Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-11-28 00:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Исламисты открыли карты.
Оригинал взят у [info]avi_goldstein@lj в Новости из Сирии и о Сирии
Режим семейки аль-Ассадов и партии БААС доживает свои последние недели в Сирии [хотим-ли мы того или нет].

Сегодня Лига Арабских Государств [ЛАГ] ввела серию санкций против Сирийского режима за то, что тот отказался выполнить требования и впустить наблюдателей Арабской Лиги и/или Турции на территорию Сирии на тех условиях, которые требовала ЛАГ. Санкции включают в себя прекращение полётов между Ранее Евросоюз и США уже ввели подобные жесткие меры по отношению к режиму аль-Ассада. Турция, со своей стороны, тоже в процессе ввода различных жестких мер против Сирийского режима. Детали о санкциях ЛАГ тут: http://www.aljazeera.com/news/middleeast/2011/11/20111126182516483551.html

Параллельно стало известно, что Ливийский Национальный Совет, который скинул режим Каддафи и пришёл к власти в Ливии, начал активно помогать Сирийскому Национальному Совету, ведущему борьбу против режима аль-Ассада, деньгами, оружием и волонтёрами. Детали тут: http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/middleeast/syria/8917265/Libyas-new-rulers-offer-weapons-to-Syrian-rebels.html

Тем временем ситуация в Сирии накаляется. Каждый день в различных городах Сирии аль-Ассадовские каратели убивают десятки мирных Сирийцев, протестующих против засилия режима аль-Ассада. При этом многие тысячи [да - уже многие тысячи] солдат и офицеров режима аль-Ассада перешли на сторону оппозиции и начали вести боевые действия против режима аль-Ассада. В некоторых местах Сирии армия, верная аль-Ассаду уже абсолютно не контролирует ситуацию. В этих местах власть уже в руках "Свободной Армии Сирии", которая воюет на стороне оппозиции. Последние дерзкие атаки "Свободной Армии Сирии" на военные базы и правительственные объекты в самом центре Сирии показывают растущую силу "Свободной Армии Сирии" и слабость про-Ассадовских войск. При этом Турция и ЛАГ вовсю обсуждают создание буферных зон вдоль Сирийско-Турецкой и Сирийско-Иорданской границ. Наполню, что и король Иордании и премьер-министр Турции призывали аль-Ассада уйти.

Из всего происходящего мне абсолютно очевидно, что падение режима ал-Ассада это всего-лишь вопрос времени. Причём, небольшего времени. А вот хорошо-ли будет потом, после падения режима, самим-же людям Сирии, которые сейчас требуют свободы и прав и которых жестоко давит и угнитает режим аль-Ассада - это уже совсем другой вопрос. Почитайте, например, вот это: http://mignews.com/news/economics/world/271111_115813_96137.html



(Добавить комментарий)


[info]samdim67@lj
2011-11-28 09:12 (ссылка)
будет однозначно хуже. но это ведь никого не волнует, умных там нет. это растёт ислам, если кто не понял. кому-то ЭТО кажется надеждой?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-11-28 14:46 (ссылка)
Вот я все голову ломаю, какой у них (исламистов) в итоге интерес кроме конца света?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samdim67@lj
2011-11-28 16:48 (ссылка)
вы, поимев общаться с Халидом, могли бы понять, нет никаких интересов. ума нет, воображения нет, один ислам в голове, и тот ущербный. они таки уверены что аллах им вот то всё велит, и что они - венцы творения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-11-28 16:54 (ссылка)
Это я увы понял, как только узнал суть их концепции. И это меня совсем не радует. Ведь обычные люди не могут себе все это уложить в голове, они ищут какой-то понятный реальный интерес. Они не могут понять, что ислам разрушает все потому, что ему этого ничего не понадобится после конца света, который они обязаны сотворить своими руками.

Нам просто необходимо понять, что за всем что сейчас происходит стоит не нефтяное или финансовое лобби, а группа отмороженных на всю голову мистиков, имеющих власть. Они совершают ритуал. Без понимания этого, их не остановить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samdim67@lj
2011-11-28 17:03 (ссылка)
вы меня пугаете, где вы в исламе про конец света увидели? нету такого. есть полная победа ислама и всё. на этом НАЧИНАЕТСЯ мир для верующих.всё их, они всесильны и довольны жизнью. гурии, богатства и наслаждения по мере потребности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-11-28 17:49 (ссылка)
Ну, как же, а страшный суд? Приход Аллаха это это и есть все конец света.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samdim67@lj
2011-11-29 06:15 (ссылка)
я может чего и не помню, но помню что не так у них как у остальных. они самые крутые, им править всеми.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-11-29 07:33 (ссылка)
Нет, построили всемирный халифат, пришел аллах, страшный суд конец света, всех развели по углам, кого к гуриям, кого в подвал (женщин куда не говорят), и все. Не кому и не над кем править. Потому они и не ценят ничего, им там уже не понадобится. Идеальная саранча.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samdim67@lj
2011-11-29 07:35 (ссылка)
угу. значит я таки оптимист, не интересовался концом света.
тем лучше нам и тем хуже им, значит таки убивать, другого нет варианта.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-11-29 08:05 (ссылка)
Это так, но мы должны найти выход другой, не тот, что навязывают. Мы умнее.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samdim67@lj
2011-11-29 08:09 (ссылка)
так уж у нас, человеков, сложилось, умных убивают первыми.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-11-29 08:27 (ссылка)
Убивают тех, кто умничает, а умных долго не могут убить, они умные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samdim67@lj
2011-11-29 08:37 (ссылка)
вы меня простите на добром слове, но вы заумный. слишком. вы по себе меряете, а это уже ошибка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-11-29 08:42 (ссылка)
Если станем мерить по дуракам, то и станем в итоге дураками. Нет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samdim67@lj
2011-11-29 08:44 (ссылка)
нет. и дураки и вы - экстрим, разнополярный. а нужно серединку, по ней и мерять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-11-29 09:30 (ссылка)
Давайте.

(Ответить) (Уровень выше)