Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2007-11-24 19:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ФАКУУМ (dum blondin - eller?)
Как прав был Алексей Чарыков, когда еще четыре года назад предсказывал мне мой неизбежный, неминуемый и неотвратимый как Армагеддон интерес к шведской музыке! Его предсказание сбылось, и теперь шведская музыка мерещится мне повсюду - даже в песнях озаряющей мои серые будни звезды по имени Image
...Amadey_Maiskiy мне слышатся какие-то отголоски "Вакуума". Стыдно признаться, но я не нашла ничего умнее как спросить у Амадея, почему так происходит. Ответ превзошел мои даже самые бредовые ожидания:



Знаешь, мне многие говорят и спрашивают, но мне вакум даже не совсем нравиться, не то что бы я плохо относился к ним, но не мое как то. А стиль у них похож более на инапланетянский))) Ну правда. Хотя с лично знаком с чуваком, его звать Mattias Lindblom, наверное тебе не нао говорить кто это =)) Ну он позиционирует свою музыку как поп рок электро))) а вооще говорит что это алко музыка =))



И тут свет, ослепительный свет озарил мое, с позволения сказать, сознание, и до меня дошло, что там такого в шведской музыке, что заставляет видеть слышать ее повсюду! Это ее полная и абсолютная никакучесть. Гармонии, основанные на гулких и пустых как сама пустота квинтах; нарочитая отстраненность и холодность электронных аранжировок; наистандартнейшая мажоро-минорная система, которая словно бы не находит в себе сил склониться ни к одной из двух присутствующих в каждой песне тоник; форма песен, известная нам еще по хрестоматийному примеру группы ABBA... Словом, самое яркое мое впечатление от шведской музыки - это евростандарт полное отсутствие какой-либо индивидуальности. Единственное человеческое, что вопреки всему вышеперечисленному еще остается в этой музыке - это человеческий голос (который, впрочем, есть далеко не у каждого пытающегося петь))) Как говорится, хорошо иметь голос... хуже, когда твой голос имеет тебя. Это подводит нас к ответу на вопрос: "Почему солист группы VACUUM не может написать мое имя без ошибок?" Потому что у него прекрасный голос и прекрасная пустая голова, которая служит прекрасным резонатором для его прекрасного голоса. Словом, "блондинка" - это не обязательно существо женского пола. Это такой диагноз - "блондинко-кретинко". Медицина бессильна.

Image источник(non-LJ)читать полный текст со всеми комментариями