Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет DR ([info]ur_all)
@ 2005-05-06 23:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар на Победе
"Победный" PR на Урале: от цинизма до фарса

    Екатеринбург, Май 06 (Новый Регион, Татьяна Борисова) - Празднование Дня Победы на Урале превратилось в неиссякаемый источник всевозможных PR-инициатив. Для многих политиков и бизнесменов торжественная дата - 60-летие Победы стала не более, чем "золотой жилой". Торговцы, банкиры, депутаты пытаются перещеголять друг друга в погоне за креативом на майские праздники и предложить нечто уникальное, чтобы засветиться в СМИ. Ради "Победного" PR-а некоторые даже решились на весьма неоднозначные акции.

    Первые на Урале с шокирующей рекламой выступили руководители элитного магазина "Hugo Boss". Они объявили о скидках на весь ассортимент для ветеранов Великой Отечественной войны - она составила 10 процентов от первоначальной стоимости. Ветераны расценили такой "подарок" как откровенную насмешку над пожилыми людьми. Средняя цена костюма в магазине составляет не менее 20 тыс. рублей, сорочки - 3 тыс. рублей. Даже при 10-процентной скидке ни один ветеран не сможет сделать такую покупку.

    Оригинальные подарки подготовили и другие предприниматели. Например, свои услуги со скидкой предложили ветеранам в "Салоне новобрачных" (по улице Свердлова, 27), несколько ломбардов города заявили, что участники ВОВ в майские праздники смогут заложить ценности со скидкой от 10 до 20 процентов. А предприятия легкой промышленности пообещали порадовать уральцев выпуском игрушек с "победной" символикой.

    13 гостиниц Екатеринбурга предложили ветеранам со скидкой от 10 до 20 процентов поселиться в отелях и также со скидкой воспользоваться местными мини-барами. Алкогольные напитки будут продавать участникам войны дешевле на 10 процентов. Мобильные бары для обслуживания ветеранов в Екатеринбурге организует и ассоциация барменов. Впрочем, судя по всему, участники ВОВ могут не ограничивать себя в алкоголе. Медики успокоили - ветеранов на майские праздники не будут забирать в вытрезвители. Для всех остальных пьяных и злостно нарушающих общественный порядок жителей Екатеринбурга в подобных заведениях подготовили 140 мест.

    Пожалуй, самый экстравагантный подарок "изобрели" представители похоронного бизнеса Екатеринбурга и чиновники местной горадминистрации. Некоммерческое партнерство "Наблюдательный совет по вопросам похоронного дела города Екатеринбурга" выпустили книгу о Широкореченском кладбище. В книге собраны справки о похороненных там людях, описание и история появления этого погоста, фотографии и зарисовки надгробий. Соблюдая моду, издатели сделали упор на военной тематике и описали несколько могил, в которых погребены люди, воевавшие в Великой Отечественной войне. Практически все экземпляры книги-справочника было решено преподнести в качестве подарка екатеринбургским ветеранам. При этом уместность такого рода презента пожилым людям, пережившим войну, у чиновников мэрии и специалистов похоронного дела никаких сомнений не вызвала.