Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2009-12-18 05:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Всадники
Поутру, встретив солнце и умывшись из ручья или реки, подзывали коней. Те, подойдя, склоняли передние ноги для удобства посадки всадников. Закинув на шею коню кожаный пояс, наши герои садились и продолжали путь.
Иногда кони пускались в галоп, иногда шли рысью, благо они иноходцы, поэтому всегда казалось, что это не бег, а полет.
Путь лежал на юг. Впереди море. Вот уже показался пляж. Остановились у самой воды. Кони преклонили передние ноги и всадники спешились. Решили искупаться в соленой воде. Скинули балахоны и вошли в воду. Но прежде чем окунуться с головой немного прошлись по воде аки посуху.
Следует заметить, что пляж не пустовал. Все бывшие там встали и смотрели полными слез счастья глазами. Воцарилась неземная тишина. Даже кони замерли как статуи.
Наши герои, искупавшись, вышли на берег. Оделись и так же как обычно сели на лошадей и неспешно тронулись в путь. Люди на пляже, дождавшись, когда путники пропали из виду, вздохнули одновременно и сев лицом в сторону моря, молча, провожали садившееся за горизонт солнце.
Всадники уже поднимались в горы, хотелось проводить солнце, стоя на скальной площадке над морем.
А на дворе стоял двадцать первый век, третье тысячелетие. В мире царил финансовый кризис, локальные войны, коррупция. Нравственность, мораль и совесть стали непонятными терминами. Власть денег и силы простиралась надо всем. Даже религиозный фанатизм использовался для получения сверх доходов. Международные мошенники с помощью, так называемых биржевых механизмов, установили такой рабовладельческий строй, который поверг бы в шок даже легендарных римлян.
Мир погряз во всевозможных грехах, и никто не видел выхода из этой западни. Все ждали конца света и продолжали делать то, что делают, будучи уверены в том, что от них ничего не зависит.
Каждый считал себя вправе зарабатывать на жизнь как умеет. А многие уже перестали искать оправдания своим неправедным делам. Да и времени для таких мыслей не хватало.
Все люди лишь винтики в механизме по производству всеобщего эквивалента ценностей – денег. И если кто-то переставал крутиться, то его выбрасывали. И все уверены, что так и должно быть. Именно для этого мы рождены. Поэтому нужно делать свою работу, какая бы она не была, лучше и всё будет хорошо.
Были и такие, кто сопротивлялся, как мог и как умел. Но ничто не приносило результатов. Ни молитвы, ни теракты.
Новые изобретения облегчали жизнь, но не приносили счастья. Да и зачем такая жизнь, которую необходимо облегчать. Почему-то вдруг все стали относиться к обычной жизни как к заслуженному страданию.
И вот в такой обстановке на несчастной, многострадальной земле стали появляться островки настоящего счастья. Это напоминало распространение вируса счастья и справедливости. Те, кто общался с людьми, видевшими наших героев, подхватывали этот вирус, преображались и разносили его дальше.


(Добавить комментарий)


[info]nepodarok1111@lj
2009-12-18 18:48 (ссылка)
это тоже перевод того,что давно написано?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2009-12-18 19:28 (ссылка)
Как Вы думаете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nepodarok1111@lj
2009-12-19 09:33 (ссылка)
Ох..я думаю.Думаю не всё здесь перевод,только частично.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]blackpost@lj
2009-12-19 21:13 (ссылка)
Любой перевод, только частично перевод. Сравните тексты Шекспира и Пастернака или Маршака.
И не забывайте, что я не готовил это для публичного просмотра, это для внутреннего пользования. Я уже на том этапе пытался все проверить и проанализировать. Я сам бы не стал такое писать для публики, я ведь уже говорил Вам, что пытался найти писателя для такой цели, цели, так сказать, просвещения и пропаганды. Да и я все же мельком успел прочесть некоторые почему-то (дурной пример заразителен?) исчезнувшие сообщения, жаль не все. Поясняю для недоверчивых барышень (к стати одобряю Ваше недоверие и рассчитываю на его проявления впредь, ибо это часть любезно оказываемой Вами помощи) после Ваших многочисленных восхваляющих высказывания, я решил проверить на что, а главное, почему именно Вы так реагируете и я поставил на один тихий совершенно случайно выбранный литературный форум для обсуждений пару песен. У них не было такой реакции. Либо Вы действительно понимаете или чувствуете душой некий скрытый подтекст, или тексты будят в Вас воспоминания прошлых жизней и потому понятны Вам.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nepodarok1111@lj
2009-12-21 05:13 (ссылка)
угу..они меня лишают покоя,который в принципе мне и не нужен был никогда,во мне что-то такое просыпается,что самой страшно.Влечёт и пугает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2009-12-21 18:57 (ссылка)
Почему страшно и что влечет? Мне важно это понимать. Если не трудно, разумеется. И если найдете время.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nepodarok1111@lj
2009-12-24 14:36 (ссылка)
ок..влечёт.интуитивно чувствую,что это правильная дорога и там ответ,который я искала всю эту жизнь,чувство лёгкости,как при медитации и ещё чувствую,что-то очень чистое и светлое,а ужас от неотвратимости конца,так жаль всех,кто вокруг.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]blackpost@lj
2009-12-24 18:45 (ссылка)
Абсолютно точные формулировки. И давно это у Вас?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]nepodarok1111@lj
2009-12-25 13:53 (ссылка)
Это у меня с самого начала нашего общения.

(Ответить) (Уровень выше)