна, либо меня смех пробирает. Поэтому я и встречаюсь с Ники.
Счастью лучшей пары универа ничего не угрожало, пока в один распрекрасный момент Мишелю не пришла в голову мысль познакомить Джейн с Мари. Неписанный закон лезби гласит: «Это девушка моя, её не тронь!» Мэри было совершенно пофигу на новую пассию Ники, за ней и без того треть универа бегала. Летом Джейн пришлось временно расстаться с Ники – она с родителями уезжала на все каникулы к родственникам в Лайертон. Пролив немало слёз по поводу разлуки, девушка всё же не рискнула пойти против воли предков, так как те оплачивали её обучение в универе. Смена декораций явна пошла на пользу любимой дочурке. На одной из неформальных вечеринок Джейн познакомилась с неким Эндрю, и вскоре благополучно закрутила новый романчик, предоставив старшим Лоэрти со спокойной совестью радоваться жизни.
В июле Ники получила коротенькое письмецо из Лайертона с фотографией счастливо улыбающейся Дженни в компании с неким байкером. В письме Джейн заявляла, что встреча с Ники была ошибкой и неправильной реакцией её организма на потерю первенца и, теперь обретя своё счастье в лице «милого Эндрю», Джейн наконец поняла, что смысл всей её жизни – мчать на неимоверной скорости по дороге в неизвестность на чёрном тюнингованном круизёре, и поэтому она «торжественно заявляет», что с Ники всё кончено.
Ники психанула и прибегла к суициду, к её счастью дома оказалась мамаша. Но вместо утешения, бедняжка получила лишь новую порцию промывки мозга и потому, приняв за лучшее, решила в очередной раз уйти из дома, подальше от любимой мамочки. Девушку приютил цветной приятель детства – Алан, капитально сидевший на героине и коксе.
Вскоре лето подошло к концу и романчик Джейн с Эндрю тоже. Лесбийская часть Дженни пересилила гетеросексуальную и девушка решила вернуться к Ники. Последняя приняла неверную подругу с распростёртыми объятьями.
Отношения плавно вошли в старое русло, но на пути возникла Мэри.
- Фрида, я не знаю, что со мной происходит?! Ники делает для меня всё, что я захочу. Я вроде её люблю… но Мэри! Тебе нравится Мэри? Только честно!
- Ну, не знаю. У меня же Кэтрин…
- А мне она нравится! Я, кажется, влюбилась! Понимаешь, мне серьёзно нравится Мэри! - и Джейн радостно запрыгала на месте, словно маленький ребёнок, только что получивший физическое доказательство исполнения своих капризов.
- А как же Ники?
- Ники… она всё равно будет за мной бегать, да и потом, Ники мне тоже не безразлична.
И пошло, поехало! Дженни стала вздыхать по Мэри и посылать ей все возможные открытки. Мэри же было совершенно по фигу на Джейн, но ей очень нравилось быть в центре внимания:
- Что лучше, Мишель? Одной больше или одной меньше? Конечно же – одной больше! Я уважаю Ники, она негласный лидер нашей тусовки, но я же не виновата, что Джейн в меня втрескалась?!
Ники очень страдала и постоянно жаловалась Фриде, потом, по совету Аллана, записалась к психологу и уже жаловалась по месту назначения:
- Я предлагала ей расстаться! Я не смогу её забыть, быть может, лет через пять боль немного поутихнет, но… Почему она меня мучает? Ей приятно, что я бегаю за ней, выполняю все её капризы.
Джейн же на приём к психологу не собиралась и во всю использовала уши Фриды (ах, если бы уши могли сказать: «Заткнись!!!», то возможно одним бы психом стало больше!):
- Я не знаю, кого мне выбрать? Мэри, она меня не любит, но я её люблю. Ники – она меня любит, а я не хочу её терять. Но мне нравится Мэри…
Временами Фрида приходила к выводу, что её подруга – жуткая эгоистка, но иногда ей было искренне жаль Джейн, а иной раз Фэйдэ пыталась представить, чтобы Энни сделала на её месте…
- Энни! Ты никогда нам о ней не рассказывала! Кто она? – много раз спрашивали то Мишель и Анри, то Джейн.
Фрида обычно отмалчивалась.
- Энни… Это миф о прекрасной жизни. О той жизни, что была до… до того, как случилось нечто очень личное, что перевернуло мою теперешнюю жизнь, - однажды разоткровенничалась девушка.
- Это ты о смерти Лэйла? Кэтрин говорила мне…, - начала было Джейн.
- Кэтрин говорила тебе?!
- Да, вы вроде вместе на траве сидели, а потом он умер.
