Борьба с совком продолжается.
Девушка Вероника Чернышова из "Независимой газеты"! У Вас есть два дня, чтобы связаться со мной и вернуть деньги за химчистку испорченного Вами моего шелкового платья. Чек за срочную чистку в Лондоне -- 19.95 GBP -- прилагается. В Лондоне платье не отчистили. Пришлось дочищать в Москве -- это еще 350 рублей. Итого -- 1300 рублей с вас. И это, заметьте, я не требую с вас стоимость платья. А ведь пятна так и не отчистили до конца. Натуральный 100% шелк от красного вина, которое вы на меня по неосторожности вылили, не чистится.
Ну, случился с Вами конфуз. Запоганили Вы по глупости чужую дорогую вещь. Но ведь это же элементарные нормы поведения в обществе -- предложите пострадавшей платьевладелице оплатить чистку! (Человек приличный и совестливый предложил бы и платье оплатить). Почему Вам не пришло в голову, что чистка -- это Ваши расходы? Почему Вы не оставили свой контактный телефон, и мне приходится взыскивать с Вас через ЖЖ? Короче, милая девушка, мой е-мейл есть в профайле. Заплатите, пожалуйста, по чекам, или я иду к мировому судье и взыскиваю с вас стоимость уже не чистки, а вещи. Есть свидетели вашего конфуза. Есть испорченное платье. И есть чеки.
...
ЗЫ: предложи бы виновница сразу компенсировать расходы по химчистке, я бы прилюдно ее не позорила. А так, за всех бестолочей платить, денег не напасешься.