Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет female ([info]female) в [info]gender
@ 2008-09-14 23:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Битва за равенство полов
14 сентября в Тюмени в глубоком культурном андеграунде прошла обзорная лекция по истории российского феминизма 19 - начала 20 века.Она завершилась бурной, местами переходящей на личности, дискуссией о настоящем и будущем общества и практической возможности реального равноправия полов. И хотя зачин лекции был стырен у С. де Бовуар, что превращает сам текст в сакральный (а порицать божество - ересь), нашлись отдельные сексистские элементы, пытающиеся отстаивать устои патриархального общества, обреченного историей на гибель. Более того, им не нравились геи.

Разговор доходил до самого принципа мироустройства и целесообразности дискриминации дискриминаторов. В описанной выше дискуссией женщины имели право голоса, то есть на теоретическом уровне сексизм повержен.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2008-09-15 23:02 (ссылка)
нашлись отдельные сексистские элементы, пытающиеся отстаивать устои патриархального общества, обреченного историей на гибель

))))))))))))))))))))))))))) ПиздеееееееееееееееееееЦ

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]female
2008-09-16 11:19 (ссылка)
Ну, не так все категорично.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]3oranges
2008-09-16 12:12 (ссылка)
Пиздец суть неожиданное и окончательное прерывание некой отдельно взятой трансценденции. Можно сказать, что существующие экономические отношения ведут к распаду института патриархальной семьи: судьба его подходит к концу. А можно сказать "Пиздец патриархату". Непечатно, но понятно.

Кстати, надо еще интересов добавить в сообщество. Уже добавили женщин, мужчин, сексуальность и секс. Еще можно аборты и всякие другие сопутствующие вещи.

(Ответить) (Уровень выше)