* Разработанная депутатами Госдумы и представителями Общественной палаты концепция предполагает, (...) в частности, предлагается ввести "запрет на появления в государственном или муниципальном общеобразовательном учреждении, учреждении среднего или высшего профессионального образования обучающихся и иных лиц в явно узнаваемых и очевидно идентифицируемых макияже, одежде и атрибутике гота и эмо". Тем более после сего надо запретить появляться там со значком депутата, а то будут проблемы. И вообще я что-то в истории России пропустил - когда там эмо стали считаться экстремистами?
* Введение в силу антиинфляционного плана затягивалось умышленно — в интересах риелторов, заявил в интервью газете "Бизнес&Балтия" председатель Бюджетно-финансовой комиссии Сейма Карлис Лейшкалнс (Народная партия). Интересно здесь лишь то, что НП постоянно входит в правящую коалицию. Впрочем, бывший бармен Лейшкалнс всегда отличался откровенностью и прямотой (его вопль типо "Пошёл ж ты срать!" в комиссии парламента давно уже влип в ан(н)алы истории нашей демократии).
* 5 апреля 2008 года полиция Техаса провела операцию на ферме, принадлежащей мормонам, которые продолжают практиковать полигамию и считают вполне естественным брать в жены несовершеннолетних девочек. Во время операции в Техасе с фермы мормонов были вывезены в общей сложности 437 несовершеннолетних, в основном девушек-подростков. Там же были обнаружены специальные ритуальные комнаты и кровати, на которых совершался обряд бракосочетания мужчин-сектантов со своими молодыми женами. Практически сразу после начала судебных слушаний по делу об опеке над детьми мормонов судья решила, что окончания процесса дети должны дожидаться отдельно от родителей. 23 апреля детей мормонов начали распределять по приютам. Мормоны стали добиваться отмены этого решения в суде и, пройдя несколько инстанций, 29 мая они выиграли дело в Верховном суде Техаса, который отменил решение окружного судьи и постановил вернуть детей родителям. 2 июня дети мормонов начали возвращаться в свои семьи. Интересно, как на эту трактовку американских законов смотрит Абюз? via valdrus@lj
* "Если бы кто-то обстреливал дом, в котором спят двое моих сыновей, я бы сделал все, чтобы остановить его. И так, я полагаю, должен поступать Израиль". Об этом заявил кандидат в президенты США Барак Обама в ходе посещения Сдерота. По мнению лидера американских демократов, "Израиль не должен вести никаких переговоров с ХАМАСом, пока тот представляет угрозу его гражданам". Любой президент США – Маккейн или я – понимаем, что правительство Израиля обязано предоставить защиту своим гражданам", - подчеркнул Барак Обама. В поездке по Сдероту кандидата в президенты США сопровождали министр иностранных дел Ципи Ливни и министр обороны Эхуд Барак. Почему-то мне кажется, что он просто хотел пнуть Барака, типо: "Что ж ты в своём хозяйстве, сука, позволяешь? Если бы у меня мексиканцы обстреляли Эль-Пасо, на следующий день Мексика была бы уже вдвое меньше!"
* Особенно подробно в документах MI-5 описывается шоколадная бомба Гитлера, прилагаются ее детальные чертежи. Каждая бомба представляла собой гранату, изготовленную из стали, которую покрывал тонкий слой настоящего шоколада. "Отламыванием шоколада на конце бомбы извлекается чека, человек дергает за нее, и через семь секунд бомба взрывается", - поясняется в документах контрразведки. А сделать бомбу попроще западло было? Представил себе, как агенты - сладкоежки становятся жертвами своего пристрастия.