Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2009-05-23 13:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О скайпе
Вчера позвонил друг - это тот, кто звонит ежедневно, когда едет с работы и мы предаемся философским заумствованиям. Параллельно я читаю ленту, но на него внимания тоже хватает, как и у него на дорогу.
Вчера вечером он позвонил из дома и потребовал, чтобы я включила Скайп. Я удивилась, ведь он не из тех, кто экономит на сотовом. Да и жена дома.
- Я хочу тебя видеть, - заявил он.
Кряхтя и матерясь про себя, я полезла доставать видеокамеру. Оказалось, что ее надо инсталлировать, потом наладить освещение и пристроить ее так, чтобы она не клюкалась.

Как только мой друг увидел меня на экране, у него от ужаса пропала связная речь. Он принялся восхищаться, что я хорошо выгляжу, прямо настоящая училка лингафонного класса - в очках и наушниках. Потом спросил, как он выглядит? Я ответила, что такой иудейский нос нацисты рисовали в карикатурах. Он воспринял мой комплимент с редким благодушием.
В течение 15-ти минут я чертыхалась, налаживая камеру, а он разглядывал меня, себя, тащился и задавал глупые вопросы. И это руководитель отдела программистов! Мозг фирмы!
В конце концов мне это надоело, я рявкнула, что выключаю это безобразие, он молитвенно сложил руки перед носом и стал кланяться "слушаю и повинуюсь".

Нет, мне не понравился этот эксперимент. Неужли Скайп приводит к разжижению мозгов?


(Добавить комментарий)


[info]satinchik@lj
2009-05-23 08:35 (ссылка)
не думаю,мне вот кажется,что скайп по сути видеофон - а это картинка из фильмов про будущее - "31 июня",например....не осознать всей крутизны момента:))))и слышу - и вижу!

хотя я включаю камеру,только когда хочу показать питерским друзьям хайфскую квартиру....или шесеки вчера вот приятелю показывала:)))а в остальном пользуюсь как халявным международным телефоном.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2009-05-23 08:38 (ссылка)
Да, мы живем в будущем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lekapetrova@lj
2009-05-23 08:51 (ссылка)
не было бы скайпа, не знаю, что и делала бы. мы с милым в разных странах живём. и каждодневный скайп облегчает в какой-то мере ситуацию.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2009-05-23 08:56 (ссылка)
Хорошее дело для таких, как вы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]reader59@lj
2009-05-23 09:10 (ссылка)
Хе-хе. Вчера, что ли, попалась новость: мобильщики начали разворачивать сети 3G, там куча новых услуг. Одна из них видеозвонки, так они оказались почти совершенно невостребованными. Маркетологи начали разбираться, в чем дело, и выяснили, что примерно в 5% случаев передача изображения для абонента крайне нежелательна, а коли так, то лучше и вовсе послать эту технологию далеко и надолго.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bibigosha@lj
2009-05-23 09:50 (ссылка)
На днях в автобусе наблюдала за оживлённой телефонной беседой... глухонемой девушки. Вот для кого видеосвязь - предмет первой необходимости!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]reader59@lj
2009-05-23 09:54 (ссылка)
Второй. Первой - SMS.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bibigosha@lj
2009-05-23 09:56 (ссылка)
СМС дольше набирать, при СМС мимику не видно, а у них мимика - важная часть разговора.
Ну, пусть будут оба в первой необходимости. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]reader59@lj
2009-05-23 09:58 (ссылка)
Договорились :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kirulya@lj
2009-05-23 10:38 (ссылка)
Ну как соврать, что ты на заседании.

(Ответить) (Уровень выше)

<закрывая глаза руками>
[info]igorilla@lj
2009-05-23 10:09 (ссылка)
в очках и наушниках
и больше ничего ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: <закрывая глаза руками>
[info]kirulya@lj
2009-05-23 10:36 (ссылка)
Остальное неважно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

<гордо>
[info]igorilla@lj
2009-05-23 12:57 (ссылка)
Какой я догадливый !

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: <с сарказмом>
[info]kirulya@lj
2009-05-23 12:58 (ссылка)
Отнюдь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

<приструнивая воображение и разводя руками>
[info]igorilla@lj
2009-05-23 17:29 (ссылка)
Попытка - не пытка, не угадал

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gran_chel@lj
2009-05-23 11:10 (ссылка)
Скайп для знакомых виртуально - как экранизация книги: пока читаешь - сам картинку рисуешь, когда смотришь - картинка чужая и почти всегда хуже той, которую представлял. Скайп - повод для разочарования (очень часто). Не пользовался, не пользуюсь и вряд ли стану...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2009-05-23 11:54 (ссылка)
Это плохое качество, искажение внешнего вида. Нет, не для меня.

(Ответить) (Уровень выше)