Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2012-11-01 12:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хроники небелковой жизни
Путем нечеловеческих усилий мы все-таки спасли тебя, Василий. В том смысле, что я внял советам здравоконсервативной части своих немногочисленных друзей и купил десктоп. И если вы спросите о его технических характеристиках, то я вам отвечу, что он стоит 250 евро, поняли?
Еще я приобрел монитор "Филипс" и коробочку для выжившего диска от покойного синкпада-морехода. Диск лежит там тихонечко и работает, как Ленин.
Кстати, никогда не пытался прежде запускать программы, инсталлированные на живой диск от мертвого компа.
Примечательным образом они ведут себя по разному. Одни вообще не отвечают, другие запускают собственную установку, третьи работают при перенесении в соответствующее место нового диска папки с пользовательскими данными, четвертые работают, но хотят новых настроек, наконец, пятые просто работают, поднимая всю историю и настройки.
Это как если бы, например, антинародные израильские ученые воскресили Пушкина, и он бы свои старые стихи о славе России заново слово в слово писал, эпиграммы переписывал бы на манер рэпа и вообще отказывался бы понимать, что такое "элегия", покуда ему не объяснят.
Главным подвигом я числю почти точное восстановление всех папок в локальном почтовом клиенте (только какие-то старые послания из мордокниги я стер случайно, но с ними черт, конечно). Да, я маньяк. Чего и вам желаю.


(Добавить комментарий)


[info]mask-13.livejournal.com
2012-11-01 14:39 (ссылка)
Правильный выбор. Десктоп хорош тем, что современные квартирные воры их не берут. Он тяжелый и объемный. Всех вещей ведь не вынесешь из квартиры, а если насобирать такой же объем одежды или ноутбуков, то выйдет на большую сумму.
Поэтому в дескопе данные намного сохраннее.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l
2012-11-01 14:42 (ссылка)
Этот аргумент мне в голову не приходил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dikem.livejournal.com
2012-11-01 14:51 (ссылка)
А разница между скрипкой и роялем в том что рояль дольше горит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l
2012-11-01 14:56 (ссылка)
Ну нет, аналогия все же далековатая. Лаптоп и десктоп принципиально ничем не отличаются. Хотя с точки зрения воров все так и есть для скрипки и рояля тоже.

(Ответить) (Уровень выше)