Госдума может покарать педофилов еще до ухода на каникулы
МОСКВА, 15 июня. Госдума может рассмотреть президентский законопроект, касающийся усиления уголовной ответственности за педофилию и детскую порнографию, еще до конца весенней сессии. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил сегодня журналистам первый зампред думского комитета по уголовному законодательству Владимир Груздев.
«Очевидно, что внесенные поправки будут иметь приоритет, с их принятием никто тянуть не собирается», — заверил представитель профильного комитета.
В связи с этим Груздев не исключил, что в случае принятия решения о проведении дополнительного заседания Госдумы в июле, документ, «возможно, будет рассмотрен еще до думских каникул».
Зампред также отметил, что предлагаемые изменения «позволят комплексно решать проблему преступлений против несовершеннолетних». «В Госдуме неоднократно поднимался вопрос о необходимости ужесточения наказаний за посягательство на жизнь и половую неприкосновенность несовершеннолетних, — заметил Груздев. — Это говорит об особой значимости проблемы для российского общества».
Тем не менее, именно президентский вариант проекта отражает, по его словам, «согласованную позицию всех ветвей власти — президента, правительства, Верховного суда и собственно депутатов». В связи с этим он выразил надежду, что поправки будут поддержаны всеми фракциями Госдумы.
Если знаете статью на ту же тему, что и эта - пожалуйста, оставьте ссылку в комментариях.