Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2013-08-26 14:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Купите наш продукт!
Получила в личку письмо: "Уважаемая Кируля, смотрю я на вас и просто сердце кровью обливается! У вас такой популярный блог, а он совсем не монетизирован. Дайте мне ваш скайп и я за 25 долларов научу вас, как делать деньги на вашем блоге".

Я подумала, что 25 долларов - деньги небольшие, что я вложу, и начну лопатой грести. И дала ему данные скайпа. Он позвонил. На фото - худенький юноша каваказско-бухарской наружности с именем Арчибальд. На заднем плане ребенок бегает и кричит - в микрофон слышно.

Стал Арчибальд мне про продукт рассказывать. Мол, такой продукт, что я, как его куплю, без него никак не справлюсь и не пойму, как жила раньше. слово за слово, через паразитов и бэканье я из него вытянула, что он передаст меня каким-то людям, которые на Wordpress научат меня вести блог, как писать статьи, и ставить рекламу, которая поставит меня на первые места в Гугле. Все бросятся меня читать и я огребу деньжищи.

- Арчибальд, - спросила я. - Я не понимаю, вы предлагаете мне преподавать, как писать статьи в блог?
- Нет, это вас научат знающие люди.
- Понимаете, дело в том, что меня не надо учить писать статьи. Я попросила ответить на вопрос, как монетизировать блог, который и так на первых местах в Гугле.
- Ну, научитесь писать, будут деньги. Вот один научился, уже 5000 долларов в месяц зарабатывает.
- Знаете что, Арчибальд, дайте мне ссылку на этого господина, я сама посмотрю, что за статьи он пишет.

Он прислал мне ролик на Ютубе. Толстый животастый дядька с Украины, в пиджаке и красном галстуке, сидит на фоне бохатого интерьера, это где кожаные диваны в обивочных гвоздях, и рассказывает, как за 25 долларов в месяц он поможет влиться в пирамиду. Ага, уже 25 в месяц, а не за все.

- Арчибальд, - сказала я, но ваш протеже говорит, что это пирамида!
- Нет, что вы, это продукт.
- Все понятно. Успеха вам и вашему продукту, - пожелала я и отключилась.

Так что имейте в виду, будут вас украинским дядькой в красном галстуке соблазнять, знайте, это пирамида.


(Добавить комментарий)


[info]nastasyia@lj
2013-08-26 09:30 (ссылка)
Хочу посмотреть ролик с украинским дядькой:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-08-26 09:34 (ссылка)
Дома посмотрю, скажу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nastasyia@lj
2013-08-26 09:41 (ссылка)
Спасибо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nastasyia@lj
2013-08-27 05:01 (ссылка)
Офигенный эксперт рассказывает, как добиться хорошей посещаемости и просмотров... у ролика 29 просмотров - показатель:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-08-27 05:03 (ссылка)
Ну а я о чем? Интерьер взят напрокат.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]run_if_you_can@lj
2013-08-26 10:49 (ссылка)
Что-то мне подсказывает, что если Ваш блог будет напичкан рекламой, то читать его будут гораздо меньше людей.
Не знаю, как у других, но меня страшно раздражает реклама во френдленте.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-08-26 16:46 (ссылка)
Меня тоже.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]strahovoy_agent@lj
2013-08-26 11:40 (ссылка)
мне не совсем понятно, как можно научить правильно вести блог. мне всегда казалось, что блог - это просто выражение своих мыслей.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-08-26 16:46 (ссылка)
Согласна.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]irina_ip@lj
2013-08-26 15:51 (ссылка)
Да Арчибальды все обманщики!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-08-26 16:47 (ссылка)
У него похожее имя.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]marinara03@lj
2013-08-26 20:00 (ссылка)
"Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд"

На Арчибальда многие купятся.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-08-27 02:59 (ссылка)
Разве что.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gipa@lj
2013-08-27 02:58 (ссылка)
"Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель."
А оказалось - колбаса с картоном и обрезками сухожилий.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-08-27 02:59 (ссылка)
Думаешь, почему я дала ему такой псевдоним?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lobastova@lj
2013-08-27 03:51 (ссылка)
Я не знаю как зарабатывать деньги на блоге, кроме как находить через него клиентов или получать приглашения читать лекции.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lobastova@lj
2013-08-27 03:55 (ссылка)
Или "паам бе" писать о каком нибудь продукте по теме блога. Ты "входишь в тему" похудения. К тебе наверное должны обращаться тренеры, диетологи, косметологи с рекламой их услуг.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kirulya@lj
2013-08-27 04:02 (ссылка)
Только реклама

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lobastova@lj
2013-08-27 04:38 (ссылка)
В широком смысле этого слова: PR.
Мой френд (тот самый что похудел на 50 кг. ) в течение года, как минимум раз в неделю начинал пост словами: "мой прекрасный тренер Золтан) и далее описание, того что они с Золтаном делали и фотографии. Наверное там имел место какой-то бартер. Зато все его френды (и френды френдов :-)) знают, что если искать тренера - то Золтана :-)

(Ответить) (Уровень выше)