Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет silva2103 ([info]silva2103)
@ 2012-01-28 21:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
**** Евгений Плющенко стал семикратным чемпионом Европы
Евгений Плющенко
ОБОЖАЮ ЕВГЕНИЯ ПЛЮЩЕНКО!!!


(Добавить комментарий)


[info]rudolya@lj
2012-01-28 14:27 (ссылка)
здорово..какой молодчинка! а есть где-то ролик с его выступлением на чемпионате? вот бы глянуть!!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2012-01-28 14:29 (ссылка)
Мне мама только что сообщила))
Его произвольная программа вызвала бурю эмоций не только у зрителей, но и у судей. Выступление оценили в рекордные 176,5 балла.

Сейчас поищу! Наверно, уже есть)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rudolya@lj
2012-01-28 14:31 (ссылка)
Здорово!!! Жду...найдешь- делись!:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2012-01-28 14:38 (ссылка)
Есть пока только записи от 23 и 26 января 2012

Хорошее качество записи здесь
Plushenko Euro 2012 QR Jan 23



http://youtu.be/eywRBdWFHUw
(http://youtu.be/eywRBdWFHUw)
Сегодняшнее поищу)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]silva2103@lj
2012-01-28 14:41 (ссылка)
Короткая программа 26.01.2012



http://youtu.be/zlbjjdQxifY (http://youtu.be/zlbjjdQxifY)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xmyruj@lj
2012-01-28 14:50 (ссылка)
ура!
добро победило зло
в смысле, Тарасову с Ягудиным

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2012-01-28 14:56 (ссылка)
Урра! Сан Саныч! Профессионализм и врожденный артистизм победили прошлогодние наветы!)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xmyruj@lj
2012-01-28 15:30 (ссылка)
где, какие наветы??
я правда ничего не понимаю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2012-01-28 15:36 (ссылка)
Сан Саныч! Если копнуть, то такие зловредные потоки в интернете... на голову Плющенко наблюдать будем... чего не хочется вспоминать сейчас совсем.

Кхе! Пусть заткнутся теперь) Победителей не судят, тем более.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]silva2103@lj
2012-01-28 14:52 (ссылка)
Это же дьявол фигурного катания!!!)))

Image


Сегодня, 28 января, в Шеффилде (Великобритания) на чемпионате Европы по фигурному катанию разыгран комплект наград у мужчин. Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира россиянин Евгений Плющенко стал семикратным чемпионом Европы, выиграв произвольную программу и набрав в сумме за две программы 261,23 балла.

Сам фигурист остался доволен своим выступлением и в ожидании оценок, сказал на камеру своим поклонникам: «Все что мог, сделал, для вас любимые!» Хоть накануне Плющенко и не обещал исполнить четверной прыжок в произвольной программе, все-таки проявил чемпионский характер, рискнул и у него получилось.

Серебро выиграл его соотечественник Артур Гачинский (246,27). Француз Флоран Амодио сложил полномочия чемпиона Европы, став бронзовым призером (234,18).
Вице-чемпион Украины Дмитрий Игнатенко поднялся с 24-го места на 21-е.

http://www.sportonline.ua/news/skating/figure-skating/10676.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2012-01-28 15:09 (ссылка)

Этот титул для меня самый радостный. Этот седьмой, и шестой, завоёванный в Таллине на чемпионате Европы 2010 года. Тогда я вернулся после того, как не катался три года, а здесь пропустил практически два.

Своим выступлением я очень доволен. Откатался с силой, с эмоциями, очень чисто. Чисто сделал четверной, а после этого, конечно, я завёлся. И ещё завёлся после тройного акселя — тройного тулупа. Для меня сделать их было очень важно. Сегодня всё выполнил рационально, правильно распределил силы. Считаю, очень достойно сделал вращения. Поэтому очень доволен своим титулом чемпиона Европы. Я сделал маленькую историю, а может, и большую",
— приводит слова Плющенко "Спорт-экспресс".
http://www.championat.com/other/news-1066777-pljushhenko-ja-sdelal-malenkuju-istoriju-a-mozhet-i-bolshuju.html (http://www.championat.com/other/news-1066777-pljushhenko-ja-sdelal-malenkuju-istoriju-a-mozhet-i-bolshuju.html)









Всего комментариев: 1
отображать комментарии
не отображать
kinsli в 21:30, 28 января 2012.






Дни: 778. Комментарии: 990.

[+1]


Большую,Женька,большую)))А кроме того самые высокие баллы в истории ЧМ.Хотя баллами прокат не опиасть,это надо смотреть и наслаждаться.Спасибо!









