НАКОНЕЦ-ТО РАЗГАДКА! Вчера загадал - Какой поэт в своём стихотворении написал про ворожею и призывал её не бояться, потому что она просто лицедейка? Это Павел Антокольский. Стихотворение называется "Гадалка". Отгадал Юрий Зыков. Ура победителю!
ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Сегодня по делам сгонял в деревню Субботино Тобольского района. В Дубровном в клетке сидел медведь, поднял на меня грустные глаза. А у меня и куска хлеба не было, чтобы ему дать. Когда тепло, на дорогу возле Субботино выползают из леса гадюки погреться на солнце. В этог раз гадюк не было, зато перебежало дорогу странное существо: нечто среднее между муравьедом и барсуком-мутантом.
Это чудесное фото пришло мне от Елены Полянской. Фотограф, думаю, Валерий Панов, который делал другие мои фотографии в Новосибирске. Если я ошибся, то прошу пардона.
