Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shorec ([info]shorec)
@ 2010-10-22 12:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
К 2029 году компьютер сможет пройти Тест Тьюринга, доказывая наличие у него разума.

Изобретатель из США Реймонд Курцвейл, считающийся ведущим специалистом в мире в разработке инновационных технологий (в 1974 году он придумал аппарат для чтения вслух для незрячих и предсказал появление интернета), описал на конгрессе в Вене перспективы научного прогресса на ближайшие 20 лет. По его мнению, к 2030 году интернет обзаведется виртуальными средствами, воздействующими на все органы наших чувств. Вероятнее всего, это означает, что мы будем чувствовать по интернету запахи. А благодаря системам проецирования изображений на сетчатку глаза появятся виртуальные среды с полным погружением - то есть будет полное ощущение, что ты находишься в лесу, парке, на пляже или в конференц-зале.

В 2014 году или, самое позднее, к 2020 году мощность суперкомпьютера сравняется с мощностью человеческого мозга. Компьютеры примут нетрадиционную форму и будут встроены в одежду или другие предметы. Например, появятся очки со встроенными дисплеями, которые будут обеспечивать мгновенный перевод с языка на язык. К 2029 году компьютер сможет пройти Тест Тьюринга, доказывая наличие у него разума. Это будет достигнуто путем компьютерной симуляции мозга человека.

Что касается медицины, по мнению Курцвейла, все больше в наш организм будут вторгаться микроскопические нанороботы, которые смогут путешествовать по кровеносной системе и капиллярам, выявляя заболевания на ранней стадии. А это означает, что резко увеличатся шансы на полное их излечение.

Источник: dom-tehnika.ucoz