Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет egor_bredow ([info]egor_bredow) в [info]anarchia_ru
@ 2010-10-30 20:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Анархисты на митинге в поддержку политзаключённых (30.10.10 г.Москва)
Сегодня, 30 октября, участники Ассоциации Движений Анархистов из нескольких городов присоединились к митингу в поддержку современных политзаключенных.

Около 15.00 у Соловецкого камня (Лубянская площадь, напротив главного здания ФСБ) собралось более 200 человек. Над людскими головами реяли флаги «Солидарности», «Союза солидарности с политзаключенными» и, что немаловажно, антивоенного клуба, с надписями «STOP войне в Чечне».

Выступали в основном правозащитники, с реформистских позиций критикуя современное государство, однако часть ораторов призывала к ликвидации центра «Э» (подразделения МВД по борьбе с экстремизмом) и немедленному освобождению Сергея Мохнаткина. Мохнаткин, напомним, не был участником каких-то митингов, а затупился за пожилую женщину, на которую напал ОМОНовец при разгоне очередного «Марша Несогласных». Государство приговорило Сергея к 2-м годам лагерей.

Отметим, что на мероприятии проводился сбор средств на лечение независимого журналиста М.Бекетова, пострадавшего в результате бандитского нападения некоторое время назад. Почти все участники жертвовали некоторые суммы денег на эту благую цель.

Остаётся надеяться, что прошедшее мероприятие станет началом широкой кампании по противодействию репрессиям, и через некоторое время под окнами Лубянки будут уже не сотни, а тысячи человек. Бок о бок с освобождёнными политзаключенными.

Коллектив Анархических Авторов.