Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет maelgon ([info]maelgon)
@ 2008-01-07 23:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:David Arkenstone “Below the Ocean - The Spirit of Atlantis”

Мистерия звуков
Если бы Дэвид Аркенстон был писателем, то из-под его пера выходили бы книги, схожие с “Властелином колец”, – фэнтезийные эпопеи, выписанные с размахом и безудержным полётом воображения. Если бы снимал кино – то, по всей видимости, масштабные блокбастеры из разряда тех, где работа оператора значит куда больше, чем торжество компьютерных спецэффектов. Если бы родился живописцем – рисовал бы величественные пейзажи наподобие тех, что создавали Томас Коул или Клод Лоррен. Хотя всё это - лишь досужие домыслы (и может из Дэвида получился бы писатель-халтурщик, бездарь-режиссёр и никудышный художник), а факт в том, что Аркенстон создаёт прекрасную музыку.

С лёгкостью сплетая в своих монументальных работах этническую музыку, прогрессивный арт-рок и симфонический new age, мультиинструменталист и композитор Аркенстон буквально ворвался в музыкальный мир, уже дебютным альбомом “Valley in the Clouds” (1987) снискав восторженные отзывы слушателей. В 1991 году он получил премию Грэмми, а его работы попадали в первую десятку журнала Billboard девять раз. Дэвид не стеснял какими-либо рамками ни себя, ни аудиторию: в “Трилогии” (диски “In The Wake Of The Wind”, “Quest Of The Dream Warrior”, “Return Of The Guardians”), созданной совместно с писательницей Мерседес Лэки, он рассказывал историю любви, разворачивающуюся в фантастическом мире безбрежного океана; в “The Celtic Book Of Days” обращался к наследию древней Ирландии; пускался в странствия по Тибету, Древнему Египту и Карибскому морю (“Spirit of Tibet: A Musical Odyssey”, “Echoes of Egypt” и “Caribbean Dreams” соответственно); исследовал легенду об Атлантиде (“Atlantis: A Symphonic Journey”)..

Так что, в одном можно быть твёрдо уверенным: куда бы не звал вас за собой Дэвид Аркенстон – это будет не то путешествие, которое почему-либо захочется пропустить.

  • читать про “The Celtic Book Of Days”

  • скачать “Atlantis: A Symphonic Journey”


  • (Добавить комментарий)


    [info]kostya_a_a@lj
    2008-01-08 05:10 (ссылка)
    заинтересовало ) поставил на закачку несколько альбомов. буду дальше вслушиваться. очень красивая музыка.

    (Ответить) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2008-01-08 05:16 (ссылка)
    Творчество Аркенстона прекрасно; кстати, если найдёшь ещё альбомы после 2002 года - свистни, ок? ;-)
    А то у меня его дискография с 1987-го (“Valley in the Clouds”) по 2002-й ("Sketches from an American Journey") собрана полностью, а вот дальше начинаются разброд и шатание.

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]kostya_a_a@lj
    2008-01-08 08:43 (ссылка)
    да, ок ) ты бы только дискографию подкинул для облегчения поисков.. :)

    (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2008-01-08 09:01 (ссылка)
    Да не проблема, вот она - вся дискография:

    http://en.wikipedia.org/wiki/David_Arkenstone

    То есть любые альбомы после 2002-го года, кроме двух, что вместе с Дианой (его бывшей женой) записаны и собственно "Атлантиды", было бы очень здорово найти. :-)

    (Ответить) (Уровень выше)


    [info]kostya_a_a@lj
    2008-01-08 19:23 (ссылка)
    Спасибо огромное, что рассказал об этом замечательном музыканте. Слушаю - не нарадуюсь. Надеюсь,ты продолжишь и дальше советовать великолепную музыку.

    PS
    Ты слушал Secret Garden? если нет, то обязательно послушай. очень красивый инструментал.

    (Ответить) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2008-01-09 05:41 (ссылка)
    Пожалуйста; рад, что понравилось. :-) Как появится, о чём ещё рассказать - не премину это сделать. Кстати, если интересно, то вот ещё пара постов, посвящённых работающим в сходной манере музыкантам: №1, №2

    А Secret Garden слышал, красиво - жаль только альбомов у них немного; то ли три, то ли четыре.

    (Ответить) (Уровень выше)


    [info]murzillo@lj
    2008-01-09 05:34 (ссылка)
    даже странно что с такой музыкой его ещё в кино не зазвали.

    (Ответить) (Ветвь дискуссии)


    [info]maelgon@lj
    2008-01-09 05:43 (ссылка)
    Вообще-то звали: Аркенстон написал музыку для нескольких фильмов (по большей части документальных) и компьютерных игр. Плюс его музыка используется в лазерных шоу, организуемых фирмой "Laserium" и представляемых в крупнейших планетариях США.

    (Ответить) (Уровень выше)