Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет topbot2 ([info]topbot2)
@ 2008-03-08 16:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Это все МАЁ
Вы не живете на площади Святителя Николая в г. Держинском? Вам повезло.
Потому что пару недель назад настоятель Николо-Угрешского монастыря отец Вениамин решил, что все дома на площади принадлежат ему и баста. Конечно, благославения у местной администрации испросил, получив на имя начальника своего юротдела матушки Натальи доверенность.
Пошла я к этой матушке, ясное дело, разгневанная, с ребенком на руках, задаю вопрос вполне юридический и конкретный:"Каким это образом, матушка, в многонаселенной коммуналке, где на метр квадратный приходится 5 человек, монастырь изыскал освободившиеся комнаты!"
Испужалась матушка, стала меня сразу к батюшке посылать вслух, а про себя к чертям. В кабинет свой роскошный не впустила, стою я перед ней на пороге как перед иконой, а она губы поджимает, не нравится ей мой вопрос. "Вы мне объясните, матушка, что такое освободившиеся жилплощади с Вашей юридической точки зрения?" А она мне необразованной:"Вот, к примеру, жил человек, а потом выехал куда-нибудь в другое место жить. Вот эти жилплощади мы и приватизируем"

...Кстати, есть у нас такие выехавшие - один ушел и не вернулся, а другой - сразу на кладбище выехал, причем 40 дней не прошло. А еще одну тоже зачем-то выехать хотят - прямо с ребенком бомжевать, да еще и через суд руками родственников, которые за квадратные метры кого хочешь тебе выедут, тем более, что и батько и администрация обеими руками "за".
Некоторое время назад, 4 дома на площади Святителя Николая были переданы в ведение Николо-Угрешского монастыря. При царе Горохе это были монастырские гостиницы "Париж" и "Лондон".
Но после того как здесь квартировалась коммуна Дзержинского, лет 60 здесь постоянно прописано и живет народу, который если расселять законно, надо не меньше 5-ти многоэтажек построить.
Вот и решил батюшка по благославению администрации тишком-нишком домики приватизировать, скромненько так, по одной комнатке. Приходит БТИ, перемеряет все, выспрашивает.., кто живет, кто не живет, кто жив, кто - не очень и площади-то захватывает. А, между тем, людям прекратили выдавать технические паспорта на их лачуги в БТИ, ссылаясь на то, что мы там живем по умолчанию. А, может, и нет нас. Точно так же, как "не было никого" на улице Овиновка.
Господа православные заседатели, суда божьего не боитесь?

Image источник-[info]dzerjinskii@ljчитать полный текст со всеми комментариями


(Добавить комментарий)


[info]xenia_282@lj
2008-03-08 11:45 (ссылка)
А каким образом пост в 8-ю каментами мог в Топбот попасть?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dzerjinskii@lj
2008-03-08 11:47 (ссылка)
Вы текст читали?
Бот, извините, и то умнее некоторых личностей

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xenia_282@lj
2008-03-08 11:51 (ссылка)
Ну конечно я читала текст, хамло.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xenia_282@lj
2008-03-08 11:55 (ссылка)
П.С. Малолетний идиот, в против синагог ты ничего не имеешь? Тебе в России только православная Церковь не устраивает?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xenia_282@lj
2008-03-08 11:56 (ссылка)
Ушей Амана уже обожрался, что пошел женщинам на 8-е марта хамить, недоумок?

(Ответить) (Уровень выше)