- А что ещё она тебе говорила? - Фрида нереально оторопела от такой осведомлённости о её скромной персоне. То, что она так тщательно пыталась скрыть от общества, пусть даже оно и было лесбийским, всплыло на поверхность обыденности.
- Ну… а чё ты так переживаешь? Об этом ведь все давно знают! - искренне удивилась подруга.
- Это… это Кэтрин всем… Это она всем растрепала? - неожиданно даже для самой себя перешла на крик Фрида.
- Да, а чё ты такая злая? Подумаешь, парень. У меня, знаешь, их сколько до Ники было?
- Джейн, уходи, прошу тебя!
- Ну, Фэйдэ, ты вообще! У меня такая проблема. Я к тебе, как к лучшей подруге! А ты… думаешь только о себе! - Джейн вскочила и вылетела пулей из комнаты, напоследок бросив, - да о вас весь универ судачит! А ты и не знаешь ничего! Твоя Кэтрин всем растрепала!
Фрида сидела, уставившись в одну точку.
- Значит, весь универ судачит, - медленно произнесла девушка, - я посмотрю, как вы потом заговорите!
Она быстро набрала номер Лари:
- Привет, это Мурка!
- Здравствуй, котёнок! Что случилось?
- У меня большая проблема и большое дело! Помнишь, те ребята с тачкой простреленной? Они ведь нам всё еще должны? Так вот, пришло время платить долги.
- Ты о чём, детка? Что-то серьёзное случилось?
- Меня подставила Кэтрин. Только ты никому ни слова!
- Фрида, ты что, за дурака меня держишь?!
- Лари, нам надо встретиться. Кэтрин уезжает на три дня, у нас сейчас небольшие каникулы, я приеду к тебе и мы поговорим. А пока, делай вид, что ничего не случилось. Я приеду на Новый год, тридцать первого декабря и всё объясню.
- Детка, я, конечно, буду нем, как рыба, но я ни-че-го не понял!
- До тридцать первого, Лари!
- Пока, малыш!
Фрида положила трубку, а затем удалила набранный номер из памяти сотового.
«У меня в запасе неделя. Надо обстряпать дела, но сначала звякнуть Джейн и успокоить эту дурру. Типа, всё Ок, я не против того, что обо мне весь универ судачит… потому что, скоро весь Сантэнберг узнает, Кто такая Мурка!»
И она набрала номер подруги.
- Алло! - раздалось из телефонной трубки.
- Джейн, это Мурка! Прости меня! Я настоящая дурра! Хочешь, я приеду к тебе и мы поговорим о Мэри и Ники?
- Мурка! Я знала, что ты позвонишь…
- В сущности, что такого в том, что я встречалась когда-то с парнем, сейчас то я с Кэтрин и мне всё по фигу! - продолжила Фрида.
- Да, да, приезжай, я жду! Я рада, что ты признаёшь свою вину, - Дженни попрощалась и подумала: «А тебе всегда всё было по фигу! Ты даже и не замечаешь, что Кэтрин вовсю заигрывает с Натали. Да, подружка, видимо, ты ей на-до-ела!»
Спустя примерно полчаса, Фэйдэ и Джейн сидели на кухне у последней и пили чай с шоколадными конфетами, которые привезла Фрида…
- Я вот подумала, может, нам с тобой заняться выпуском своих фирменных конфет – шоколадные с травкой? - между делом спросила Дженни, - ты же знаешь, как я люблю готовить, особенно всякие сласти! Денег у меня сейчас достаточно, если что, подраскручу Ники. Скинемся и откроем своё дело, а Кэтрин поможет с оформлением документов. А то у тебя – клуб, у неё – бар, а я как-то не у дел.
- В принципе, неплохая идея, - ответила Мурка.
- Только чтобы моя мать не знала об этом, мы всё на твоё имя оформим, ладно?
Фрида кивнула.
- Ты же знаешь мою мамашу и как она к лезби относится, и ко всяким, на её взгляд, сомнительным делишкам…
- Ладно, ладно, договорились. Фабрика моя – деньги твои.
- Ну, почему же «деньги – мои»? 60% мне, а остальное вам с Кэтрин на пополам. Хотя, Кэтрин можно и 5%, а мне 65% и 30% - тебе. Так будет намного честнее.
- Подумаем и решим. Но сначала надо что-то создать. Рецепт хотя бы. Не с неба же мы эти конфеты брать будем? - сказала Фэйдэ.

Tags:

(2 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:September 9th, 2012 - 01:39 am
(Link)
какая-то мутная хуйня
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:September 9th, 2012 - 01:49 am
(Link)
а нахуя читал? да еще и не с начала? %-)
Угадайте кто, ... как это было Powered by LJ.Rossia.org