Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-09-09 19:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О принце на белом коне


Увидела в ФБ картинку и что-то меня разобрало. Вот, допустим, мне скажут:
- Кируля, загадывай желание, какого принца тебе надобно, и сейчас тут же предъявим.
- Э, нет, - отвечу я. - Надо все перечислить, не забыть. Тщательнее сформулировать, чтобы потом не сказали: что ж вы, уважаемая, проглядели?

Так что буду систематизировать.
1. Анатомия. Рост, вес, объем бицепса и пещеристых тел, волосяной покров и сохранность зубов - чтоб мне нравилось. И без болячек, мне достаточно своих.
2. Характер. Сангвиник с флегматиком - хорошо. Холерика с меланхоликом - вон. Мне еще истерик с нытьем в доме не хватало.
3. Интеллект. Выше, чем у меня, чтобы не падал в обморок от моих вопросов: "Милый, что ты думаешь о социально-психологических детерминантах восприятия времени. Короче, почему года к старости летят со свистом?"
4. Образование. Высшее, причем не высшая партийная школа или советский экономист. А приличное - инженер, врач, программист.
5. Работа. Чтоб работал по специальности, но без фанатизма. Зарабатывал выше среднего по стране. Чтоб можно было прийти с ним на его корпоратив и видеть, что его уважают подчиненные. И выходные чтоб дома.
6. Привычки. Отрицательные: чтоб не курил, не пил, не изменял, не нудил, не скаредничал, не упрямился, не храпел, не смотрел футбол, не транжирил деньги на свои хобби, в еде непривередлив, не пользовался сильным парфюмом. НЕ ВРАЛ!
Положительные: внимал голосу разума, давал дельные советы, был снисходителен, ласковый, умел утешить, логичен, считал, что ему повезло, что встретил меня, торопился домой с работы, ежедневно купался и брился на ночь, любил читать и путешествовать.
7. Семья. Родителей нет, а дети взрослые, живут сами по себе и самостоятельные.
8. Квартира. Чтоб имел свою - ее можно сдавать, и не будет мною считаться примаком, живя у меня.
9. Навыки. Чтобы умел водить машину и имел ее, пользовался интернетом как продвинутый пользователь, знал английский, иврит и русский. Желательно минимум на одном языке чтоб писал без ошибок.
10. Национальность. Желательно еврей, или в роду евреи.
11. Религия. Отсутствие оной - атеист.

Перечитала, и поняла: отсутствие хотя бы одного из вышеперечисленных факторов будет меня раздражать. Следовательно, счастлива я не буду. Вероятность найти подобного индивидуума стремится к нулю. Значит, я буду жить одна.
Что лучше: раздражаться, видя, как благоверный храпит, или курит, а я не высыпаюсь и задыхаюсь, или быть одной, но спокойной?

О моем отношении к сексу я уже сообщала. А насчет курения не вру - в Праге я заболела бронхитом, побывав несколько часов в прокуренном помещении.

Так что мой сознательный выбор - быть одной. И ходить на СЗ, чтобы в который раз подтвердить собственную правоту.


(Добавить комментарий)


[info]evilzerg_r@lj
2012-09-09 13:18 (ссылка)
И жили они долго и счастливо, потому что принцесса была сиротой.
Такие принцы, должно быть, по записи, как предметы повышенного спроса в СССР.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-09 13:19 (ссылка)
Да на здоровье! Одного такого принца я знаю, но он мне не подходит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evilzerg_r@lj
2012-09-09 13:21 (ссылка)
Да, печаль, нет в жизни совершенства.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-09 13:23 (ссылка)
Не печаль. Я рада, что принц достался достойной женщине.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evilzerg_r@lj
2012-09-09 13:28 (ссылка)
И так тоже хорошо.

Кстати да, по поводу демотиватора - почему-то в качестве резюме всех этих рыданий слева, под фото молодого человека, приходит на ум "маменькин сынок".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-09 13:31 (ссылка)
Да, мне тоже как-то не очень.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evilzerg_r@lj
2012-09-09 13:50 (ссылка)
Эти мальчики про себя очень потешные тексты пишут на разных сайтах, типа IT happens: он был прыщавый задрот в свитере, его не замечали, теперь он загорелый атлет в белом пиджаке, зарабатывает 100500 денег, ездит на феррари, женщины кидаются ему в ноги, но он уже охладел. И лайки, лайки. :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-09 13:54 (ссылка)
Да хрен с ними - пусть о себе, что хотят, пишут. Они о девочках плохо пишут.
Вот один из них написал: чтобы у женщины перед сексом не болела голова, надо намазать презерватив лекарством от головной боли.

