Сказки у костра - Лингам Бога Шивы
February 8th, 2013
07:27 pm
[aiveforever]

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Лингам Бога Шивы
И спустился Бог Шива с гор да с холмов в очередной раз обретя самого себя, да набрёл на некое собрание индусов, где по не воле и задержался.
Сидят на бревне на поляне мерзколицый злой и завистливый молодой раджа Шанкар, в округе называемый не иначе как Шанкр за недобрый нрав. Крайне лживая, лицемерная и завистливая не блещущая умом и красотой ни души ни тела Чучундра, милая и добрая дева Шанти, излучающая благостный свет и напротив на пеньке восседала некая жадная до чужого и вакханально озабоченная стара не по годам матушка Лакшми.
Увидав Бога Шиву, матушка Лакшми, со всей дури человеческой ухватила его за Лингам и другую запчасть Божественного тела.
- Моё!! - восхищенно возрилась матушка Лакшми на Лингам Бога Шивы.
"Надоже, какое чудо!" - в восхищении и по доброму подумала милая дева Шанти, заулыбавшись, излучая благостный свет.
"Почему это не мой Лингам?!" - очень громко и с искренней завистью подумала Чучундра.
Смерив завистливым и недобрым взглядом Лингам Бога Шивы, молодой раджа Шанкр, подумал: "Почему это не мой Лингам", - примеряя его на себя.
Долго длилось незамутненное здравым смыслом действо, долго и с завистью взирали на Лингам Бога Шивы злой и завистливый раджа Шанкр, небогатая умом Чучундра и крепко держащая Лингам и другую запчасть Божественного тела Шивы матушка Лакшми. И только добрая и умная Шанти просто восторженно улыбалась.
- О, вакханально озабоченная матушка Лакшми, отпусти меня по собственной доброй воле, ждут меня натхи-шиваиты по всему миру, идти мне надо! - тихим нойзовым голосом попросил Бог Шива.
Но вцепилась еще сильнее Лакшми в Лингам Бога Шивы и мыслями взмолилась о помощи своим языческим богам Роду и Берегине, да не помогли они вакханально озабоченной матушке Лакшми, ибо только истинный натх-шиваит на индийской поляне может рассчитывать на помощь Божию поедая мухоморы под ситарные рифы Samo merdo.
И пошёл Бог Шива по горам, холмам да полям свободный и новорожденный.

Tags:

(Leave a comment)

Угадайте кто, ... как это было Powered by LJ.Rossia.org