Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет victor_korb ([info]victor_korb)
@ 2011-09-21 22:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А фига оказалась вкусной!
Можете мне не верить, но я, дожив до седой бороды, только сегодня впервые попробовал инжир! Да-да, ту самую фигу, плод фигового дерева или смоковницы. Точнее, первый раз попробовал свежую фигу, не сушеную и не вяленую.

Я даже не знал, как ее надо есть. Татьяна подсказала разрезать пополам и выедать мякоть ложечкой - как у киви. Но я справился и без ложечки :-)

Понравилось. Ну то есть, мне, вообще, нравятся практически все виды еды. Любые фрукты я готов поглощать в неимоверных количествах. Но тут, кроме просто приятности, удивил какой-то совершенно незнакомый ранее цветочный вкус плода.

Сколько еще открытий чудных мне предстоит?!


(Добавить комментарий)


[info]nataly_mckenzie@lj
2011-09-21 12:50 (ссылка)
у нас в любой китайской фруктовой лавке каждый раз открытия. Некоторые фрукты я так пока и не решилась попробовать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]victor_korb@lj
2011-09-21 12:55 (ссылка)
Да, кстати, китайская кухня меня очень и очень интересует. К сожалению, пока не было возможности распробовать в оригинале: несколько раз довольствовался более-менее понятными блюдами во время визита в США и пару раз что-то пробовал в местном "условно китайском" ресторане. Но не теряю надежды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nataly_mckenzie@lj
2011-09-21 13:11 (ссылка)
у нас тут есть такие заведение - китайские буфеты. Платишь на входе (долларов 15 или около того) и ешь буквально сколько влезет, еда в основном китайская, но и обыкновенная тоже. Я туда никогда не ходила - боюсь погибнуть от любопытства :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]victor_korb@lj
2011-09-21 14:29 (ссылка)
Точно. Как раз в США мне очень понравился китайский подход к делу с этими "салат-барами": разнообразно и очень недорого, я тоже объедался, не мог удержаться. Усугубляло и то, что я с детства член "общества чистых тарелок" ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]noliquid@lj
2011-09-21 12:50 (ссылка)
на фик ложкой? Прямо так бери и ешь. )) Вообще, поздненько Вы к инжиру приобщаетесь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]victor_korb@lj
2011-09-21 12:53 (ссылка)
Я же и сказал: решил, что удобнее без ложечки :-)

Нифига не поздно! Я еще многого в жизни не попробовал, но не потерял надежды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]noliquid@lj
2011-09-21 13:18 (ссылка)
Правильный подход, одобряю! ))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hudozhnik2010@lj
2011-09-21 13:05 (ссылка)
Можно и просто грызть, как сливу. Я почему и люблю осенью отдыхать - как раз инжир поспевает. А еще гранат, апельсин и т.д

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]victor_korb@lj
2011-09-21 14:27 (ссылка)
Завтра купим еще - буду пробовать разные способы поедания :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vaysburd@lj
2011-09-21 13:36 (ссылка)
Image
Неужели никогда не видел? :)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]victor_korb@lj
2011-09-21 14:24 (ссылка)
А что удивительного? Я же сибиряк. В Сибири фиги не растут и никогда не были популярны. Привозить их стали только последнее время. И сам я домосед. Так что вот не довелось нам с фигами пересечься за 46 лет. Но сегодня я этот недостаток исправил :)

P.S. Юмор я, конечно, оценил. Но кстати, такую фигу я в жизни видел тоже лишь несколько раз. Может показаться удивительным, но это так.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]e_n_z@lj
2011-09-22 00:09 (ссылка)
Моя Наталья тоже приобщилась на днях. Она даже не знала, что это такое, и когда я сказала, что это фига, не сразу поверила.

(Ответить)


[info]promind@lj
2011-09-22 06:36 (ссылка)
Инжир только в последнее время появился, продается как раньше киви - поштучно. Помню, когда в начале 90-х только стали появляться диковинные фрукты, у нас в киоске на ценнике с этой "мохнатой картошкой" было написано: "киви фрукт".

(Ответить)