(Ответить) (Уровень выше)


[info]rudolya@lj
2012-01-28 16:17 (ссылка)
Красота!!!!!


Воздушный прокат! Он такой легкий на льду...будто вообще на него сила притяжения Замли не действует. Летает!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2012-01-28 16:34 (ссылка)
Пластика невероятная, размашистая и грациозная.
С этим рождаются, учить бесполезно)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rudolya@lj
2012-01-28 16:35 (ссылка)
...у него талантище! ..которое ни какими грязными газетками не прибьешь! Молодец! Удержался и всем показал спину))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2012-01-28 16:42 (ссылка)
Оля! Это какая сила воли...
Операция следующая 21 февраля, месяц на восстановление, значит, в чемпионате мира (21 марта), он участвовать не сможет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rudolya@lj
2012-01-28 16:46 (ссылка)
я не знаю. что за операция? :0 Кошмар.
Я очень переживала за Ягудина с железякой в ноге.
...и Плющенко угодил в какую-то травму?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2012-01-28 17:03 (ссылка)
Оля он и сейчас выступал после операции на колене и с болью в спине.
Он давно угодил...
Из-за этой травмы и пропускал соревнования, а тут еще всякая грязь на его голову (в интернете особенно).

Вот, нашла ссылку
(http://pda.itar-tass.com/c20/327228.html)

...Евгений Плющенко, испытывающий серьезные боли в спине и колене, достойно справился с облегченным вариантом короткой программы и, набрав 84,71 балла, пока лидирует в соревнованиях.

Плющенко не принимал участия в международных состязаниях со времен Олимпиады в Ванкувере, где завоевал серебряную медаль, в связи с чем олимпийский чемпион 2006 года в настоящий момент занимает в рейтинге Международного союза конькобежцев /ИСУ/ лишь 47-е место. По этой причине россиянину пришлось выходить сегодня на старт в короткой программе в самой первой группе вместе со слабейшими участниками чемпионата…

- Я испытываю большую тяжесть, соревнования даются с колоссальным трудом. Все-таки две травмы, одна из которых – мениск колена – обострилась вчера вечером, существенно ограничивают мои возможности.
Решение отказаться от исполнения четверного тулупа я принял вчера вечером, в противном случае был риск просто не закончить программу – мне нужно 2-3 минуты, чтобы исчезла боль после приземления с четверного. Даже сделанные за последние сутки пять обезболивающих не помогали", - признался Плющенко.

Конечно, обидно, вся набранная форма уходит, тем более обидно, что к этому чемпионату я готовил два четверных тулупа в произвольной программе, и они успешно получались. Для меня каскад 3-3 – это шаг в прошлое.

Но при сложившихся обстоятельствах я доволен своим прокатом. И оценками тоже доволен. Конечно, без четверного прыжка победить будет сложно, но на этом чемпионате я буду рад любой медали, - продолжил Евгений. - Признаюсь, некоторые официальные лица из России /не буду говорить, кто именно/ предлагали мне сняться с соревнований.

Но я сказал: "Раз влез в драку – пойду до конца!" На произвольную программу выйду при любом раскладе. Ну, разве что, с кровати встать не смогу".

Этот сезон для меня втягивающий, пробный. Главная задача – достойно прокатать в Шеффилде, а потом опять лечь под нож, прооперироваться и восстановиться к следующему, предолимпийскому сезону.

А главная мотивация, безусловно, - родная Олимпиада в Сочи.
Финансовой мотивации для возвращения в спорт нет, увы. Было бы неплохо, конечно, но пока ее нет. Может быть, ближе к Олимпиаде она появится. По крайней мере, я бы не отказался. Поэтому манит меня олимпийский пьедестал, и рад я буду любой медали", - добавил Евгений.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2012-01-28 17:03 (ссылка)
http://pda.itar-tass.com/c20/327228.html (http://pda.itar-tass.com/c20/327228.html)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yantak@lj
2012-01-29 01:11 (ссылка)
Король льда! Остальное не важно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2012-01-29 06:59 (ссылка)
Король льда!
Красуля, да! Да!!!))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sema0010@lj
2012-01-29 03:17 (ссылка)
Какая сила воли!Настоящий борец!таких единицы за всю историю спорта!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]silva2103@lj
2012-01-29 07:04 (ссылка)
Да, Миша. Редкий ПРОФЕССИОНАЛ, БОЕЦ и АРТИСТ!
А уж какой оптимист)

(Ответить) (Уровень выше)