Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sashnik ([info]sashnik)
@ 2002-09-18 18:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:измена!
Музыка:Gonzales - Presidential Suite

Ж. (мистика передвижения в пространстве)
Город Ж. находится в месте, где оболочка реальности очень тонкая, отчего странные и несуразные вещи кипят повсюду, и бурлят, и струячат. Привыкнуть можно, но нужно быть готовым в любой момент схватиться за крышу цепко и держать изо всех сил.

Временами части других вселенных перекосом входят и застревают на шпиле св. Петра, металлически звенят на лодочных мачтах и растекаются по полу храмов-бутиков. Встреча с потусторонним ожидает на каждом углу.

Взять тот же Автобус Номер Один. На общем фоне мало кто обращает внимание на этот поразительный феномен, между тем в любом месте города, в любом переулке, в последнем глухом тупике на задворках арабского притона и ночного клуба с блядьми, рано или поздно проезжает АНО - факт. Есть и остановки его, которые видятся редко, лишь когда человек особенно раним и чувствителен к потустороннему. Но *никогда* АНО не отвозит туда, куда надо. Маршрут его пролегает по другим вселенным, отследить невозможно; печальные и молчаливые фантомы едут в АНО из ниоткуда в никуда, смотрят в окна, обдавая прохожих вечностью, и никогда не подходят к дверям. Готов поклясться, что видел давеча в окне проезжающего АНО маршала-президента Мобуту и канцлера Бисмарка, глядящих друг на друга с пониманием. Войти не решился - судя по лицам, несладко приходится им там, с другой стороны. Иногда, по незнанию или зазевавшись, случайные говорливые туристы загружаются в АНО стадом, но быстро затихают подавленные - дальнейшая их судьба неизвестна. Автобус едет. Служащие, торопясь в контору, иногда решают срезать кусок пути, помня, что АНО проходит где-то совсем рядом с работой. Осознав ошибку, второпях выскакивают, чертыхаются, бегут к знакомым местам, опаздывают на 40 минут, начальник встречает их сухо и нелюбезно, упрекает, а кто знает чем встретил бы их другой берег, конечная остановка, terminus, tout le monde descend.

no traveller returns.

***

Для полноты картины нужно также отметить, что и пешком в г. Ж. можно запросто упиздовать в полную Ж. и найти себе на Ж. авантюров. Один мой знакомый так с полгода назад ушёл у нас пешком из гостей и по неосторожности оказался в Буркина-Фасо. Правда быстро нашёл дорогу назад, к утру был дома, но с тех пор к нам не заходит, шутка ли.



(Добавить комментарий)


[info]churkan@lj
2002-09-18 08:21 (ссылка)
Ты кагда, нехороший чилавек, версии для рыппца пришлешь?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sashnik@lj
2002-09-19 02:31 (ссылка)
тока дяденька, чур не пиздить.
работаю над этим прямо сейчас.
но туплю неимоверно.
я скоро.

(Ответить) (Уровень выше)

Чорный автобус :-)
[info]greenroland@lj
2002-09-19 23:27 (ссылка)
Знаешь, напомнило чем-то детские страшилки про Чорный автобус. А что, между прочим, детские сказки реально страшные. И добавлю в тему, что я лично последнюю неделю езжу на работу Троллейбусом Печальных Алкоголиков. Серая погода, изморозь с неба, отдаленно напоминающая дождь, и возникающий почти что ниоткуда Троллейбус, а в нем печальные алкоголики, и я, повернувшись к ним спиной, стою, и смотрю на мутное стекло с каплями дождя, которые ползают, как насекомые. Простудное такое настроение.

(Ответить)