Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Дмитрий Якушев yakushef ([info]yakushef)
@ 2009-12-17 14:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Гайдар, патриотизм и мечущийся Игнатов
Оказывается патриотизм нужно защищать еще и от Гайдара. Обозреватель Liberty.ru Олег Игнатов пишет:

«Невозможно быть патриотом России - подчеркнем, не Советского Союза - и не чтить сейчас память Егора Гайдара. Это все равно, что отрицать собственных отцов основателей.»

Как ни странно, правый неолиберал Игнатов полностью сходится здесь с леваками, которые исходят из того, что буржуазная Россия – это какая-то чужая страна, в отношении которой патриотизм неуместен. И Игнатов и леваки одинаково разделяют советский и российский патриотизм. Неудивительно, что правые неолибералы и леваки сошлись в едином антипутинском союзе.

В действительности советский и российский патриотизм нельзя разделить. Ведь что такое современная Россия – это поверженный врагами СССР, наша Родина в критический момент ее истории. От нее нельзя отвернуться. Уже поэтому патриот СССР не может не быть патриотом России, не может не желать ей возрождения, которое неотделимо от социализма. И, конечно, патриот России не может быть адептом Гайдара, ставшего знаменем в руках сил рушивших нашу страну и ответственных за ее нынешнее бедственное положение.

Вообще этот Олег Игнатов очень странный человек, с какой-то жуткой кашей в мозгах. Он почему-то считает, что дело Гайдара оказалось недоделанным, потому что «реформаторы отдали политику на откуп бюрократам и олигархам». А кому еще они должны были ее отдать, тем более, что бюрократами и олигархами они стали сами. Реставрация капитализма, которую Игнатов называет «реформами», как раз привела к созданию класса очень богатых людей, которые, как и везде в буржуазном мире, тесно переплелись с бюрократией, взяв власть и политику в свои руки. Разве могло быть иначе? Этот Игнатов, вообще, знает, чего он хочет? По-моему, нет.


(Добавить комментарий)


[info]kornear@lj
2009-12-17 08:57 (ссылка)
А что для Вас СССР, Россия, Российская империя. Это разные страны?
Про Гайдара спорить не буду. Эта просто мелкий слуга и больше ничего. Закомплексованный. Это очевидно. По его поведению видно было в последние годы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yakushef@lj
2009-12-17 09:01 (ссылка)
Нет не разные.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hulanhoff@lj
2009-12-17 10:25 (ссылка)
Дим, чо ты злой такой?:-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yakushef@lj
2009-12-17 11:29 (ссылка)
Где это я злой? Я очень добрый:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ivangogh@lj
2009-12-17 10:27 (ссылка)
процытировал: http://www.liberty.ru/groups/experts/Gajdar-patriotizm-i-mechuschijsya-Ignatov

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]yakushef@lj
2009-12-17 11:34 (ссылка)
Ага, здорово. Говорят Гонтмахера бить больше нельзя, будем теперь тренироваться на Игнатове)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivangogh@lj
2009-12-17 12:15 (ссылка)
это почему это нельзя???

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yakushef@lj
2009-12-17 12:23 (ссылка)
А он везде пишет, что Юргенс нажаловался президенту и его запретили трогать. А вот Морозов, цитирую:

"Ликвидация (прекращение финансируемого проекта) срач-бригад, глумящихся над политическими деятелями, журналистами и блогерами."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivangogh@lj
2009-12-17 12:28 (ссылка)
херня какая-то

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yakushef@lj
2009-12-17 12:34 (ссылка)
а то я уже испугался, что нашу срач-бригаду сняли с финансирования. Мы, блин еще повоюем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ivangogh@lj
2009-12-17 12:41 (ссылка)
хехе:)

(Ответить) (Уровень выше)

2009-12-17 19:00.02
[info]ex_polit_mo@lj
2009-12-17 13:00 (ссылка)
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проектаPolitonline.Ru (http://www.politonline.ru). Можете убедиться:http://www.politonline.ru/?area=groupList (http://www.politonline.ru/?area=groupList)

(Ответить)