Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-09-11 18:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry

...
© AFP PHOTO/Mauricio DUEÑAS

Вчера колумбийские силы безопасности при поддержке ФБР США совершили невозможное – они смогли найти и арестовать "босса всех боссов", главу колумбийского наркокартеля Диего Монтойю (Diego Leon Montoya Sanchez), который в течение семи лет находился в списке десяти самых опасных преступников, разыскиваемых ФБР. "Дон Диего" контролировал поставку 70% всего кокаина, направлявшегося в США и Европу. За ним числится организация убийства 1500 человек.

Место, где скрывался Монтойя вместе с телохранителями и двумя родственниками, находилось в горной местности на юго-востоке страны. Когда военные и агенты секретной полиции стали обыскивать дом, в которым жил Монтойя, его там не оказалось – "босс всех боссов" в одном исподнем лежал в кустах, надеясь, что его не найдут. Надежде не удалось сбыться – Монтойю уже доставили в Боготу.


© REUTERS/Daniel Munoz

Пишут, что Монтойя заплатил несколько миллионов долларов в виде взяток колумбийским военным за то, чтобы они время от времени отключали радары военно-воздушных сил страны для тайного пролета самолетов картеля с грузом наркотиков.

С 2000 года США потратили четыре миллиарда долларов на борьбу с колумбийской наркомафией, сообщает AFP.

Image источник-[info]drugoi@ljчитать полный текст со всеми комментариями