Тут же вопрос: это у случайной женщины от него уже голова болит? И кто сказал, от головы помогает лекарство первагинально?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evilzerg_r@lj
2012-09-09 13:59 (ссылка)
И кто сказал, от головы помогает лекарство первагинально?
Через слизистую в кровь. Некоторые начинают сверху. Да и потом те, кто так пишут, женщину видят только на экране монитора.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-09 14:01 (ссылка)
Сверху? В презервативе? Со своей девушкой? У которой болит голова? Прыщавые задроты!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evilzerg_r@lj
2012-09-09 14:05 (ссылка)
Это все литературный вымысел, не имеющий ничего общего с реальностью.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]carry_bradshow@lj
2012-09-09 13:34 (ссылка)
можно мне 5 копеек своих? я абсолютно так же думала. Потом посмотрела на себя с точки зрения одинокого мужчины: характер у меня тот еще, дите сама воспитываю, курю (я перед свадьбой потом бросила), друзей и подруг у меня вагон, по хозяйству шуршу, но по настроению, и т.д. И набралось вообщем то список. И тогда я пересмотрела требования и оставила какие то критичные для себя, ну например, чтобы делом человек занимался, детей любил и хотел, чтобы не жадный тоже. И как то выбор сразу появился. В итоге замуж вышла и очень этому рада.

удачи вам и вы обязательно его встретите. Подумайте, что вы например доживете лет до 96, и сколько же лет вам прожить в гордом одиночестве? много же еще очень.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-09 13:40 (ссылка)
Кто сказал, что у меня гордое одиночество? У меня есть приятели, друзья, просто знакомые. Некоторые из них очень даже ничего. Я не максималистка, если это несерьезные отношения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]carry_bradshow@lj
2012-09-09 13:44 (ссылка)
разумеется, что вы не одна :) я о постоянном,серьезном и далее по списку мужчине

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-09 13:47 (ссылка)
Пока нет, и я сомневаюсь, что мне надо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]genuine_elka@lj
2012-09-09 14:11 (ссылка)
Картинка - какой-то феерический wishful thinking.
"Ухаживает за собой, но редко выходит из дому" lol

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-09 14:17 (ссылка)
Прям белый рыцарь из Алисы.

Мне хотелось бы покрасить
бакенбарды в цвет зеленый,
В руки веер взять побольше,
чтобы их никто не видел.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]d_v_temnote@lj
2012-09-09 14:51 (ссылка)
так у него ж зеркало есть ,зачем ему на улицу

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pionervojataja@lj
2012-09-09 14:47 (ссылка)
Надеюсь, что однажды сз тебя обломает с правотой и к обоюдному удовольствию :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pionervojataja@lj
2012-09-09 14:47 (ссылка)
обломает в плане правоты :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-09 14:51 (ссылка)
Посмотрим. Да я и сейчас не жалуюсь на результаты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pionervojataja@lj
2012-09-09 15:08 (ссылка)
Понимаю :) Во всем свой отдельный кайф :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]d_v_temnote@lj
2012-09-09 14:50 (ссылка)
у меня требования еще круче - полный пипец, описанный malka_lorenz
сорри за ссылку на мой журнал - я ее авторство там указала, но оригинальную сцылку не сохранила (ну правда - не со зла, а по врожденной халатности).
http://d-v-temnote.livejournal.com/184723.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]meamia@lj
2012-09-09 16:32 (ссылка)
Текст очень веселый, вообще люблю ее стиль :) Но не мироощущение, которое за ним стоит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jungehexe@lj
2012-09-09 14:58 (ссылка)
хотела написать что вообще то все с точностью наоборот, а потом поняла что на самом деле все зависит от социальной страты.

девушка на картинке и нижней социальной страты, а парень из средней.. вот и все. можно поменять пол, но особенности распределения по стратам останутся.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-09 15:05 (ссылка)
Страт - это класс?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]meamia@lj
2012-09-09 16:32 (ссылка)
Это выборка, в данном случае по социальному слою.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-09 16:34 (ссылка)
Понятно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]psy_om@lj
2012-09-09 16:55 (ссылка)
По мне, для полной систематизации не хватает еще двух списков:
Чем я могу быть полезна и интересна такому "принцу"?
От чего я готова отказаться в своей налаженной жизни ради него?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-10 00:51 (ссылка)
Нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lobastova@lj
2012-09-10 05:18 (ссылка)
Зачем отказываться если принц полюбит Кирулю такой какая она есть?

Как человек который встретил прекрасного принца не имея на то ни каких особых прав, могу сказать что дело в везение. Ну и еще я очень быстро - за доли секунды - поняла что с этим человеком я хочу прожить всю жизнь, а вот другие - возможно более привлекательные девушки - думали и раскачивались :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-10 06:11 (ссылка)
Вот именно!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jezkovael@lj
2012-09-09 21:11 (ссылка)
Кируля! Ну я Тебя умоляю!
Что Ты такое написала?

Мне кажется, что таких не существует.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-10 00:53 (ссылка)
Ну и не надо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ono_nokomati@lj
2012-09-10 09:49 (ссылка)
Мне кажется, такие списки имеют смысл, если нет любви. А если есть (обязательно - взаимная, иначе - зачем все?), то все остальное становится не так уж важно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-10 15:04 (ссылка)
Я выше написала, как я заболела бронхитом.
Допустим, я влюбилась в курящего. И буду постоянно страдать и болеть. Нуегонафиг такую любовь!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ono_nokomati@lj
2012-09-11 09:23 (ссылка)
Ну да, я ж говорю в общем - списки составлять просто отпадает необходимость) А так-то конечно, если у меня, скажем, астма и любимый курит - то он должен или бросить, или курить где-то на свежем воздухе - а иначе что же это за взаимная любовь, он же должен обо мне заботиться!

(Ответить) (Уровень выше)