Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет abstract2001 ([info]abstract2001)
@ 2005-03-30 03:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Газета ру
"Сознательное нарушение властью закона дает обществу право ставить вопрос о легитимности этой власти".

" Выступая в американской ТПП, представитель Кремля Игорь Шувалов практически открытым текстом сообщил, что процесс ЮКОСа – процесс показательный, причем выбор объекта вовсе не обусловлен его какой-то совсем уж выдающейся виной перед законом, а вполне субъективными факторами.

Более того, г-н Шувалов заявил, что если надо, то подобный показательный процесс может быть повторен и с другим участником, несмотря на очередные имиджевые потери российской власти. То есть, даже если кто-то и не нарушит формально действующий закон (как это и было с ЮКОСом), но будет действовать неверно с точки зрения кремлевской администрации, он также может стать объектом очередного показательного процесса.

Интересно другое: в Кремле по-прежнему считается приемлемым заменять закон на целесообразность, определяемую специально уполномоченными на то лицами. Мог ли надеяться Андрей Януарьевич Вышинский, что будет так востребован российской властью в третьем тысячелетии! "


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2005-03-30 08:31 (ссылка)
А вот на Украине революционной, это показательные процессы будут или таки отъем собственности пройдет исключительно у нарушивших закон?.. Аль они просто бабло попилят?.. Как там с революционной целесообразностью, с точки зрения сочувствующих и страстно желающих повторения сценария в России?..

(Ответить)