Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Поток сознания ([info]leon_orr)
@ 2011-12-22 12:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ. "Весёлые" картинки.


Честное слово, мне жалко этого боксёра, который стал думцем. Кажется, его фамилия Валуев?

Я бокс не люблю, никогда не смотрю, а зная, какие роковые последствия успехи в нём имели, например, для Кассиуса Клея, я бы его запретила вовсе.
Что за спорт - бить друг друга по голове, взаимно нанося некомпенсируемый вред здоровью?! Варварство и дикарство.

На снимке, где Валуев запечатлён во время заседания Думы, у него жалкий вид.
Ну да, он, конечно, не образец красоты и гармонии, кто ж спорит. Но его таким сделала природа, а потом - дикий спорт, которому не должно быть места в современном мире.
Ладно, спортом он стал заниматься по собственному желанию, так ведь исходный материал создан был без участия непосредственного его владельца - над чем же смеяться?
Давайте, начнём смеяться над людьми с недостатками развития, над всеми, кому не повезло с внешностью, инвалидами... Как скоро мы станем, именно, стаей бандерлогов?

Кто-нибудь в курсе умственных способностей Валуева? Он дурак, тугодум, не способен воспринимать и переваривать информацию?
Он дрянной человек? Садист? Нечист на руку?
Какими отрицательными человеческими качествами обладает этот человек?

Потому что, на мой взгляд, только они и должны определять пригодность или непригодность человека к политической деятельности, а вовсе не внешность.

Проскочило где-то, что он был наёмным убийцей у какой-то из московских группировок - вот это уже серьёзное обвинение, такие вещи нельзя писать, не имея подтверждающих фактов. Но если факты эти существуют, то, разумеется, Валуев должен бы сидеть не на заседании Думы, а в совсем другом месте, и, чем ржать над его фото, лучше бы заняться определением его в это самое другое место.

Конечно, гораздо проще поржать в ЖЖ, причём над тем, что в цивилизованном мире объектом осмеивания быть не может и не должно.

Очень хочется посоветовать тем, кто смеётся: "Чем кумушек считать-рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться"!
Давайте, подойдём к зеркалу и внимательно посмотрим на себя, после чего решим, а подходим ли мы сами для публичного показа наших физиомордий без того, чтобы не вызвать смех, недоумённые взгляды или даже неприязнь.

Вот я, например, на такой показ себя не решусь.
Но мне и на фото Валуева смотреть не смешно.
Что же смешного нашли в нём вы?




ОГЛАВЛЕНИЕ.ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ.


Оригинальный пост находится здесь http://leon-orr.dreamwidth.org/1154109.html. Включена возможность комментариев, если вы залогинены в ЖЖ.


(Добавить комментарий)


[info]ayakko_stamm@lj
2011-12-22 08:30 (ссылка)
Российская Государственная Дума остро нуждается в таких как Николай Валуев. Оппозиционные фракции бояться будут. А думать там вовсе не нужно, парламент ведь не место для дискуссий.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2011-12-22 08:53 (ссылка)
Так я ведь не об этом, вы не поняли? Я о том, что грешно смеяться над внешностью человека.
Политики в этом тексте не касаюсь вообще.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ayakko_stamm@lj
2011-12-22 09:32 (ссылка)
Известно, что не место красит человека, а человек место. А ещё говорят в народе - не в свои сани не садись. Николай Валуев ведь не вчера родился и никогда красавчиком не был. Но почему-то, когда он был на ринге, никому и в голову не приходило посмеяться над ним. Что за место такое смешное эта Дума? На кого не глянь, всё клоуны да лицедеи. А ведь в прошлом небось уважаемыми людьми были.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2011-12-22 10:37 (ссылка)
А ведь вы правы!
Действительно, какая-то волшебная шкатулка. Или ящик Пандоры?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ayakko_stamm@lj
2011-12-22 10:52 (ссылка)
Ну вот и славно, сто поняли друг друга. Ведь это главное для человеков. А коли поймём ближнего своего как себя, так никакая Дума нам не страшна, кого в ней не посади для рекламы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2011-12-22 10:53 (ссылка)
Так ежели на думцем смеются, это уже антиреклама!
Вот ведь кто думать не умеет - те, кто его туда посадил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ayakko_stamm@lj
2011-12-22 10:55 (ссылка)
Ну вот видите, сами обо всём догадались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2011-12-22 11:15 (ссылка)
Мне и догадываться не было нужно, мне это сразу было понятно.
Мне не понравилось, что смеялись над его внешним видом.
Кстати, он на ринге ничуть не лучше выглядит - так же неуместно, как и все, впрочем, на мой взгляд.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ayakko_stamm@lj
2011-12-22 11:18 (ссылка)
Ну, это Ваше, сугубо личное отношение к боксу. Которое я ни в коем случае не хочу оспаривать. Удачи Вам. И с Наступающим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2011-12-22 11:23 (ссылка)
Это вас с наступающим, а у нас уже наступил!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ayakko_stamm@lj
2011-12-22 15:46 (ссылка)
Вот это да! Где ж это НГ наступает так рано?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2011-12-22 15:49 (ссылка)
В Израиле. Он ещё в сентябре наступил.
А сейчас у нас идёт Ханука.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ayakko_stamm@lj
2011-12-22 15:59 (ссылка)
Ну тогда с наступившим Вас. И с Ханукой,

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leon_orr@lj
2011-12-22 16:12 (ссылка)
Спасибо.
Но общемировой Новый год мы тоже празднуем. Правда, выходных нам пока не дают, но уже обсуждают, так что будем надеяться.

(Ответить) (Уровень выше)