Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2005-01-01 16:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я же не рассказала, как я праздновала Новый Год!
Позвонил мне приятель, ну, допустим, Абрам, и говорит:
- Как празднуешь?
- Никак не праздную. Сначала в "Лехаим" собралась, даже костюмчик по случаю прикупимши, ан не вышло. Дома сижу.
- А давай к нам! Сарочка такой холодец смастерила, салатик из крабов, язычок-балычок, все, как у людей. Бери такси, а обратно я тебя отвезу.
Я подумала, пуркуа бы и не па? Люди душевные, интеллигентные, криков и салатных морд не предвидится.
- Форма одежды? - спрашиваю.
- Ну... В своей костюмчике, ты, конечно, будешь красивая, но как на лошади в ластах. Мы люди простые.
В общем, прихватила я с собой два своих новых словарика (они переводчики), взяла такси и говорю:
- Вези меня, милейший, на улицу Икс, что в районе Игрек.
- Поехали!
В район Игрек, мы приехали быстро. Это спальный район одноэтажных домиков с садиками. Народу - ни души, только собаки иногда гавкнут. Проехали мы улицу Альфа, Бета, Гамма, а Ихса все нет и нет. Таксист уже на станцию звонит, там никто не знает. Я забыл дома телефон. Он в записной книжке, а сын слово "Абрам" по-русски не прочитает!
- Если я сейчас не найду улицу, - сказал мне таксист, делая очередной виток по району Игрек, как корабль "Восток" вокруг матушки-Земли, - я отвезу тебя обратно и денег не возьму.
Я смирилась - значит, судьба моя такая - праздновать Новый Год в одиночестве.
И тут улица Икс нашлась! Я на радостях сунула таксисту 5 шекелей на чай, за что он мне сказал "Шана Това!" - с Новым Годом и вошла в калитку.

В общем, душевно отпраздновали: под гитару пели песни о главном, вот такие, например:

Не наслушался бы я BBC,
Не навиделся бы я CNN,
Жил спокойно бы сейчас в СНГ
И закончил бы уже ПТУ.

и разыгрывали трагедию Гамлетище:
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Данию
В Данию гулять!
В Дании убийства,
В Дании злодейства,
В Дании трагедии
У каждого семейства!
Будут вас травить,
Призраком пугать,
Не ходите дети
В Данию гулять!

А потом позвонил мой сотовый - сын из дома. У меня, когда дети звонят, то телефон отзывается кукушкой - "ку-ку!", дабы напомнить мне, что он (телефон) обо мне думает. Звал домой.
Я в половину 12-го вернулась, легла на диване и полночь встретила лежа, сытой и пьяной, без каблуков и лифчиков, и без чувства одиночества.

Все именно так, как доктор прописал!


(Добавить комментарий)


[info]lady_tiana@lj
2005-01-01 04:57 (ссылка)
Мама! Моя плакаль!!! Гамлетище - это просто восторг.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2005-01-01 05:05 (ссылка)
Ага! И мне понравилось.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tigra_polosatay@lj
2005-01-01 05:10 (ссылка)
Здорово!
Я встретила Новый год в ночной рубашке, около экрана компьютера. Ребенок спал. Телефон и телевизор был выключен. Это был КАЙФ!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2005-01-01 05:16 (ссылка)
У меня немного не так.
Если бы не было предыдущего похода в гости, я бы лежала и грызла себя, мол, никому не нужная, женатые любовники справляют возле своих постылых жен, а я одна, дети разбежались по своим подружкам, а я одна, и вообще.
Главное, я понимала бы, что замени это лежание на диване с хлопочением у плиты весь день, свекровь за столом - и все это, как добавка к мужу, то я бы тоже с тоской думала: "А ну их всех! Лежать бы сейчас одной, в ночной рубашке."

А так у меня было равновесие: я не одна, а отдыхаю от...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]agor_a_lavan@lj
2005-01-01 06:11 (ссылка)
На первой ссылке есть пометка - автор не известен. А по-моему, как раз, очень известен - Михаил Волков. Или нет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2005-01-01 08:13 (ссылка)
Понятия не имею.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tigra_polosatay@lj
2005-01-02 02:41 (ссылка)
Верно. Одиночество - это одно. Уединение - совсем другое.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tigrulya@lj
2005-01-01 11:31 (ссылка)
tak jetu pestnju Haicin (zihrono le braha) na ivrit perevel.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]megla@lj
2005-01-01 22:57 (ссылка)
A pesnya na russkom - Michaila Volkova (Israel). Rediski s anekdot.ru uzhe kotoriy god eto ne napishut.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tigrulya@lj
2005-01-02 06:24 (ссылка)
A pestnju pela komanda KVN Ramat gana kazhis':)

(Ответить) (Уровень выше)