Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Мордовский интеллигент ([info]gorlum_lj)
@ 2013-11-22 00:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Nancy Sinatra - Bang Bang | Powered by Trava.ru | 346780

11/22/63
В начале месяца я внезапно почувствовал желание и перечитал "11/22/63" С.Кинга.
Перечитал с удовольствием, чего в последнее время крайне редко.
Книгу рекомендую, на её фоне макулатура отечественных писак про попаданцев детские каракули,.
Ну и тема меня зело давно интересующая.
Уже в процессе чтения понял, ба, так пятьдесят лет событию исполняется, а воз и ныне там, архивы откроют, или уже открыли , а смысла в этм никакого-теории заговора плодятся и размножаются, суть событий , а главное атмосфера и движ того времени начисто утрачена, а современной колокольни можно городить что угодно.
Вот пару дней назад в камментах где-то в ЖЖ очередная ватническо-поцреотически теорийка выплыла-хотел дескать ДжФК в пользу клана отжать техасскую нефтянку-ковбойцы его и грохнули с цру на пару.Иных мотивов рашкованам представить просто невозможно, на этом историческом отрезке коленоподнимания.
И сами даже представления не имеют, что подобная теорийка мелькала еще в ранних 70-х,в многочисленных  книжках тогдашних мегаобозревателей-международников Зорина и Боровика.Именно из них тогда советский читатель мог узнать о существовании техасского нефтянного миллиардера Пола Гетти (или Хетти, зависело от правильного перевода:), ходившего в штопаном костюме и рваных носках,чья зловещая фигура якобы и маячила за покушением.Но дальше прозрачных намеков тогдашние пропагондоны не шли, ибо были причины для сдержанности тогдашнего агитпропа, весьма весомые, вплоть до чуть ли негласного объявления покойного "прогрессивным деятелем" и чуть ли не "другом советского союза".
Ну а в 90-х больше всего накинул, конечно. старина Оливер Стоун своим фильмецом, практически определив магистральное восприятие событие в Роисси.
Теория заговора, обширная, с ЦРУ, ФБР, Дж.Э.Гувером и Коза Нострой пришлось бальзамом на душу державных потреотов-ымперцев.
Ведь официальная версия-это всего навсего достоевское "Преступление и наказание" в новой обертке, "тварь дрожащая  право поимевшее" в реальности.
А допустить что любой , праведными или нет мотивами вдохновлясь, может вот так, взять и внезапно вышибить мозги богопомазаннику ,отечественное поцреотически-державное сознание вынести ну никак не может, это недопустимо, это сокрушение основ.
И хотя упорно вычеркивая почитаемых вплоть до последних дней СССР провозвестников политического терроризма-Желябова, Перовскую и других "Бесов", сознание ватника оставляет для них лазейку-таки организованы были, направлялись.
А фактор одиночки, сбрендившего или пошедшего на подобный акт сознательно -вне системы координат.
И это устраивает и чекисткогэбисткую вертикальку и поддерживающих и всех в ней задействованных, непосредственно или рядом.
И пропагандируется охряклами и фимозгенами всех мастей. осеняясь кресным знамениям гур всех конфессий и ориентации.
Только заговор, только теория, только хардкор.
И устраивать заговор с теорией могут только проверенные и допущенные партией товарищи.
Такие дела.


П.С. я собирался забахать подробный пост на тему, в историческом плане освещения этого события на родине, так сказать,
но занятость и муза отлетела нафиг, двух слов не связать,так что выше приведены просто некие выводы на эту тему, а развернуто-позже, как осилю.


(Добавить комментарий)


[info]sony_es@lj
2013-11-22 00:51 (ссылка)
Ждём-с!

(Ответить)


[info]fyreks@lj
2013-11-22 03:26 (ссылка)
спасибо щито прояснили гойлега.
я сопсно всегой кинга прочитал, и тут значит вижу рецензию - опа, там про пападанца (нехарактерно для стива) - типа дажыд чутка испугался/огорчился (помня пример нашей "литературы"), да щаз и в продаже чтото нету (я брал в озоне) - и забил вощемто пока.
Значить стоет почитать...
В ответку советую его последний сборнек расказоф - жыф исчо курилка )

(Ответить)