Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2008-10-17 12:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Заценить
1. Путин: «На науку в ФЦП [федеральных целевых программ] предусмотрено 58,5 миллиарда рублей из федерального бюджета, но реальной, ощутимой отдачи от этих значительных средств мы часто не видим, - сурово отметил премьер. - Считаю подобную ситуацию абсолютно недопустимой. Так к государственным деньгам не относятся. Прошу Министерство образования и науки, другие заинтересованные ведомства подготовить изменения в порядок реализации ФЦП с тем, чтобы не допускать включения в них явно бесперспективных, неактуальных, так называемых "научных" исследований».
http://www.izvestia.ru/economic/article3120548/

2. С выставки "Наноиндустрия 2008"

http://chest-i-razym.livejournal.com/22130.html

P.S. Ученым не привыкать: приставка "микро-" не в моде, поскольку относится к "бесперспективным и неактуальным, исследованиям". Сменили "микро-" на "нано-" и вперед!


(Добавить комментарий)


[info]aka_47@lj
2008-10-17 03:39 (ссылка)
На самом деле под якобы научные проекты выделяются много денег, которые попросту уходят в песок. При этом по тем же наноисследованиям имеются проблемы с финансированием и приходится самостоятельно искать источники, т.е. коммерциализировать разработки. Вообще, исследования не дающих в обозримом будущем отдачу сейчас считают бесперспективными.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Конечно!
[info]obsrvr@lj
2008-10-17 04:36 (ссылка)
Особенно в этом памятны конец 80-х - начало 90-х гг. прошлого века.
Много сократили "излишнего", а теперь по импорту завозим.

(Ответить) (Уровень выше)