Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bl_antidot ([info]bl_antidot)
@ 2009-06-24 20:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:антипедофильский законопроект Медведева, кастрация педофилов

∆ Госдума готова обсуждать введение кастрации для педофилов - Новости России - ИА REGNUM

Госдума готова обсуждать введение кастрации для педофилов - Новости России - ИА REGNUM

Госдума готова обсуждать введение кастрации для педофилов

Ко второму чтению законопроекта об ужесточении наказания педофилам может появиться поправка о введении такого наказания для педофилов, как химическая кастрация. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 24 июня в ходе обсуждения Государственной думой РФ законопроекта “О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ” первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров спросил докладчика по законопроекту от комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимира Груздева (”Единая Россия”), не предусматривается ли в законопроекте возможность введения такой меры наказания педофилов, как химическая кастрация. “Если у вас есть такие поправки, мы будем с ними работать”, - ответил Груздев.

Отметим, что президентский законопроект об ужесточении наказания педофилов Госдума приняла в первом чтении 24 июня. Согласно документу, преступники, осужденные за педофилию, не смогут рассчитывать на условно-досрочное освобождение или смягчение наказания, не отсидев три четверти назначенного срока. Кроме того, изменения в Уголовный кодекс РФ дифференцируют наказание в зависимости от возраста ребенка, и чем младше ребенок, тем более суровое наказание предусматривается.

Так, поправки увеличивают с 15 до 20 лет максимальный срок лишения свободы за изнасилование ребенка, не достигшего 14 лет. Законопроект предлагает также увеличить срок, если потерпевший, вне зависимости от его возраста, погиб в результате насилия.

Документом усиливается наказание за ненадлежащее воспитание ребенка родителями или преподавателями, если это сопряжено с жестоким к нему отношением. Штраф увеличивается с 40 тыс. рублей до 100 тыс. рублей. Вводится новое наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права заниматься определенным видом деятельности на срок до пяти лет.

За распространение порнографических материалов тоже более суровые санкции. Изготовление, хранение и перемещение через госграницу в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а равно привлечение несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера будет караться не штрафом, а лишением свободы на срок до 8 лет.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1178980.html
19:01 24.06.2009


Если знаете статью на ту же тему, что и эта - пожалуйста, оставьте ссылку в комментариях.
Испытываешь влечение к мальчикам? Тебе >>СЮДА<<
О блоге
Поискать еще публикаций на тему педофилии: