Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lowfreq ([info]lowfreq)
@ 2006-08-30 15:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как просить прибавки к жалованью.

1. Ты должен понимать, что тебя не уволят за попытку добиться большей зарплаты. Самое страшное, что может случиться — это тебе скажут нет. И даже в этом случае тебе объяснят почему.

2. Ты должен точно знать, что достоен повышения зарплаты. Это необходимо только для того, чтобы ты выглядел абсолютно уверенным, когда будешь разговаривать с начальством. Твоя уверенность может проистекать только из того факта, что ты хочешь больше денег и может не базироваться ни на твоих успехах, ни на твоих знаниях, ни на экономических признаках (иначе бы мы не встречали людей, которые получают деньги казалось бы ни за что).

3. Ты должен знать какую сумму просить. Обычно это 10% от твоей зарплаты. Если ты не знаешь сумму прибавки, то вопрос начальника "а сколько ты хочешь?" приведёт тебя в замешательство и понизит уверенность. Вопрос будет задан, хотя и не в такой форме (меня спрашивали "what amount do you have in mind?"), но смысл будет именно таким. Поэтому ответ надо готовить заранее.

4. Ты должен понимать, что в тот момент, когда ты назвал ожидаемую тобой сумму, начинаются торги. Если с тобой соглашаются, то через полгода можно опять идти просить повышение, если нет, то значит что-то не так и тебе нужно выяснить что.

5. Во время торгов надо задавать вопросы, на которые начальство не любит отвечать. Самый важный — "почему вы считаете, что я не достоен этой зарплаты". Обычно — это удар ниже пояса. Работодатель либо признаёт, что нет таких факторов, которые могли бы припятствовать повышению зарплаты, либо выложит вам всё что он думает о вашей работе и успехах (что знать очень полезно), либо он поведает вам о внешних бизнес-факторах, которые не позволяют повысить вам зарплату (что также очень полезно знать). В любом случае — это будет момент истины. Потому слушайте больше, чем говорите.

6. Вопрос о повышении зарплаты не решается за один день. Тот, кто повышает зарплату обычно не является вашим непосредственным начальником. Поэтому ему необходимо поговорить с людьми и узнать каковы ваши успехи. Дайте им время на размышления. Неделя будет в самый раз. Если они попробуют затянуть решение, будте настойчивы — попросите объяснить чем вызвана задержка.

7. НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не умоляйте о деньгах. Вы торговец — если этот покупатель не заплатит, то заплатит кто-то другой, хотя вы и рады услужить именно этому покупателю и сделать всё, чтобы он остался доволен.

8. Если вам повысили зарплату, но не на ту сумму, на которую вы расчитывали, улыбнитесь и поблагодарите за повышение. Это будет именно та сумма, которую вы стоите в данной фирме.

9. Запомните главное: самую большую прибавку в зарплате можно получить только при переходе из одной фирмы в другую

via RSDN.ru



(Добавить комментарий)


[info]olkapone@lj
2006-08-30 08:49 (ссылка)
очень поучительно:)

(Ответить)


[info]t800@lj
2006-08-30 09:15 (ссылка)
Забыл приписать "не канает для МТС и других крупных компаний". ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lowfreq@lj
2006-08-30 09:26 (ссылка)
канает. просто переходить нужно с умом ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]t800@lj
2006-08-30 09:30 (ссылка)
Ну давай, покажи как это. Минимум 40-100 человек гарантированно будут тебе аплодировать, если получится. Это я обещаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lowfreq@lj
2006-08-30 09:33 (ссылка)
во властные структуры. гарантированно - выигрыш в финансах. у меня даже живые примеры есть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]conshence_free@lj
2006-08-30 09:29 (ссылка)
В точку. Один психолог рассуждая на тему работы отметил примерно следующее: "если вы хотите узнать сколько вы стоите, увольтесь" Мимо темы, ну да так, просто вспомнилось

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lowfreq@lj
2006-08-30 09:34 (ссылка)
правда, ведь могут и уволить вместо повышения ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pelargos@lj
2006-08-31 00:26 (ссылка)
К большим предприятиям, к сожалению, не применимо... а жаль

(Ответить)


[info]zr@lj
2006-09-02 23:21 (ссылка)
удобный способ вести переговоры вообще и о повышении зарплаты в частности это высказать (именно так, высказать) пожелание видеть свою зарплату выше и дать возможность отвечающей стороне говорить. при этом внимательно слушать ответ.

если это первая попытка, то нужно постараться не сынициировать конфликт, чтобы не пришлось жечь мосты.

ну а выслушав ответ сделать выводы и действовать по обстановке.

полезно иметь ввиду следующее. если речь идет о большой компании, вам действительно скорее всего откажут. по той простой причине, что если поднять зарплату вам, значит придется сделать то же и остальным ("а ему/ей повысили, почему мне нельзя?"). вместо этого нужно заранее подумать за вашего босса а как ему обосновать это повышение. взять на себя доп обязанности какие то. или действительно проситься на другую должность.

в любом случае, схема одна - задать вопрос, и дать возможность оппоненту высказаться.

ну и пара конкретных советов.

бессмысленно перечислять свои профессинональные достижения. фирма предоставила вам эту возможность, и пользоваться этим как поводом для повышения зарплаты никто не захочет. более того, с точки зрения вашего босса это звучит как оскорбление: "я тут вместо работы в рабочее время вон чему на вашем оборудовании научился". вместо этого, отметьте как ваше присутствие в компании улучшило жизнь (прибыль) компании в целом и его, босса, в частности.

действительно, смена работы это часто лучший способ увеличить свою зарплату. не всегда, но часто. но ни при каких обстоятельствах даже не намекайте боссу что вы рассматриваете такую опцию. он сразу же начнет поиск вам замены и при первом же удобном случае избавится от вас. вместо этого, всячески подчеркивайте (исподволь, без переусердствования) что вы обожаете эту компанию и оч хотите ей добра и процветания (что вас интересует эти технологии, тема, престиж, по обстановке).

вырабатывайте навыки общения. это конечно за неделю перед подачей вопроса о повышении з/п не сделать. находчивость и смекалка в разговоре это приобретенный навык. единственный способ его выработать — практика.

перечитайте карнеги (http://www.lib.ru/KARNEGY/), паркинсона (http://www.lib.ru/DPEOPLE/PARKINSON/) (хотя бы главу принципы отбора кадров (http://www.n-t.org/ri/pr/zp03.htm). несмотря на шуточность, очень полезное чтиво)

удачи!

(Ответить)