Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2006-05-19 17:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Интервью Кремлю.орг
Границы толерантности: Перейден ли Рубикон?

"Толерантность" перестала быть защитной оболочкой общества, превратившись в источник "альтернативной нормы". Так это для Запада. Что касается России, то "толерантность" у нас стала приобретать репрессивный характер, характер категорического требования к обществу признать любое направленное против него зло.


Спасибо Павлу Данилину.


(Добавить комментарий)

Блестяще!
[info]paidiev@lj
2006-05-19 09:38 (ссылка)
Великолепный текст! Его надо рекламировать. Просто и глубоко.
Не просто пропаганда, но философия государственного строительства в таких "сумеречных" зонах. Подход дан и в этом ценность материала. Завидую Вашему уму.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]oboguev@lj
2006-05-19 13:09 (ссылка)
Статья наверное хорошая. Если бы еще с ней можно было ознакомиться на работающем, а не сдохшем сервере...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paidiev@lj
2006-05-20 02:09 (ссылка)
Некстати упалсервер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oboguev@lj
2006-05-20 02:17 (ссылка)
Уже снова запустился, я прочел.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paidiev@lj
2006-05-20 02:33 (ссылка)
Меня поразило, что статья размещена тут. Это знак смены идеолгичесских указаний.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oboguev@lj
2006-05-20 02:50 (ссылка)
Да нет, там свободная тусовка.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]loktev@lj
2006-05-19 11:13 (ссылка)
В нормальное общество допускать [гомосексуализм] все же нельзя, ибо при его тотальном распространении жизнь прекратится.

В Дании однополые гражданские браки были легализованы в 1989 году. Почему с тех пор в этой стране не только не прекратилась жизнь, но и не произошло ничего похожего на "тотальное распространение гомосексуализма"? Почему с тех пор в двадцати с лишним странах, легализовавших в той или иной форме однополые браки, не происходит роста доли гомосексуалов?

Бесплодие угрожает судьбам человечества гораздо сильнее, чем гомосексуальность (члены однополых семей вполне фертильны и при помощи доноров рожают детей не хуже гетеросексуалов). Почему бесплодные люди допущены в нормальное общество, имеют возможность заключать браки и усыновлять детей? Почему бы не лишить их этих прав, одновременно запретив пропаганду бесплодия, чтобы предотвратить выступления протеста?

Алкоголизм - крайне вредная и опасная привычка, реально (в отличие от "гомосексуализма") снижающая продолжительность жизни россиян и приводящая к сокращению численности населения. С этим (в отличие от концепции "гомосексуализма как вредной привычки") согласны учёные. Тем не менее, в Москве регулярно проходят "фестивали пива", являющиеся не чем иным, как пропагандой алкоголизма. Как можно объяснить такую толерантность московского правительства, Общественной палаты и Церкви к этому явлению, грозящему гибелью общества?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]oboguev@lj
2006-05-19 13:07 (ссылка)
Тем, что пропаганда содомии является пропагандой нравственной аномии и анти-номии.

Каковой рекалама пива не является.

(Ответить) (Уровень выше)

Позитивистский тон дискуссии.
[info]pycckuu_gyx@lj
2006-05-20 06:51 (ссылка)
Журналист исходит из интересов "ОБЩЕСТВА". Я рад за его вкус, но это бесчеловечно. Почему Вас устроила такая основа дискуссии? - Вы тоже позитивист?

(Ответить)


[info]_iga@lj
2006-05-20 10:33 (ссылка)
> Пропаганда гомосексуализма (а ей и является гей-парад) должна быть запрещена точно так же, как и пропаганда курения.

То есть запретить нужно и рекламу табака? Или же оная не является "пропагандой" ?

(Ответить)