Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет danko ([info]danko)
@ 2011-11-26 10:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Немедленно и безоговорочно!
Оригинал взят у [info]nomina_obscura@lj в post
Думаю, в качестве позитивной, практической программы русского национального движения (то есть, того, что можно сделать прямо здесь и сейчас, буквально завтра, не устраивая перестройку и революцию, в рамках нынешней политико-правовой системы) должны быть следующие требования:

1. Немедленная отмена 282-ой статьи и амнистия всех заключенных по ней.

2. Введение жесткого визового режима со странами Средней Азии и Кавказа.

3. Массовые облавы и высылка всех нелегальных иммигрантов (как с летчиками, да - только каждый день и даже без летчиков, постоянно, "repeat track").

4. Изменение проходного барьера в Думу и выборного законодательства, изменение законодательства о регистрации партий (по американскому образцу), изменение законодательства о проведении массовых политических мероприятий.

5. Ратификация 20-ой статьи Конвенции ООН по борьбе с Коррупцией (введение вопроса "А откуда такие деньги, Зин?" для государственных чиновников, без которого вопроса любая борьба с массовым воровством бессмысленна).

6. Отмена Федеральной целевой программы по развитию Северного Кавказа и заморозка всего финансирования по ней.


Выполнение хотя бы одного из этих пунктов немедленно и ощутимо улучшит жизнь всех русских граждан России, одновременно показав желание власти наладить диалог с русскими гражданами. Полагаю, любой из этих пунктов является отличным ответом на вопрос "А что вы конкретно, вот прямо сейчас, без всяких там прожектов полета на Марс, хотите?". Этого и хотим, буквально пара подписей - и жизнь станет лучше даже раньше, чем высохнут чернила.