Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2012-02-19 19:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мы присоединились к конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц .
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

О присоединении к Конвенции ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок



332-18-02-2012

17 февраля в Париже первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.И.Денисов вручил Генеральному секретарю ОЭСР А.Гурриа документ о присоединении России к Конвенции ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок.

Присоединение к Конвенции знаменует собой завершение важного этапа на пути к полноправному членству России в ОЭСР. Ему предшествовали трехлетний период всестороннего изучения антикоррупционной рабочей группой ОЭСР российской нормативно-правовой базы в этой сфере и принятие ряда существенных поправок в законодательство.

В рамках мероприятия состоялись встречи российской делегации с руководством ОЭСР и постпредами стран-членов ОЭСР, в ходе которых были всесторонне рассмотрены перспективы дальнейшего расширения сотрудничества по всем направлениям. А.Гурриа дал высокую оценку усилиям нашей страны в области противодействия коррупции и подтвердил заинтересованность в скорейшем завершении переговорного процесса по вступлению России в ОЭСР в качестве полноправного члена.


18 февраля 2012 года