11:12 am [tiphareth]
[Link] |
что делать с использованием LJR для спама? тут опрометчиво рассуспендил спаммера dima_bat и таперь наблюдаю страницы выдачи в блогс-яндекс, забитые адским спамом:
http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=lj.rossia.org+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BF%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%B9
То ли роботы, то ли какие-то спам-блоггеры массово репостят одно и то же сообщение (в сотнях копий) и ставят ссылку на наш сервер.
С одной стороны, за подобное надо бы закрывать, ибо это использование LJR для спама. С другой стороны, как доказать, что это он спамит, а не (скажем) недоброжелатели.
То есть в данном случае вопрос говно, потому что гражданин уже много спамил, и был за это закрыт. Но надо выработать принципы, что мы в такой ситуации вообще должны делать.
Привет
|