Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-05-08 15:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дом Престарелых
Есть на свете такие места...даже трудно поверить, что такие есть.. такие, как Раменский Дом одиноких престарелых. Живут в нем 70 бабушек от 60 и до 90 лет. Многие из них воевали, получали награды... а теперь они все живут совсем-совсем одинокими, каждая в своем крошечном закутке.. каждая на свою пенсию, которую у них чаще всего отбирают внезапно появляющиеся родственники.. никто к ним не приходит, не пьет с ними чай, не дарит шоколадки, наверное, поэтому они были так рады, когда мы просто посидели с ними немножко. С бабушкой, которая на фотографии в самом крайнем правом углу, седой с хвостиком,у нас был такой диалог: - с чем же нам чаю попить? а вы с хлебушком пьете?
-да-да, не беспокойтесью
-ой, и хлеба у меня нет..(с надеждой) может...вы с рафинадом любите? рафинад у меня хороший, еще сама покупала..пейте-пейте!!

а потом бабушки пили чай с нашими печенюшками и слезно просили приезжать к ним скорее..

...Откликайтесь, пожалуйста, и давайте все вместе принесем им немножко праздника..кто-то из них совсем один. кого-то выгнали из квартиры собственные дети... нельзя, чтобы мы остались к ним равнодушными и прошли мимо, не раскрыв сердец...
Следующая поездка планируется в субб 12 где-то в первой половине дня, но это все будет зависеть от того, когда сможете вы!!! ехать из Москвы не больше часа, а радость можно принести большую, просто поговорив с ними немножко.
хочется собрать команду и ездить в разном составе более-менее регулярно хотя бы раз в две недели.. Это совсем не сложно, если нас будет много!!!!

Вот, собственно, те, кто о ком пишу...









Пишите, а лучше-звоните 8-903-507-21-17. Лиза


Друзья!! планы меняются. Едем 9ого со всеми, кто может. Везем, что успеем собрать. Будем петь вместе песни, благо среди нас будет замечательный баянист!
У кого гитары- берите, надо подыгрывать, а так- будем петь, они оч любят старые песни)
Планируется что-то вроде чаепития-песнепетия, а потом, кто сможет и захочет, зайдут в комнатку полюбившейся бабушки) Какие-то общие подарки купить, видимо, уже не успеваем, так что берите все, что сможете.
Дело в том, что все они говорили, что очень ждут этот праздник, а сегодня выяснилось, что к ним не то что никто не приедет, но их даже не поздравят.. а среди них есть ветераны, и немало!!
место встречи- м. Комсомольская, на лесенке в центре зала. Время напишу позже. Те, кто смогут, оставьте коммент, или лучше позвоните. 89035072117

Image источник-[info]vmeste_smozhem@ljчитать полный текст со всеми комментариями